更新日:2021年8月27日

ここから本文です。

令和2年度 農林水産部

知事賞・農林水産部長賞(本庁表彰)

知事賞
受注者 工事名 発注工種
伊藤建設(株) 県営農村地域防災減災事業大菅沼地区大菅沼池堤体改修工事 一般土木工事
水新建設(株)

ほ場整備水橋石政地区第1工区ほ場整備工事

一般土木工事
(株)吉田組 基幹水利施設四ヶ村地区四ヶ村用水路第7工区工事 一般土木工事
(株)福光組 ほ場整備石黒東部地区ほ場整備第10工区工事 一般土木工事
(株)ユアネクス 県営林道開設別又嘉例沢線一ノ又谷工区開設工事 一般土木工事
米澤工業(株) 地すべり防止大豆谷地区渓間工事 一般土木工事

 

農林水産部長賞 

受注者 工事名 発注工種
(株)黒部重機 土地改良総合整備大布施南部地区大布施79号用水路ほか2路線工事

一般土木工事

(株)森長組 ため池整備双子池地区工事用道路設置工事 一般土木工事

協和建設(株)

用排水施設整備外輪野牛滑地区外輪野用水路牛滑第3工区工事 一般土木工事
ケミコリバイブ(株) ほ場整備小長沢地区第1工区ほ場整備その2工事 一般土木工事
常南工業(株) 中山間総合整備富山広域地区大山工区文珠寺頭首工改修工事 一般土木工事
(株)杉山組 中山間総合整備富山広域地区山田工区6-13水路工事 一般土木工事
射水建設興業(株) ほ場整備今泉地区ほ場整備第1工区工事 一般土木工事
射水工業(株) ほ場整備水戸田地区ほ場整備第23工区工事 一般土木工事
(株)野手組 農地防災庄川左岸三期地区茶ノ木排水路第5工区工事 一般土木工事
(株)丸三国土建設 土地改良総合整備福田地区水路整備第10工区工事 一般土木工事
大窪建設(株) 水利施設合理化桜ヶ池幹線一期地区桜ヶ池幹線用水路第3工区工事 一般土木工事
(株)丸泉 ほ場整備石黒東部地区ほ場整備第12工区工事 一般土木工事
(株)山崎組 農地防災庄川左岸四期地区舟戸口用水路第9工区工事 一般土木工事
(株)花岡組 防災対策総合治山「東山」渓間その1工事 一般土木工事
北尾工業(株) 山のみち交付金林道大沢野・八尾線茗ケ原工区開設工事 一般土木工事
(株)婦中興業 復旧治山(山田鍋谷)渓間工事 一般土木工事
(株)辻建設 山地災害重点余川渓間工事 一般土木工事

最優秀賞・優秀賞・良賞(出先機関表彰)

新川農林振興センター管内

表彰区分 受注者 工事名 発注工種
〇県発注工事      
最優秀賞 (株)音沢土建 土地改良総合整備萩生南部地区荻生南部64号用水路ほか3路線工事 一般土木工事
優秀賞 勝田建設工業(株)

水利施設合理化五箇庄北部地区第19号用水路ほか

1路線工事

一般土木工事
優秀賞 (有)大喜建設 県単独治山「黒谷」渓間工事 一般土木工事
〇団体営工事      
良賞 (株)シビルエンジ 県単独農業農村整備事業下上野地区水路改修工事 一般土木工事
良賞 早川工業(株) 県単独農業農村整備事業新屋地区暗渠排水路改修工事 一般土木工事
良賞 村井鉄工所 県単独農業農村整備事業石田野地区用水路改修工事 一般土木工事
良賞 鹿熊工業(株) 林道施設災害復旧事業林道棚山線2号箇所災害復旧工事 一般土木工事
良賞 (株)杉沢組 県単独林業基盤整備事業奥中野線舗装工事 アスファルト舗装工事

富山農林振興センター管内

表彰区分 受注者 工事名 発注工種
〇県発注工事    

 

最優秀賞 八興土建(株) 用排水施設整備野積一期地区野積東部用水路第1工区工事 一般土木工事
最優秀賞 (株)西田組 県単独治山(日中)山腹工事 法面処理工事
優秀賞 山岸建設(株) 基幹水利施設牛ヶ首2期地区牛ヶ首用水路第10工区工事 一般土木工事
〇団体営工事      
優秀賞 富士機設工業(株) 土地改良施設維持管理適正化事業辺呂川水管橋修繕工事 水門・門扉工事
優秀賞 (株)荻中組 林道片地1号線開設工事 一般土木工事
良賞 中川工業(株) 県単独農業農村整備事業東福沢1区用水路整備工事 一般土木工事
良賞 長崎土石(株) 基盤整備促進事業正の江用水地区正の江用水路改修第1工区工事 一般土木工事
良賞 野沢工業(株) 林道尼子谷線災害復旧工事 一般土木工事

高岡農林振興センター管内

表彰区分 受注者 工事名 発注工種
〇県発注工事      
最優秀賞 山ワ建設工業(株) 基幹水利施設四ヶ村地区茶ノ木用水路第2工区工事 一般土木工事
最優秀賞 (株)藤岡建設 保安林緊急改良氷見市改植工事 一般土木工事
優秀賞 (株)カネセ設備工業 土地改良総合整備下田子・上泉地区水路整備第4工区工事 一般土木工事
〇団体営工事      
優秀賞 (株)江添組 県単独農業農村整備事業森寺大江用水改修工事(その2) 一般土木工事
優秀賞 (有)技建工業 団体営林業専用道開設事業林業専用道元取山線開設工事 一般土木工事
良賞 (株)大谷組 県単独農業農村整備事業松永大谷排水路整備その2工事 一般土木工事
良賞 松島工業(株) 基盤整備促進事業春日地区大井川16号用水路第1工区工事 一般土木工事
良賞 斉藤建設(株) 県単独森林整備事業林道三千坊線改良工事 一般土木工事

砺波農林振興センター管内

表彰区分 受注者 工事名 発注工種
〇県発注工事    

 

最優秀賞 藤森工業(株) 土地改良総合整備種田地区水路整備第10工区工事 一般土木工事
最優秀賞 越飛建設(株) 奥地保安林保全坂上地区渓間その2工事 一般土木工事
優秀賞 (株)松本土建 土地改良総合整備南般若地区水路整備第19工区工事 一般土木工事
〇団体営工事      
良賞

(株)岡部

砺波営業所

基盤整備促進事業三郎丸5号1期地区三郎丸5号排水路第1工区整備工事 一般土木工事
良賞 (株)斉藤組 県単独農業農村整備事業山野地区山野41号排水路改修工事 一般土木工事
良賞 (株)土居建設 県単独農業農村整備事業西勝寺中地区用排水路整備工事 一般土木工事
良賞 (株)羽馬 団体営林道整備事業林道高草嶺線開設その16工事 一般土木工事
良賞 (株)森組 県単独森林整備事業林道樋瀬戸線舗装工事 アスファルト舗装工事

関連ファイル 

R2知事賞(農林水産部)写真(PDF:181KB)

こちらの記事も読まれています

 

このページに知りたい情報がない場合は

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?