課長級(技術)

氏 名
(観光・交通・地域振興局)    
観光振興室美しい富山湾活用・保全課主幹(昇任)
兼 港湾課
道路課課長補佐
維持係長事務取扱
城光寺 宏政
総合交通政策室主幹(空港施設班)
兼 富山土木センター
砺波土木センター工務第一課長 西井 慎一
総合交通政策室主幹(地域交通政策担当)(昇任) 砂防課課長補佐
砂防係長事務取扱
横田 弘一
(生活環境文化部)    
環境政策課廃棄物対策班長 環境政策課主幹 九澤 和英
環境科学センター水質課長(昇任) 環境政策課課長補佐
地球環境係長事務取扱
兼 国際課
吉森 信和
(厚生部)    
障害福祉課主幹
(社会福祉総合センターへ派遣)
中央病院医療局医療技術部栄養管理科主幹
栄養管理科副科長事務取扱
盛野 千香子
くすり政策課振興開発班長 新規採用(厚生労働省) 塩川 智規
くすり政策課主幹 新川厚生センター次長
衛生課長事務取扱
笹島 仁
新川厚生センター次長(昇任)
衛生課長事務取扱
生活衛生課動物管理センター所長 堀田 和
中部厚生センター次長(昇任)
衛生検査課長事務取扱
高岡厚生センター射水支所長代理
兼 衛生予防課長
石田 美樹
中部厚生センター主幹
保健予防課長事務取扱
高齢福祉課主幹 吉田 智子
高岡厚生センター主幹(昇任)
衛生課長事務取扱
生活衛生課課長補佐
食品乳肉係長事務取扱
堂高 一彦
高岡厚生センター射水支所主幹(昇任)
地域健康課長事務取扱
兼 人事課
高岡厚生センター射水支所地域健康課長
兼 人事課
福井 貴実子
高岡厚生センター射水支所主幹(昇任)
支所長代理、衛生予防課長事務取扱
高岡厚生センター氷見支所長代理
兼 氷見支所衛生予防課長
中川 まゆり
高岡厚生センター氷見支所長
兼 人事課、厚生企画課、健康課、砺波厚生センター小矢部支所
砺波厚生センター小矢部支所長
兼 人事課、厚生企画課
長瀬 博文
高岡厚生センター氷見支所主幹(昇任)
支所長代理、衛生予防課長事務取扱
砺波厚生センター衛生検査課長 島谷 幸枝
砺波厚生センター次長
保健予防課長事務取扱
中部厚生センター主幹
保健予防課長事務取扱
兼 人事課
向野 勝美
砺波厚生センター小矢部支所主幹(昇任)
支所長代理、衛生予防課長事務取扱
砺波厚生センター小矢部支所長代理
兼 衛生予防課長
谷口 啓子
衛生研究所化学部長 くすり政策課主幹
課長補佐事務取扱
川尻 千賀子
食肉検査所長 中部厚生センター次長
衛生検査課長事務取扱
新村 信久
中央病院医療局診療部内科医長(昇任) 中央病院医療局診療部内科副医長 正木 康晶
中央病院医療局診療部精神科医長 新規採用 瀬尾 友徳
中央病院医療局診療部精神科医長(昇任) 中央病院医療局診療部精神科副医長 宮西 知広
中央病院医療局診療部外科医長 新規採用 廣瀬 淳史
中央病院医療局診療部泌尿器科医長 新規採用 大筆 光夫
中央病院医療局診療部歯科口腔外科医長 新規採用 小島 拓
中央病院医療局緩和ケア部緩和ケア科医長 新規採用 峠 正義
中央病院医療局臨床検査部検査科長 中央病院医療局主幹
検査科副科長
酒井 哲也
中央病院医療局医療技術部臨床工学科主幹(昇任)
臨床工学科副科長事務取扱
中央病院医療局医療技術部臨床工学科副科長 小杉 浩一
中央病院看護部主幹
上席看護師長事務取扱
中央病院医療安全部主幹
兼 看護部主幹
佐藤 裕美子
中央病院看護部診療看護科長
兼 地域連携室、医療相談室
中央病院看護部看護研修科長 高長 雅美
中央病院看護部看護研修科長 中央病院看護部診療看護科長
兼 地域連携室、医療相談室
吉沢 紀子
(商工労働部)    
商工企画課主幹(昇任) 工業技術センター副主幹研究員
兼 企画管理部
小幡 勤
工業技術センター企画管理部企画情報課長
兼 ものづくり研究開発センター
商工企画課主幹 林 千歳
工業技術センター中央研究所加工技術課長
兼 ものづくり研究開発センター
工業技術センター企画管理部企画情報課長
兼 ものづくり研究開発センター
溝口 正人
技術専門学院次長
企画管理課長事務取扱
技術専門学院主幹
普通訓練課長事務取扱
浜岡 茂
技術専門学院新川センター長 技術専門学院砺波センター長 若林 和芳
技術専門学院砺波センター長(昇任) 技術専門学院短期訓練課長 広沢 祐司
(農林水産部)    
農林水産企画課市場戦略推進班長 農業技術課主幹
エコ農業推進係長事務取扱
大島 晃
農林水産企画課主幹(昇任)
(農林水産公社へ派遣)
農村振興課副主幹 串田 泰彦
農産食品課長
兼 花総合センター所長、首都圏本部
農産食品課食のブランド推進班長 野尻 直隆
農業技術課長 農林水産総合技術センター農業研究所副所長 川口 祐男
農業技術課研究・普及振興班長 農林水産企画課主幹
(農林水産公社へ派遣)
尾島 聡
農業技術課畜産振興班長 農業技術課主幹 山岸 和重
農業技術課主幹(昇任) 農林水産総合技術センター畜産研究所酪農肉牛課長 佐丸 郁雄
農業技術課主幹(昇任)
エコ農業推進係長事務取扱
富山農林振興センター農業普及課長 坂下 昭紀
農村整備課主幹
課長補佐事務取扱
農村整備課主幹
課長補佐、水利防災係長事務取扱
桃井 計一
農村振興課長 農村振興課中山間地域振興班長 南 理
農村振興課中山間地域振興班長 砺波農林振興センター次長 宮田 義人
農村振興課主幹(中山間地域振興班)(昇任) 農業経営課副主幹 雄川 洋子
森林政策課森林整備班長 高岡農林振興センター次長 村田 和彦
森林政策課主幹(有峰管理担当)(昇任)
課長補佐事務取扱
富山農林振興センター森林整備課長 柏樹 康博
水産漁港課主幹
課長補佐、漁港係長事務取扱
高岡土木センター主幹 加藤 陽一
新川農林振興センター次長
兼 企画振興課長
農林水産企画課主幹 見角 謙一
新川農林振興センター主幹(昇任)
担い手支援課長事務取扱
農産食品課副主幹
園芸振興係長事務取扱
西村 聡
新川農林振興センター主幹(昇任)
農業普及課長事務取扱
農林水産企画課副主幹 尾島 輝佳
富山農林振興センター次長
兼 企画振興課長
新川農林振興センター次長
兼 企画振興課長
島崎 清明
富山農林振興センター主幹
担い手支援課長事務取扱
農林水産総合技術センター主幹 田中 義昭
富山農林振興センター主幹
農業普及課長事務取扱
新川農林振興センター主幹
農業普及課長事務取扱
池原 義信
富山農林振興センター管理検査課長(昇任)
兼 工事検査員
新川農林振興センター森林整備課長 加藤 誠
高岡農林振興センター次長 富山農林振興センター次長
兼 企画振興課長
長田 英一
高岡農林振興センター主幹(昇任)
指導課長事務取扱
富山農林振興センター指導課長 五十嵐 誠
砺波農林振興センター所長 森林政策課森林整備班長 石田 和人
砺波農林振興センター次長 農村整備課主幹
課長補佐事務取扱
水谷 英二
砺波農林振興センター主幹(昇任)
農村整備課長事務取扱
高岡農林振興センター指導課長 吉田 豊
農林水産総合技術センター企画管理部企画情報課長 富山農林振興センター主幹
担い手支援課長事務取扱
高田 茂雄
農林水産総合技術センター農業研究所副所長 農業技術課研究・普及振興班長 早川 貢
農林水産総合技術センター園芸研究所長
兼 園芸研究所チューリップ遺伝資源センター所長
農林水産総合技術センター企画管理部企画情報課長 石橋 岳彦
農林水産総合技術センター園芸研究所果樹研究センター所長 新川農林振興センター主幹
担い手支援課長事務取扱
竹田 隆浩
農林水産総合技術センター森林研究所長 農林水産総合技術センター森林研究所副所長
森林研究所森林環境課長事務取扱
相浦 英春
農林水産総合技術センター森林研究所副所長(昇任)
森林環境課長事務取扱
高岡農林振興センター森林整備課長 牧野 吉成
農林水産総合技術センター木材研究所長 農林水産総合技術センター木材研究所副所長
木材研究所木質構造課長事務取扱
多田 敏宏
農林水産総合技術センター木材研究所副所長
木質構造課長事務取扱
富山農林振興センター管理検査課長
兼 工事検査員
大貫 守
農林水産総合技術センター水産研究所長
海洋資源課長事務取扱
農林水産総合技術センター水産研究所副所長
海洋資源課長事務取扱
田子 泰彦
農林水産総合技術センター水産研究所副所長
栽培・深層水課長事務取扱
兼 環境政策課主幹
農林水産総合技術センター水産研究所栽培・深層水課長
兼 環境政策課主幹
渡辺 健
東部家畜保健衛生所長 西部家畜保健衛生所長 坪川 正
東部家畜保健衛生所次長
指導課長事務取扱
農業技術課畜産振興班長 保田 仁美
西部家畜保健衛生所長 東部家畜保健衛生所次長
指導課長事務取扱
竹島 由実子
(土木部)    
管理課主幹(昇任)
(黒部市へ派遣)
河川課課長補佐
防災係長事務取扱
山田 晃
管理課主幹(昇任)
(高岡市へ派遣)
都市計画課課長補佐
計画係長事務取扱
川上 孝裕
建設技術企画課主幹
課長補佐、企画調整係長事務取扱
総合交通政策室主幹
兼 富山土木センター
神島 隆雄
道路課長 高岡土木センター小矢部土木事務所長 江幡 光博
道路課主幹(昇任)
(道路公社へ派遣)
富山土木センター工務第二課長 佐伯 滋
河川課主幹
計画係長事務取扱
管理課主幹
(高岡市へ派遣)
長谷川 徹
砂防課長 新規採用 森田 耕司
港湾課主幹(環日本海拠点港推進担当)
計画係事務取扱
兼 観光振興室
建設技術企画課主幹
課長補佐、企画調整係長事務取扱
酒井 信久
都市計画課長 都市計画課新幹線・駅周辺整備班長 上坂 展弘
都市計画課下水道班長 新川土木センター次長
兼 管理検査課長、工事検査員
酒徳 鋼一
都市計画課新幹線・駅周辺整備班長 水産漁港課主幹
課長補佐、漁港係長事務取扱
坂井 禎
都市計画課主幹(新幹線・駅周辺整備班) 総合交通政策室主幹(地域交通政策担当) 荒木 勝巳
営繕課長 営繕課主幹 光田 章
営繕課主幹
設備係長事務取扱
警察本部会計課管理官 野崎 修
新川土木センター次長
兼 管理検査課長
兼 工事検査員
富山土木センター立山土木事務所長代理 松井 明澄
新川土木センター入善土木事務所長代理 富山土木センター工務第一課長 滝本 民夫
富山土木センター次長
兼 管理検査課長
兼 工事検査員
高岡土木センター小矢部土木事務所長代理 北川 雅章
富山土木センター主幹(昇任)
工務第三課長事務取扱
砺波土木センター工務第二課長 加藤 公昭
富山土木センター工務第一課長 地方創生推進室主幹(世界で最も美しい富山湾・日本海政策担当)
兼 港湾課
金谷 英明
富山土木センター立山土木事務所長代理 都市計画課主幹(新幹線・駅周辺整備班) 山崎 克弘
高岡土木センター次長
兼 管理検査課長
兼 工事検査員
高岡土木センター氷見土木事務所長代理 宮田 博之
高岡土木センター主幹(昇任)
下水道課長事務取扱
富山土木センター工務第三課長 前澤 良明
高岡土木センター主幹(プロジェクト推進班) 検査室主幹
兼 建設技術企画課主幹
兼 工事検査員
室田 哲治
高岡土木センター施設管理課長 管理課主幹
(建設技術センターへ派遣)
柏島 道浩
高岡土木センター氷見土木事務所長代理 港湾課主幹(環日本海拠点港推進担当)
計画係長事務取扱
兼 地方創生推進室
釜谷 靖
高岡土木センター小矢部土木事務所長 都市計画課下水道班長 柴山 直人
高岡土木センター小矢部土木事務所長代理 高岡土木センター施設管理課長 星山 佑哲
砺波土木センター次長
兼 管理検査課長
兼 工事検査員
河川課主幹
計画係長事務取扱
吉岡 浩二
砺波土木センター工務第一課長 道路課主幹
(道路公社へ派遣)
川向 徹
伏木港事務所長 高岡土木センター次長
兼 管理検査課長
兼 工事検査員
原 稔
富山港事務所長 砺波土木センター次長
兼 管理検査課長、工事検査員
河 徹典
(出納局)    
検査室主幹(昇任)
兼 農村整備課主幹
兼 工事検査員
新川農林振興センター指導課長 中田 彦嘉
検査室主幹(昇任)
兼 農村整備課主幹
兼 工事検査員
砺波農林振興センター森林整備課長 服部 耕一郎
検査室主幹
兼 建設技術企画課主幹
兼 工事検査員
高岡土木センター主幹
下水道課長事務取扱
余西 謙二
(出向)    
警察本部(昇任) 検査室副主幹 沖村 実
警察本部 防災・危機管理課主幹 専徒 勝司

先頭へ 前ページ 次ページ