係長級(技術)

氏 名
(総合政策局)    
首都圏本部本部長補佐 農林水産企画課主任 島 秀昌
(観光・交通・地域振興局)    
総合交通政策室副係長
(あいの風とやま鉄道株式会社へ退職派遣)(3月31日)
新川土木センター主任 高田 孝一
(生活環境文化部)    
自然保護課副係長 自然保護課主任 飛世 真里
環境保全課水質保全係長 環境保全課主任 石野 勝
水墨美術館学芸課係長 水墨美術館主任 桐井 昇子
(厚生部)    
厚生企画課副係長
兼 健康課
厚生企画課主任
兼 健康課
岡部 陽子
健康課副係長 健康課主任 板鼻 広美
生活衛生課副係長 高岡厚生センター射水支所主任 西尾 恵美里
生活衛生課食品乳肉係長 食肉検査所検査課検査第二班長 平本 裕子
くすり政策課副係長 中部厚生センター係長
兼 新川厚生センター
廣世 千恵
中部厚生センター衛生検査課食品衛生班長 中部厚生センター係長
兼 新川厚生センター
松ア 千春
砺波厚生センター係長 砺波厚生センター主任 打尾 佳英子
砺波厚生センター係長 砺波厚生センター主任 徳永 江里
砺波厚生センター小矢部支所係長 砺波厚生センター主任 田中 寿美代
砺波学園係長 新川厚生センター係長 西野 幸恵
食肉検査所係長 衛生研究所主任研究員 稲畑 良
食肉検査所検査課検査第二班長 高岡厚生センター係長
兼 砺波厚生センター
堀元 栄詞
中央病院係長 中央病院主任 高柳 由美
中央病院係長 中央病院主任 池田 忍
中央病院係長 障害福祉課主任
(社会福祉総合センターへ派遣)
荒井 浩代
中央病院係長 中央病院主任 八木 素子
中央病院係長 中央病院主任 今泉 久仁恵
中央病院看護部看護師長 中央病院上席主任 中空 真由美
中央病院看護部看護師長 中央病院上席主任 水口 直美
中央病院看護部看護師長 中央病院主任 橋爪 美幸
中央病院看護部上席主任 中央病院主任 清水 朋子
中央病院看護部上席主任 中央病院主任 丹保 香寿栄
中央病院看護部上席主任 中央病院主任 荒井 裕子
中央病院看護部上席主任 中央病院主任 宮田 美香子
中央病院看護部上席主任 中央病院主任 平 佳子
中央病院看護部上席主任 中央病院主任 小柴 幸代
中央病院看護部上席主任 中央病院主任 眞田 正美
中央病院看護部上席主任 中央病院主任 吉田 玲子
中央病院看護部上席主任 中央病院主任 小川 幸佳
中央病院看護部上席主任 中央病院主任 吉浦 吏美
中央病院看護部上席主任 中央病院主任 川筋 ノブ子
中央病院看護部上席主任 中央病院主任 里見 美佳
中央病院看護部上席主任 中央病院主任 向 志津子
中央病院看護部上席主任 中央病院主任 牛田 由佳
中央病院看護部上席主任 中央病院主任 近藤 巳美
(商工労働部)    
立地通商課物流通商主査 富山土木センター立山土木事務所係長 玉井 耕平
職業能力開発課副係長 技術専門学院係長 奥野 昌人
技術専門学院係長 技術専門学院主任 吉村 好雄
技術専門学院係長 職業能力開発課副係長 宮脇 崇
技術専門学院新川センター係長 技術専門学院新川センター主任 保田 寿成
(農林水産部)    
農林水産企画課副係長 農林水産企画課主任 甲 知美
農林水産企画課係長
(公益社団法人富山県農林水産公社へ派遣)
農業経営課副係長 片山 雅雄
農産食品課副係長 農産食品課主任 佐々木 毅
農業経営課団体指導検査主査 地方創生推進室地域振興課定住・交流促進主査 大川内 康郎
農業技術課副係長 農林水産総合技術センター主任研究員 高平 寧子
農業技術課副係長 富山農林振興センター主任普及指導員 高田 健一郎
農業技術課副係長 農業技術課主任普及指導員 清水 雅代
農業技術課副係長 農業技術課主任 中村 茂将
農業技術課畜産振興班畜産振興主査 農業技術課広域普及指導センター普及指導主査 沖村 重雄
農業技術課広域普及指導センター普及指導主査 農業技術課副係長 宮元 史登
農村整備課副係長 富山農林振興センター主任 中島 宏記
農村整備課副係長 農村振興課副係長
兼 建築住宅課
渡辺 大輔
農村整備課副係長 砺波農林振興センター主任 辰尾 朋子
農村整備課副係長 農村整備課主任 岩田 奈美
農村整備課副係長 農村整備課主任 庄司 謙介
農村整備課農地整備係長 首都圏本部本部長補佐 明和 貴之
農村整備課技術管理係長 農村整備課農地整備係長 飛世 大輔
農村振興課副係長 農村振興課主任 真栗 一也
森林政策課副係長 砺波農林振興センター係長 武田 光樹
森林政策課副係長 富山農林振興センター係長 小杉 知毅
森林政策課副係長
兼 農村整備課副係長
森林政策課主任
兼 農村整備課
田中 康隆
森林政策課副係長 自然保護課副係長
兼 立山センター
四柳 浩二
森林政策課森づくり推進班森づくり推進主査 森林政策課副係長 村家 直樹
新川農林振興センター係長 農村整備課副係長 浦田 秀樹
新川農林振興センター係長 新川農林振興センター主任 有澤 蔵
新川農林振興センター係長 富山農林振興センター係長 牧田 中庸
富山農林振興センター係長 富山農林振興センター主任普及指導員 河村 健
富山農林振興センター係長 富山農林振興センター主任普及指導員 荒井 清完
富山農林振興センター係長 新川農林振興センター係長 上島 岳人
富山農林振興センター係長 砺波農林振興センター係長 山根 秀元
富山農林振興センター係長 富山農林振興センター主任 嘉藤 孝志
富山農林振興センター係長 新川農林振興センター係長 高橋 聡太郎
富山農林振興センター係長 高岡農林振興センター係長 中山 美穂
高岡農林振興センター係長 小矢部川ダム管理事務所係長 石黒 貴雄
高岡農林振興センター係長 新川農林振興センター係長 高柳 義範
高岡農林振興センター係長 砺波農林振興センター係長 和泉 寛人
高岡農林振興センター係長 高岡農林振興センター主任 江田 大輔
高岡農林振興センター係長
(宮城県へ派遣)
高岡農林振興センター主任
(宮城県へ派遣)
秋元 隆
高岡農林振興センター係長 富山農林振興センター主任 脇坂 嘉治
高岡農林振興センター指導課計画班長 農村整備課副係長 東 孝宏
砺波農林振興センター係長 高岡農林振興センター係長 干場 勝
砺波農林振興センター係長 富山農林振興センター主任 重原 達範
砺波農林振興センター係長 農村整備課副係長 長田 一徳
砺波農林振興センター係長
(岩手県へ派遣)
砺波農林振興センター係長 林 純康
砺波農林振興センター係長 富山農林振興センター係長 今井 規子
砺波農林振興センター係長 砺波農林振興センター係長
(岩手県へ派遣)
中山 徳明
砺波農林振興センター係長 森林政策課主任 小松 千恵
砺波農林振興センター係長 砺波農林振興センター主任 三國 しずか
農林水産総合技術センター係長 農林水産総合技術センター主任 金谷 文樹
農林水産総合技術センター水産研究所内水面課長 水産漁港課主任 村木 誠一
東部家畜保健衛生所係長
兼 立山博物館
農産食品課副係長 西井 純
(土木部)    
建設技術企画課副係長 建設技術企画課主任 田中 祐樹
道路課副係長 高岡土木センター小矢部土木事務所係長 大西 充
道路課副係長 高岡土木センター小矢部土木事務所係長 浅井 政嗣
道路課副係長 富山土木センター主任 新保 秀樹
砂防課副係長 富山土木センター立山土木事務所係長 奥村 修峰
砂防課副係長 富山土木センター立山土木事務所係長 田近 孝治
都市計画課副係長 富山土木センター係長 伊藤 彰規
都市計画課副係長 砺波土木センター主任 清水 英樹
都市計画課副係長 高岡土木センター主任 吉田 淳一
都市計画課副係長
兼 スポーツ振興課
建設技術企画課主任 高田 健太郎
都市計画課新幹線・駅周辺整備主査 新規採用(富山市) 森口 重克
建築住宅課副係長
兼 富山土木センター
建築住宅課主任
兼 富山土木センター
川田 泰宜
建築住宅課住宅係長 富山土木センター建築課長
兼 建築主事
蟹谷 友之
建築住宅課住みよいまちづくり主査 営繕課副係長 佐伯 瑞張
営繕課副係長 高岡土木センター係長 稲田 真理
新川土木センター係長 富山土木センター係長 中林 亮
新川土木センター入善土木事務所係長 新川土木センター入善土木事務所主任 ソウ川 寛
新川土木センター入善土木事務所係長 都市計画課副係長 佐渡 篤史
富山土木センター係長 砂防課副係長 奥田 祐士
富山土木センター係長 道路課副係長 山田 宗永
富山土木センター係長 道路課副係長 西出 義章
富山土木センター係長 富山土木センター主任 田辺 史洋
富山土木センター係長
(宮城県へ派遣)
都市計画課副係長
兼 知事政策局
吉江 智晴
富山土木センター建築課長
兼 建築主事
砺波土木センター建築課長
兼 建築主事
柴田 尚彦
富山土木センター工務第二課河川班長 高岡土木センター工務第一課都市計画班長 椙本 敏規
富山土木センター立山土木事務所係長 建設技術企画課副係長 伊藤 靖朗
富山土木センター立山土木事務所係長 都市計画課副係長 北村 康幸
富山土木センター立山土木事務所係長 都市計画課副係長 藤木 慎一
高岡土木センター係長
兼 高岡土木センター氷見土木事務所
電気課主任 吉尾 俊一
高岡土木センター係長 道路課副係長 坪野 泰平
高岡土木センター係長 高岡土木センター主任 屋根 陽子
高岡土木センター係長
兼 高岡土木センター氷見土木事務所
水道課副係長 開口 高志
高岡土木センター係長 砺波土木センター係長 久木 崇宏
高岡土木センター係長 高岡土木センター主任 吉田 裕
高岡土木センター係長
兼 建築主事
建築住宅課副係長
兼 富山土木センター、建築主事
菓子井 隆策
高岡土木センター係長
(宮城県へ派遣)
富山土木センター立山土木事務所係長 渡辺 昌樹
高岡土木センター工務第一課都市計画班長 立地通商課物流通商班物流通商主査 江上 敦士
高岡土木センター氷見土木事務所係長 電気課副係長 南儀 卓也
高岡土木センター小矢部土木事務所係長 高岡土木センター係長 田中 慎治
砺波土木センター係長 高岡土木センター係長
兼 高岡土木センター氷見土木事務所
麻井 孝之
砺波土木センター工務第一課道路改良班長 高岡土木センター工務第二課河川砂防班長 川合 裕二
室牧ダム管理事務所長代理
兼 富山土木センター
富山土木センター係長 金厚 伴行
利賀川ダム管理事務所長代理
兼 砺波土木センター
高岡土木センター係長 犀川 真琴
富山新港管理局係長 高岡土木センター係長
兼 高岡土木センター氷見土木事務所
山口 亮
(出向)    
企業局 高岡土木センター係長 高田 泰彦
企業局 中央病院主任 町村 和世
警察本部 管財課副係長 松嶋 繁城

先頭へ 前ページ 次ページ