安全・安心情報
トップページ > 産業・しごと > 入札情報・公共工事・公募型プロポーザル > 入札情報 > 入札情報(物品等) > 入札公告・結果・発注見込み(物品等) > 入札公告(物品等) > 【令和8年9月1日公告】富山県営水力発電所6箇所の売電及び富山県庁舎・和田川浄水場の電力調達に係る条件付き一般競争入札の実施について
更新日:2026年9月1日
ここから本文です。
地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の6第1項の規定に基づき、条件付き一般競争入札を実施します。詳しくは関連ファイルをご覧ください。
富山県営水力発電所6箇所の売電及び富山県庁舎・和田川浄水場の電力調達
富山県営水力発電所6箇所が発電する電力のうち、発電所内の消費電力等の必要電力を除いた全てを売電するものとし、売電した電力の一部を売電先を通じて富山県庁舎(富山県本庁舎及び富山県議会議事堂)及び和田川浄水場へ供給するものとする。
契約締結の翌日から令和10年3月31日まで
令和9年4月1日0時から令和10年3月31日24時まで(1年間)
予定売電電力量:149,000,000kWh/年
県庁舎の予定使用電力量:2,951,000kWh/年
浄水場の予定使用電力量:3,237,000kWh/年
入札参加資格確認申請書の提出:令和8年9月1日(火曜日)から令和8年10月5日(月曜日)午後5時まで
入札期間:令和8年10月26日(月曜日)から令和8年10月29日(木曜日)午後5時まで(最終日は正午まで)
開札:令和8年10月30日(金曜日)午前10時
(※)本資料は、様式集及び記載要領に定める守秘義務の遵守に関する誓約書を提出したものに貸与する。
お問い合わせ
関連情報
より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください