課長補佐級(技術)

 

氏 名

(総合政策局)

 

 

首都圏本部副主幹
兼 地域振興課副主幹、観光振興室副主幹、農産食品課副主幹

高岡農林振興センター農業普及課高岡班長

鍋島 弘明

広域消防防災センター消防学校副校長

新規採用(富山市)

安村 誠

(観光・交通・地域振興局)

 

 

富山空港管理事務所副主幹

新規採用
(国土交通省)

持平 伸吾

(経営管理部)

 

 

管財課課長補佐
通信係長事務取扱
兼 防災・危機管理課

営繕課副主幹
設備係長事務取扱
兼 検査室

福冨 基之

(生活環境文化部)

 

 

県民生活課副主幹(昇任)
(水雪土地対策班)

県民生活課水雪土地対策班主査

加藤 真一

環境政策課課長補佐
地球環境係長事務取扱
兼 国際課

環境保全課副主幹
水質保全係長事務取扱

神保 高之

環境政策課副主幹(昇任)
(とやま環境財団へ派遣)

環境政策課係長
(とやま環境財団へ派遣)

佐野 敦

自然保護課課長補佐
自然公園係長事務取扱

森林政策課副主幹

磯 孝行

環境保全課副主幹(昇任)
大気保全係長事務取扱

環境保全課大気保全係長

尾川 靖春

(厚生部)

 

 

高齢福祉課課長補佐

新川厚生センター魚津支所地域健康課長
兼 人事課

越坂 裕子

高齢福祉課副主幹

高岡厚生センター副主幹

成田 聡子

医務課副主幹(昇任)
(黒部市へ派遣)

医務課医員
(朝日町へ派遣)

村中 絵美里

医務課副主幹(昇任)

医務課県立大学看護学部整備班看護学部整備主査

平 和美

健康課副主幹
母子・歯科保健係長事務取扱

砺波厚生センター企画管理課企画調整班長

若杉 央

健康課副主幹(昇任)
兼 イタイイタイ病資料館副主幹

くすり政策課指導係長

宮島 重憲

生活衛生課動物管理センター所長

中部厚生センター衛生検査課食品衛生班長

大場 剛実

くすり政策課課長補佐
指導係長事務取扱

高岡厚生センター衛生課環境衛生薬事班長

長谷川 千佳

新川厚生センター副主幹

黒部学園副主幹
兼 富山学園

米生 泉

新川厚生センター副主幹

中部厚生センター副主幹

林 達哉

新川厚生センター保健予防課地域保健班長

健康課副主幹
母子・歯科保健係長事務取扱

角 園子

新川厚生センター保健予防課感染症疾病班長

中部厚生センター保健予防課感染症疾病班長

辻 浩美

新川厚生センター魚津支所地域健康課長
兼 人事課

高岡厚生センター氷見支所地域健康課長
兼 人事課

古川 美佳

中部厚生センター副主幹

高岡厚生センター副主幹

上野 真理子

中部厚生センター企画管理課企画調整班長

新川厚生センター保健予防課地域保健班長

利田 智恵

中部厚生センター保健予防課感染症疾病班長

新川厚生センター魚津支所副主幹

道谷 真由美

高岡厚生センター副主幹

砺波厚生センター小矢部支所副主幹

水木 路男

高岡厚生センター副主幹

砺波厚生センター副主幹

高林 小百合

高岡厚生センター副主幹

中部厚生センター副主幹

小池 晴美

高岡厚生センター副主幹(昇任)
兼 砺波厚生センター

健康課副係長

山崎 享代

高岡厚生センター保健予防課地域保健班長
兼 人事課

中部厚生センター企画管理課企画調整班長

大戸 登世乃

高岡厚生センター衛生課食品衛生班長(昇任)

砺波厚生センター保健予防課感染症疾病班長

松田 留美子

高岡厚生センター衛生課環境衛生薬事班長

健康課副主幹
兼 イタイイタイ病資料館副主幹

田中 恒久

高岡厚生センター射水支所副主幹

中部厚生センター副主幹

小西 ゆかり

高岡厚生センター射水支所副主幹

高岡厚生センター副主幹

笹田 浩二

高岡厚生センター氷見支所地域健康課長
兼 人事課

高岡厚生センター保健予防課地域保健班長
兼 人事課

谷口 理絵

砺波厚生センター副主幹

高岡厚生センター副主幹

高瀬 誠司

砺波厚生センター企画管理課企画調整班長

富山児童相談所副主幹

北本 佳永子

砺波厚生センター保健予防課感染症疾病班長

高岡厚生センター射水支所副主幹

米道 暁彦

砺波厚生センター衛生検査課長

高岡厚生センター衛生課食品衛生班長

堂高 千束

砺波厚生センター衛生検査課衛生班長

生活衛生課副主幹

長谷部 朱美

富山児童相談所副主幹

心の健康センター副主幹

水木 紀子

高岡児童相談所副主幹

砺波厚生センター副主幹
兼 人事課

桃井 成子

障害者相談センター副主幹(昇任)

身体障害者更生相談所係長

若尾 隆紀

総合衛生学院副主幹(昇任)

医務課副係長

浦辻 効英

総合衛生学院教務課看護学科長(昇任)
教務課看護学科教育運営班長事務取扱

中央病院看護部看護師長

高畑 聖子

心の健康センター副主幹

砺波厚生センター小矢部支所副主幹

小栗 光代

食肉検査所検査課長

砺波厚生センター衛生検査課衛生班長

出村 尚子

中央病院副主幹(昇任)

中央病院係長

岡田 明美

中央病院副主幹

障害福祉課副主幹
(社会福祉総合センターへ派遣)

中村 志富

中央病院副主幹(昇任)

中央病院係長

田村 昌一

中央病院副主幹(昇任)

中央病院係長

酒井 勉欣

中央病院医療安全部上席看護師長
兼 中央病院看護部

中央病院看護部上席看護師長

酒井 貴代美

中央病院医療局診療部副医長

新規採用

圓山 康史

中央病院医療局診療部内科副医長

新規採用

丸山 裕之

中央病院医療局診療部内科副医長

新規採用

上川 康貴

中央病院医療局診療部内科副医長

新規採用

木田 明彦

中央病院医療局診療部内科副医長

中央病院医療局救命救急センター部救命センター科副医長

水上 敦喜

中央病院医療局診療部神経内科副医長

新規採用

小松 潤史

中央病院医療局診療部小児科副医長(昇任)

中央病院医員

細野 由似子

中央病院医療局診療部泌尿器科副医長

新規採用

武澤 雄太

中央病院医療局救命救急センター部救命センター科副医長

新規採用

渕上 貴正

中央病院医療局救命救急センター部救命センター科副医長

新規採用

向井 勇介

中央病院医療局救命救急センター部救命センター科副医長(昇任)

中央病院医員

坂田 行巨

中央病院医療局救命救急センター部救命センター科副医長(昇任)

中央病院医員

川向 純

中央病院医療局総合地域連携部入退院支援センター上席看護師長

中央病院看護部上席看護師長
兼 中央病院医療局総合地域連携部地域連携室、中央病院医療局総合地域連携部医療相談室

四十田 真理子

中央病院医療局臨床検査部検査科副科長

高岡厚生センター副主幹

布野 純子

中央病院医療局臨床検査部検査科副科長

中央病院副主幹

清原 美千代

中央病院医療局医療技術部栄養管理科副科長

新川厚生センター副主幹

木曽 節子

中央病院看護部副主幹(昇任)
中央病院看護部看護師長事務取扱

中央病院看護部看護師長

石黒 幸子

中央病院看護部副主幹(昇任)
中央病院看護部看護師長事務取扱

中央病院看護部看護師長

殿谷 智子

中央病院看護部副主幹(昇任)
中央病院看護部看護師長事務取扱

中央病院看護部看護師長

伊勢呂 博恵

中央病院看護部副主幹(昇任)

中央病院上席主任

平田 真由美

中央病院看護部副主幹(昇任)

中央病院上席主任

田口 知佳子

中央病院看護部副主幹(昇任)

中央病院上席主任

石倉 治子

中央病院看護部副主幹(昇任)

中央病院上席主任

湊谷 さゆり

中央病院看護部副主幹(昇任)

中央病院上席主任

橋川 智恵子

中央病院看護部副主幹(昇任)

中央病院上席主任

松井 真澄

中央病院看護部副主幹(昇任)

中央病院上席主任

表寺 誠一

中央病院看護部副主幹(昇任)

中央病院上席主任

吉田 泰子

中央病院看護部上席看護師長
兼 中央病院医療局総合地域連携部地域連携室、中央病院医療局総合地域連携部医療相談室

中央病院看護部上席看護師長

武田 幸

中央病院看護部上席看護師長

中央病院看護部副主幹
中央病院看護部看護師長事務取扱

若松 三千代

(商工労働部)

 

 

職業能力開発課課長補佐
訓練指導係長事務取扱

技術専門学院副主幹

飯野 武

技術専門学院副主幹(昇任)

技術専門学院係長

中西 将之

技術専門学院企画管理課企画調整班長

技術専門学院副主幹

久郷 信之

技術専門学院普通訓練課長

職業能力開発課課長補佐
訓練指導係長事務取扱

水越 康之

技術専門学院短期訓練課長

技術専門学院副主幹
企画管理課企画調整班長事務取扱

古野 栄司

(農林水産部)

 

 

農林水産企画課副主幹

首都圏本部副主幹
兼 地方創生推進室地域振興課副主幹、観光課副主幹、農産食品課副主幹

山崎 一浩

農林水産企画課副主幹

農産食品課副主幹

石井 弘子

農林水産企画課副主幹

農産食品課副主幹

河西 隆喜

農産食品課副主幹
園芸振興係長事務取扱

砺波農林振興センター担い手支援課園芸振興班長

今井 徹

農産食品課副主幹(昇任)
農産食糧係長事務取扱

砺波農林振興センター農業普及課南砺班長

林 保則

農業技術課副主幹普及指導員

農業技術課副主幹

上田 博美

農業技術課副主幹普及指導員(昇任)

砺波農林振興センター係長

沼田 史子

農業技術課広域普及指導センター副主幹普及指導員(昇任)

農業技術課広域普及指導センター普及指導主査

土井 祐樹

農村整備課課長補佐
水利防災係長事務取扱

砺波農林振興センター農村整備課長

山森 主税

農村整備課副主幹(昇任)
計画係長事務取扱

農村整備課計画係長

杉山 典敬

農村振興課副主幹

新川農林振興センター副主幹普及指導員

笹原 香奈子

森林政策課森林整備班副主幹

富山農林振興センター森林整備課林道班長

中川 達夫

森林政策課森づくり推進班副主幹
兼 農業経営課

砺波農林振興センター森林整備課林政・普及班長

山下 清澄

森林政策課副主幹(昇任)
(全国植樹祭推進班)

森林政策課全国植樹祭推進班全国植樹祭主査

四十住 敬史

新川農林振興センター副主幹普及指導員

富山農林振興センター副主幹普及指導員

松島 知昭

新川農林振興センター副主幹普及指導員(昇任)

新川農林振興センター係長

森井 宏明

新川農林振興センター副主幹(昇任)

森林政策課副係長

中島 剛

新川農林振興センター企画振興課課長補佐

農村整備課副主幹
技術管理係長事務取扱

室 信博

新川農林振興センター管理検査課副主幹

新川農林振興センター森林整備課治山班長

中田 佳紀

新川農林振興センター担い手支援課園芸振興班長

農業技術課広域普及指導センター副主幹普及指導員

奥野 善久

新川農林振興センター指導課長

富山農林振興センター農村整備課長

広田 祐一

新川農林振興センター森林整備課長

富山農林振興センター副主幹

江尻 昭宏

新川農林振興センター森林整備課治山班長

砺波農林振興センター森林整備課治山第二班長

間片 秀夫

富山農林振興センター副主幹普及指導員

農業技術課副主幹普及指導員

蛯谷 朋佳

富山農林振興センター副主幹普及指導員

農村振興課副主幹

高橋 由佳

富山農林振興センター副主幹

砺波農林振興センター副主幹

吉田 太一

富山農林振興センター副主幹

新川農林振興センター副主幹林業普及指導員

八川 久

富山農林振興センター副主幹

砺波農林振興センター副主幹

岩田 昌人

富山農林振興センター副主幹(昇任)

富山農林振興センター係長

荒川 励次

富山農林振興センター副主幹(昇任)

森林政策課副係長

米村 知浩

富山農林振興センター農業普及課立山班長(昇任)

富山農林振興センター農業普及課立山班長

宝田 研

富山農林振興センター指導課長

砺波農林振興センター指導課長

武内 政弘

富山農林振興センター指導課指導班長

砺波農林振興センター農村整備課水利防災班長
兼 小矢部川ダム管理事務所

堀田 善之

富山農林振興センター農村整備課長

新川農林振興センター企画振興課課長補佐

森 康範

富山農林振興センター農村整備課水利防災第二班長(昇任)

富山農林振興センター農村整備課水利防災第二班長

村井 和一

富山農林振興センター農村整備課農地整備班長

小矢部川ダム管理事務所長代理

永田 聡

富山農林振興センター森林整備課長

森林政策課課長補佐

中紙 弘之

富山農林振興センター森林整備課林道班長

砺波農林振興センター森林整備課林道班長

堂田 長武

高岡農林振興センター副主幹普及指導員(昇任)

高岡農林振興センター係長

八木 麻子

高岡農林振興センター副主幹普及指導員(昇任)

高岡農林振興センター係長

南條 雅信

高岡農林振興センター副主幹普及指導員(昇任)

高岡農林振興センター係長

井上 徹彦

高岡農林振興センター副主幹普及指導員(昇任)

高岡農林振興センター係長

粕谷 健一郎

高岡農林振興センター副主幹

検査室副主幹
兼 農村整備課副主幹

増宮 正泰

高岡農林振興センター副主幹(昇任)

新川農林振興センター係長

野村 貴裕

高岡農林振興センター副主幹

富山農林振興センター副主幹

長 政憲

高岡農林振興センター農業普及課高岡班長

農林水産企画課副主幹

村ア 正明

高岡農林振興センター森林整備課長
森林整備課林政・普及班長事務取扱

砺波農林振興センター副主幹

中田 博人

高岡農林振興センター森林整備課治山・林道班長

砺波農林振興センター森林整備課治山第一班長

洲崎 吉昭

砺波農林振興センター副主幹普及指導員(昇任)

砺波農林振興センター係長

島田 和弘

砺波農林振興センター副主幹

富山農林振興センター農村整備課農地整備班長

西川 武司

砺波農林振興センター副主幹

砺波農林振興センター副主幹
(宮城県へ派遣)

吉田 有利

砺波農林振興センター副主幹(昇任)

農村整備課副係長

宮橋 長生

砺波農林振興センター副主幹(昇任)

砺波農林振興センター係長

須田 哲治

砺波農林振興センター副主幹

新川農林振興センター副主幹

朝倉 弘之

砺波農林振興センター担い手支援課園芸振興班長

新川農林振興センター担い手支援課園芸振興班長

轡田 圭孝

砺波農林振興センター農業普及課南砺班長

高岡農林振興センター副主幹普及指導員

藤牧 寛充

砺波農林振興センター指導課長

富山農林振興センター指導課指導班長

高田 克彦

砺波農林振興センター指導課計画班長(昇任)
兼 小矢部川ダム管理事務所

砺波農林振興センター指導課計画班長
兼 小矢部川ダム管理事務所

豊本 康晴

砺波農林振興センター農村整備課水利防災班長
兼 小矢部川ダム管理事務所

高岡農林振興センター指導課計画班長

西島 宏伸

砺波農林振興センター森林整備課長

自然保護課課長補佐
自然公園係長事務取扱

松井 伸彦

砺波農林振興センター森林整備課林政・普及班長(昇任)

森林政策課森づくり推進班森づくり推進主査

蓑口 則子

砺波農林振興センター森林整備課治山第一班長

高岡農林振興センター森林整備課林政・普及班長

上 恵子

砺波農林振興センター森林整備課治山第二班長(昇任)

森林政策課副係長

加門 克己

砺波農林振興センター森林整備課林道班長

高岡農林振興センター森林整備課治山・林道班長

堀 浩司

農林水産総合技術センター副主幹研究員

森林政策課副主幹

松為 幸夫

農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任)

農林水産総合技術センター主任研究員

村崎 信明

農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任)

農林水産総合技術センター主任研究員

野村 幹雄

農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任)

農林水産総合技術センター主任研究員

村田 和優

農林水産総合技術センター副主幹
水産研究所海洋資源課立山丸船長事務取扱

農林水産総合技術センター水産研究所副主幹

島倉 清弘

農林水産総合技術センター副主幹
水産研究所海洋資源課立山丸機関長事務取扱

農林水産総合技術センター副主幹

日又 伸夫

農林水産総合技術センター農業研究所育種課長(昇任)

農産食品課農産食糧係長

小島 洋一朗

農林水産総合技術センター畜産研究所酪農肉牛課長

農林水産総合技術センター畜産研究所養豚課長

岡村 造

農林水産総合技術センター畜産研究所養豚課長

農林水産総合技術センター副主幹研究員

清水 康博

農林水産総合技術センター食品研究所食品化学課長

農林水産総合技術センター食品研究所食品加工課長

加藤 一郎

農林水産総合技術センター食品研究所食品加工課長

農林水産総合技術センター副主幹研究員

加藤 肇一

西部家畜保健衛生所副主幹(昇任)

西部家畜保健衛生所係長

飯田 佳代

小矢部川ダム管理事務所長代理

高岡農林振興センター副主幹

小川 玲司

(土木部)

 

 

管理課副主幹
(砺波市へ派遣)

都市計画課副主幹
街路係長事務取扱

小倉 宣幸

管理課副主幹
(立山町へ派遣)

道路課副主幹
橋りょう係長事務取扱

竹島 靖

管理課副主幹(昇任)
(建設技術センターへ派遣)

管理課係長
(建設技術センターへ派遣)

大浜 啓

道路課課長補佐
維持係長事務取扱

砺波土木センター管理検査課課長補佐

木本 彰一

道路課副主幹
雪対策係長事務取扱

高岡土木センター小矢部土木事務所工務課道路班長

池田 哲彦

道路課副主幹
橋りょう係長事務取扱

新川土木センター工務第二課河川班長

亀谷 靖文

道路課副主幹
(道路公社へ派遣)

富山土木センター副主幹

高岡 賢治

道路課副主幹
(道路公社へ派遣)

富山土木センター施設管理課道路施設班長

田村 拓朗

河川課課長補佐
防災係長事務取扱

管理課副主幹
(立山町へ派遣)

山下 勉

河川課副主幹

砺波土木センター工務第一課道路維持班長

溝口 盛昭

河川課副主幹
改良係長事務取扱

富山土木センター工務第一課道路改良第二班長

高野 卓弥

砂防課課長補佐
砂防係長事務取扱

新川土木センター管理検査課課長補佐

森田 仁

港湾課副主幹
(伏木富山港・海王丸財団へ派遣)

新規採用
(海技教育機構)

木戸 秀太郎

都市計画課課長補佐
計画係長事務取扱

富山土木センター副主幹

山中 久生

都市計画課副主幹
街路係長事務取扱

富山土木センター工務第二課河川班長

金森 賢一郎

都市計画課副主幹

富山土木センター立山土木事務所工務課砂防班長

織田 大祐

営繕課課長補佐

建築住宅課副主幹
住宅係長事務取扱

中島 道長

新川土木センター副主幹

富山土木センター副主幹

田開 一嘉

新川土木センター副主幹(昇任)

新川土木センター係長

太田 正人

新川土木センター副主幹(昇任)

新川土木センター係長

中村 衡

新川土木センター副主幹(昇任)

新川土木センター係長

戸田 雅之

新川土木センター管理検査課課長補佐

河川課副主幹
改良係長事務取扱

畠山 昌平

新川土木センター工務第一課道路改良班長(昇任)

富山土木センター係長

五十島 恵子

新川土木センター工務第二課河川班長

新川土木センター副主幹

草野 満

新川土木センター工務第二課海岸港湾班長

新川土木センター入善土木事務所工務課砂防班長

水野 豊彦

新川土木センター入善土木事務所副主幹(昇任)

新川土木センター入善土木事務所係長

水野 幸夫

新川土木センター入善土木事務所副主幹(昇任)

新川土木センター入善土木事務所係長

林 浩一

新川土木センター入善土木事務所工務課河川海岸班長(昇任)

新川土木センター入善土木事務所工務課河川海岸班長

田中 孝義

新川土木センター入善土木事務所工務課砂防班長

室牧ダム管理事務所長代理
兼 富山土木センター

吉江 毅宏

新川土木センター入善土木事務所工務課副主幹

新川土木センター工務第二課海岸港湾班長

中山 克由

富山土木センター副主幹
(プロジェクト推進班)

新川土木センター入善土木事務所工務課副主幹

川端 哲也

富山土木センター副主幹

新川土木センター副主幹

野村 隆

富山土木センター副主幹(昇任)

新川土木センター入善土木事務所係長

高松 貴一

富山土木センター副主幹(昇任)

富山土木センター係長

内山 岳士

富山土木センター副主幹(昇任)

富山土木センター係長

中野 佳人

富山土木センター管理検査課副主幹

道路課副主幹
(道路公社へ派遣)

谷川 吉英

富山土木センター施設管理課道路施設班長

高岡土木センター工務第二課海岸班長

田辺 毅

富山土木センター施設管理課道路維持第一班長

高岡土木センター施設管理課道路施設班長

大道 進

富山土木センター工務第一課道路改良第一班長(昇任)

富山土木センター工務第一課道路改良第一班長

澤 徹

富山土木センター工務第一課道路改良第二班長(昇任)

砺波土木センター工務第一課道路改良班長

八木 隆夫

富山土木センター工務第二課長

富山新港管理局工務課長
兼 伏木港事務所、富山港事務所

田中 一吉

富山土木センター工務第三課都市計画班長

白岩川ダム管理事務所長代理

黒川 洋二

富山土木センター工務第三課環状線整備班長(昇任)

富山土木センター工務第三課環状線整備班長

山県 英彦

富山土木センター立山土木事務所副主幹

富山新港管理局副主幹

土井 隆之

富山土木センター立山土木事務所工務課長

和田川ダム管理事務所長

野開 正秀

富山土木センター立山土木事務所工務課道路班長(昇任)

新川土木センター工務第一課道路改良班長

宝島 由治

富山土木センター立山土木事務所工務課砂防班長

富山土木センター施設管理課道路維持第一班長

井原 隆

高岡土木センター副主幹(昇任)

砂防課副係長

梅川 知幸

高岡土木センター管理検査課副主幹

砺波土木センター副主幹

齋藤 和行

高岡土木センター管理検査課副主幹

富山土木センター工務第三課都市計画班長

角間 真二

高岡土木センター施設管理課道路施設班長

富山土木センター立山土木事務所工務課道路班長

牧野 禎

高岡土木センター工務第二課河川砂防班長(昇任)

利賀川ダム管理事務所長代理
兼 砺波土木センター

橋爪 大輔

高岡土木センター工務第二課海岸班長

高岡土木センター氷見土木事務所副主幹

位寄 史好

高岡土木センター氷見土木事務所副主幹

高岡土木センター氷見土木事務所工務課河川班長

浦島 智之

高岡土木センター氷見土木事務所副主幹

高岡土木センター副主幹

渡辺 慶彦

高岡土木センター氷見土木事務所工務課長

都市計画課下水道班副主幹

宮崎 洋一

高岡土木センター小矢部土木事務所工務課道路班長

砺波土木センター工務第一課道路施設班長

堀井 亮

高岡土木センター氷見土木事務所工務課河川班長(昇任)

高岡土木センター係長

紺谷 一英

高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹

高岡土木センター副主幹

藤永 優

高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹(昇任)

高岡土木センター氷見土木事務所係長

沢井 健

高岡土木センター小矢部土木事務所工務課河川砂防班長(昇任)

高岡土木センター小矢部土木事務所工務課河川砂防班長

河上 岳史

砺波土木センター副主幹

高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹

佐々木 松典

砺波土木センター管理検査課課長補佐

道路課副主幹
雪対策係長事務取扱

櫻井 宏城

砺波土木センター管理検査課副主幹

高岡土木センター氷見土木事務所工務課長

守田 一夫

砺波土木センター建築課副主幹(昇任)
建築課長事務取扱
兼 建築主事

警察本部会計課係長

早川 圭吉

砺波土木センター工務第一課道路維持班長

道路課副主幹
(道路公社へ派遣)

串田 祥一

砺波土木センター工務第一課道路施設班長

建築住宅課副主幹

今井 一郎

砺波土木センター工務第二課長

河川課副主幹

岩井 光彦

砺波土木センター工務第二課河川班長(昇任)

砺波土木センター工務第二課河川班長

前田 清美

上市川ダム管理事務所長

富山土木センター副主幹

関 佳明

和田川ダム管理事務所長

高岡土木センター副主幹

松原 正男

白岩川ダム管理事務所長代理

新川土木センター副主幹

八倉巻 浩

境川ダム管理事務所長

高岡土木センター副主幹

作田 昭一

富山新港管理局船舶課長

富山新港管理局船舶課船舶班長

蓮花 義昭

富山新港管理局船舶課船舶班長

富山新港管理局副主幹
船舶課渡船機関長事務取扱

吉長 昌雄

富山新港管理局工務課長
兼 伏木港事務所、富山港事務所

高岡土木センター氷見土木事務所副主幹

石原 真

(出納局)

 

 

検査室副主幹
兼 建設技術企画課副主幹

管財課副主幹
通信係長事務取扱

喜多 康雄

(出向)

 

 

企業局(昇任)

新川土木センター入善土木事務所係長

林 聡


先頭へ 前ページ 次ページ