課長補佐級(技術)

氏 名
(知事政策局)    
消防課副主幹
兼 防災航空センター消防防災航空隊長
新規採用
(富山市)
広瀬 優
富山空港管理事務所業務課長
兼 富山土木センター
富山土木センター立山土木事務所副主幹 碓井 尚登
(観光・地域振興局)    
観光課副主幹(昇任)(賑わい創出班) 観光課賑わい創出班賑わい創出主査 小川 幸男
(生活環境文化部)    
県民生活課副主幹 都市計画課副主幹
区画整理・公園係長事務取扱
藤田 実
環境政策課副主幹(昇任)
(環日本海環境協力センターへ派遣)
環境政策課係長(環日本海環境協力センターへ派遣) 日吉 真一郎
自然保護課副主幹(昇任) 農村整備課副主幹 堀井 潤一
自然保護課副主幹(昇任)
野生生物係長事務取扱
自然保護課野生生物係長 平野 雅治
環境保全課課長補佐
指導係長事務取扱
兼 都市計画課
環境政策課副主幹
(環日本海環境協力センターへ派遣)
森 友子
環境保全課副主幹(昇任)
水質保全係長事務取扱
環境保全課水質保全係長 神保 高之
立山博物館学芸課長 新湊高等学校教諭 岡田 知己
高志の国文学館事業課長 氷見高等学校教諭 三津島 淳
環境科学センター副主幹研究員(昇任)
(環日本海環境協力センターへ派遣)
水産漁港課主任 松村 航
(厚生部)    
障害福祉課副主幹 高岡厚生センター氷見支所副主幹 廣島 恭子
障害福祉課副主幹
(社会福祉総合センターへ派遣)
障害福祉課副主幹
兼 富山学園
中村 志富
障害福祉課副主幹(昇任)
(社会福祉総合センターへ派遣)
障害福祉課副係長
(社会福祉総合センターへ派遣)
野上 まゆ美
医務課課長補佐
保健看護係長事務取扱
兼 防災・危機管理課
中部厚生センター保健予防課地域保健班長 河村 瑞穂
医務課副主幹(昇任)(南砺市へ派遣) 医務課医員(南砺市へ派遣) 高嶋 勇人
医務課副主幹(昇任)(南砺市へ派遣) 医務課医員(朝日町へ派遣) 矢本 利一
医務課副主幹(昇任)(南砺市へ派遣) 医務課医員(黒部市へ派遣) 矢本 真子
健康課課長補佐(感染症・疾病対策班) 高岡厚生センター保健予防課感染症疾病班長 新保 孝治
生活衛生課副主幹(昇任) 生活衛生課副係長 長谷部 朱美
くすり政策課副主幹(昇任)
企画・薬事係長事務取扱
健康課感染症・疾病対策班感染症・疾病対策主査 笹島 厚美
新川厚生センター副主幹 中部厚生センター副主幹 南部 厚子
新川厚生センター副主幹 中部厚生センター副主幹 境 均
新川厚生センター試験検査課長 新川厚生センター衛生課長 荻浦 泰也
中部厚生センター副主幹 砺波厚生センター小矢部支所副主幹 小西 ゆかり
中部厚生センター副主幹 新川厚生センター副主幹 林 達哉
中部厚生センター副主幹 中央病院副主幹 松岡 百子
中部厚生センター保健予防課地域保健班長 厚生企画課副主幹
兼 健康課
大谷 直美
高岡厚生センター企画管理課企画調整班長(昇任) 高岡厚生センター企画管理課企画調整班長 水上 みどり
高岡厚生センター保健予防課感染症疾病班長 高岡厚生センター衛生課環境衛生薬事班長 向井 妙子
高岡厚生センター衛生課環境衛生薬事班長 砺波厚生センター衛生検査課試験検査班長 長谷川 千佳
高岡厚生センター射水支所地域健康課長
兼 人事課
砺波厚生センター保健予防課地域保健班長
兼 人事課
福井 貴実子
高岡厚生センター射水支所長代理
兼 射水支所衛生予防課長
くすり政策課課長補佐
企画・薬事係長事務取扱
石田 美樹
砺波厚生センター副主幹 高岡厚生センター副主幹 桃井 成子
砺波厚生センター保健予防課地域保健班長
兼 人事課
高岡児童相談所副主幹 渡辺 倫子
砺波厚生センター衛生検査課長 高岡厚生センター射水支所長代理
兼 射水支所衛生予防課長
島谷 幸枝
砺波厚生センター衛生検査課試験検査班長 和田川水道管理所副主幹
水質課長事務取扱
番留 忠司
身体障害者更生相談所副主幹 中央病院副主幹 田形 学
衛生研究所副主幹研究員(昇任) 衛生研究所主任研究員 範本 志保
食肉検査所副主幹 中央病院副主幹 林原 由美子
中央病院副主幹 身体障害者更生相談所副主幹 舩木 美樹子
中央病院副主幹(昇任) 中央病院係長 洲野 幸久
中央病院副主幹(昇任) 中央病院係長 原 勇人
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 永瀬 和美
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 五十嵐 朱美
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 細岡 治美
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 関口 晴江
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 大石 千秋
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 平川 しのぶ
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 池田 徹
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 五十嵐 裕子
中央病院医療局診療部内科副医長 新規採用 竹越 快
中央病院医療局診療部内科副医長 新規採用 宮川 太郎
中央病院医療局診療部内科副医長 新規採用 津田 岳志
中央病院医療局診療部神経内科副医長 新規採用 中村 桂子
中央病院医療局診療部心臓血管外科副医長 新規採用 谷 一宏
中央病院医療局診療部産婦人科副医長 新規採用 小松 央憲
中央病院医療局診療部産婦人科副医長 新規採用 西村 良平
中央病院医療局診療部産婦人科副医長 新規採用 竹村 京子
中央病院医療局診療部放射線診断科副医長 新規採用 池田 理栄
中央病院医療局診療部麻酔科副医長(昇任) 中央病院医員 那須 倫範
中央病院医療局救命救急センター部救命センター科副医長 医務課副主幹
兼 中央病院
大鋸 立邦
中央病院医療局臨床検査部検査科副科長 中央病院副主幹 吉田 優子
中央病院医療局臨床検査部検査科副科長 中央病院副主幹 安井 伊津子
中央病院医療局臨床検査部検査科副科長 中央病院副主幹 浦田 祐子
中央病院看護部副主幹(昇任)
中央病院看護部看護師長事務取扱
中央病院看護部看護師長 尾野 あゆ子
中央病院看護部上席看護師長(昇任)
兼 中央病院医療局総合地域連携部地域連携室、中央病院医療局総合地域連携部医療相談室
中央病院看護部看護師長
兼 中央病院医療局総合地域連携部地域連携室、中央病院医療局総合地域連携部医療相談室
四十田 真理子
中央病院看護部上席看護師長(昇任) 中央病院看護部看護師長 五本 友子
(商工労働部)    
工業技術センター副主幹研究員(昇任)
兼 ものづくり研究開発センター
工業技術センター主任研究員 住岡 淳司
技術専門学院副主幹
企画管理課企画調整班長事務取扱
技術専門学院新川センター副主幹 古野 栄司
技術専門学院副主幹(昇任) 技術専門学院係長 飯野 武
技術専門学院短期訓練課長 技術専門学院副主幹
企画管理課企画調整班長事務取扱
広沢 祐司
(農林水産部)    
農林水産企画課副主幹(企画班) 森林政策課副主幹(緑化担当) 酒井 肇
農産食品課副主幹
食品安全係長事務取扱
農業技術課副主幹普及指導員 山科 一樹
農産食品課副主幹(昇任)(食のブランド推進班) 農産食品課食のブランド推進班食のブランド推進主査 石井 弘子
農業経営課副主幹
経営体支援係長事務取扱
砺波農林振興センター担い手支援課経営支援班長 斉藤 義晴
農業技術課副主幹普及指導員(研究・普及振興班) 富山農林振興センター担い手支援課経営支援班長 植木 琢磨
農業技術課副主幹普及指導員 農林水産総合技術センター副主幹研究員 新山 栄一
農業技術課広域普及指導センター副主幹普及指導員 農林水産総合技術センター副主幹研究員 岡田 功
農業技術課広域普及指導センター副主幹普及指導員 農業技術課副主幹普及指導員 蓑和 誠也
農業技術課広域普及指導センター副主幹普及指導員(昇任) 農業技術課広域普及指導センター普及指導主査 奥野 善久
農業技術課副主幹普及指導員(昇任) 富山農林振興センター係長 蛯谷 朋佳
農業技術課副主幹(研究・普及振興班) 農業経営課副主幹(団体指導検査班) 杉野 寛之
農業技術課副主幹(畜産振興班) 農産食品課副主幹
食品安全係長事務取扱
後藤 利隆
農業技術課副主幹 農林水産総合技術センター副主幹研究員 西島 裕恵
農業技術課副主幹 農林水産総合技術センター副主幹研究員 吉田 稔
農村整備課副主幹(昇任)
技術管理係長事務取扱
県民生活課水雪土地対策班雪水土地対策主査 室 信博
農村整備課副主幹(昇任) 富山農林振興センター係長 荒引 幸男
農村振興課課長補佐
農村活性化係長事務取扱
農業経営課副主幹
経営体支援係長事務取扱
伴 義人
農村振興課副主幹(昇任) 農村振興課副係長 高橋 由佳
森林政策課副主幹(有峰森林文化村係) 自然保護課副主幹(自然公園施設担当) 石河 英一郎
森林政策課副主幹(緑化担当) 新川農林振興センター森林整備課林政・普及班長 広田 史子
森林政策課副主幹(森づくり推進班)
兼 農業経営課
高岡農林振興センター森林整備課林政・普及班長 齋藤 久志
森林政策課副主幹(昇任)(治山担当) 森林政策課森林整備班森林整備主査 北崎 徹
水産漁港課課長補佐(昇任)
振興係長事務取扱
水産漁港課漁政係長 辻本 良
新川農林振興センター副主幹普及指導員(昇任) 新川農林振興センター係長 松崎 明子
新川農林振興センター副主幹普及指導員 農林水産総合技術センター副主幹研究員 辻 俊明
新川農林振興センター副主幹(管理検査課) 富山農林振興センター農村整備課水利防災第二班長 武部 寛
新川農林振興センター副主幹(昇任) 新川農林振興センター係長 室 忍
新川農林振興センター副主幹(昇任) 新川農林振興センター係長 利田 益幸
新川農林振興センター副主幹(昇任) 砺波農林振興センター係長 朝倉 弘之
新川農林振興センター副主幹 新川農林振興センター副主幹林業普及指導員 天野 理恵
新川農林振興センター農業普及課入善・朝日班長(昇任) 砺波農林振興センター係長 上原 仁
新川農林振興センター指導課長(森林整備課) 新川農林振興センター指導課指導班長(管理検査課) 中田 彦嘉
新川農林振興センター指導課指導班長(昇任) 新川農林振興センター農村整備課農地整備第二班長 池田 勉
新川農林振興センター農村整備課長(昇任) 農村整備課技術管理係長 上島 克幸
新川農林振興センター農村整備課農地整備第二班長 新川農林振興センター副主幹 近堂 善夫
新川農林振興センター森林整備課長 富山農林振興センター森林整備課林道班長 加藤 誠
新川農林振興センター森林整備課林政・普及班長 農林水産総合技術センター副主幹研究員 金川 豊樹
新川農林振興センター森林整備課林道班長 高岡農林振興センター副主幹 柴田 安彦
富山農林振興センター副主幹普及指導員 農林水産総合技術センター副主幹研究員 林 豊治
富山農林振興センター副主幹普及指導員(昇任) 農業経営課副係長 太田 浩志
富山農林振興センター副主幹普及指導員(昇任) 富山農林振興センター係長 牧野 徹
富山農林振興センター副主幹普及指導員 高岡農林振興センター副主幹普及指導員 宮崎 有弘
富山農林振興センター副主幹普及指導員 高岡農林振興センター副主幹普及指導員 布目 光勇
富山農林振興センター副主幹(管理検査課) 子撫川統合ダム管理事務所長代理 平野 豊
富山農林振興センター副主幹(森林整備課) 砺波農林振興センター森林整備課治山第一班長 江尻 昭宏
富山農林振興センター副主幹(昇任) 富山農林振興センター係長 高田 昌治
富山農林振興センター企画振興課課長補佐 高岡農林振興センター担い手支援課園芸振興班長 中井 正樹
富山農林振興センター担い手支援課経営支援班長 砺波農林振興センター農業普及課砺波班長 大田 幸夫
富山農林振興センター農業普及課富山北部班長 富山農林振興センター農業普及課立山班長 田中 豊継
富山農林振興センター農業普及課富山南部班長(昇任) 富山農林振興センター係長 斉藤 祐三子
富山農林振興センター指導課長 高岡農林振興センター農村整備課農地整備班長 五十嵐 誠
富山農林振興センター農村整備課水利防災第一班長 富山農林振興センター副主幹 三枝 洋文
富山農林振興センター森林整備課長 砺波農林振興センター森林整備課治山第二班長 柏樹 康博
富山農林振興センター森林整備課林政・普及班長 砺波農林振興センター森林整備課林政・普及班長 吉江 良
富山農林振興センター森林整備課治山班長 砺波農林振興センター副主幹 湊 伸一郎
富山農林振興センター森林整備課林道班長 新川農林振興センター森林整備課林道班長 中川 達夫
高岡農林振興センター副主幹普及指導員 砺波農林振興センター副主幹普及指導員 藤牧 寛充
高岡農林振興センター副主幹(昇任) 富山農林振興センター係長 村田 和則
高岡農林振興センター副主幹(昇任) 新川農林振興センター係長 高木 敦
高岡農林振興センター副主幹(昇任) 砺波農林振興センター係長 森田 征典
高岡農林振興センター副主幹 砺波農林振興センター副主幹 南野 修一
高岡農林振興センター担い手支援課長 農業技術課副主幹普及指導員(研究・普及振興班) 島辺 清志
高岡農林振興センター担い手支援課園芸振興班長(昇任) 農産食品課副係長 飯村 成美
高岡農林振興センター指導課長 高岡農林振興センター農村整備課水利防災第一班長 吉田 豊
高岡農林振興センター農村整備課長 富山農林振興センター指導課長 桶谷 祐二
高岡農林振興センター農村整備課長 富山農林振興センター森林整備課林政・普及班長 牧野 吉成
高岡農林振興センター農村整備課水利防災第一班長 砺波農林振興センター農村整備課農地整備第一班長
兼 小矢部川ダム管理事務所
南 幸男
高岡農林振興センター農村整備課農地整備班長 高岡農林振興センター副主幹 大口 智志
高岡農林振興センター森林整備課林政・普及班長 富山農林振興センター森林整備課治山班長 上 恵子
砺波農林振興センター副主幹普及指導員 富山農林振興センター副主幹普及指導員 佐藤 克美
砺波農林振興センター副主幹普及指導員 農林水産総合技術センター副主幹研究員 齊藤 毅
砺波農林振興センター副主幹
(管理検査課)
砺波農林振興センター副主幹
(森林整備課)
中田 博人
砺波農林振興センター副主幹 富山農林振興センター副主幹 岩田 昌人
砺波農林振興センター副主幹(昇任)
(宮城県へ派遣)
砺波農林振興センター係長 吉田 有利
砺波農林振興センター企画振興課課長補佐
兼 小矢部川ダム管理事務所
砺波農林振興センター指導課指導班長 松原 恵三
砺波農林振興センター担い手支援課経営支援班長 新川農林振興センター農業普及課入善・朝日班長 杉森 史郎
砺波農林振興センター農業普及課長 富山農林振興センター企画振興課課長補佐 松本 浩二
砺波農林振興センター農業普及課砺波班長 富山農林振興センター農業普及課富山北部班長 木谷 吉則
砺波農林振興センター指導課長 高岡農林振興センター農村整備課長 武内 政弘
砺波農林振興センター指導課指導班長 富山農林振興センター農村整備課水利防災第一班長 神谷 光洋
砺波農林振興センター農村整備課長 砺波農林振興センター指導課長 山森 主税
砺波農林振興センター農村整備課水利防災班長(昇任)
兼 小矢部川ダム管理事務所
砺波農林振興センター農村整備課水利防災班長
兼 小矢部川ダム管理事務所
堀田 善之
砺波農林振興センター農村整備課農地整備第一班長(昇任)
兼 小矢部川ダム管理事務所
砺波農林振興センター係長 中尾 有美
砺波農林振興センター森林整備課長 森林政策課副主幹(有峰森林文化村係) 服部 耕一郎
砺波農林振興センター森林整備課林政・普及班長 農林水産企画課副主幹(企画班) 山下 清澄
砺波農林振興センター森林整備課治山第一班長 森林政策課副主幹(森づくり推進班)
兼 農業経営課
洲崎 吉昭
砺波農林振興センター森林整備課治山第二班長(昇任) 富山農林振興センター係長 間片 秀夫
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 富山農林振興センター係長 南山 恵
農林水産総合技術センター副主幹研究員 農業技術課副主幹 山田 宗孝
農林水産総合技術センター副主幹研究員 砺波農林振興センター副主幹普及指導員 池川 誠司
農林水産総合技術センター畜産研究所酪農肉牛課長 農林水産総合技術センター畜産研究所養豚課長 佐丸 郁雄
農林水産総合技術センター畜産研究所養豚課長 農業技術課副主幹普及指導員 岡村 造
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 農林水産総合技術センター主任研究員 五箇 大成
農林水産総合技術センター食品研究所食品加工課長 農林水産総合技術センター副主幹研究員 加藤 一郎
農林水産総合技術センター森林研究所森林資源課長 農林水産総合技術センター副主幹研究員 図子 光太郎
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 農林水産総合技術センター主任研究員 松浦 崇遠
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 農林水産総合技術センター主任研究員 橋本 彰
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 農林水産総合技術センター主任研究員 若島 嘉朗
農林水産総合技術センター水産研究所副主幹(海洋資源課立山丸) 農林水産総合技術センター副主幹
水産研究所栽培・深層水課はやつき船長事務取扱
島倉 清弘
農林水産総合技術センター水産研究所副主幹(昇任)
栽培・深層水課はやつき船長事務取扱
農林水産総合技術センター係長(海洋資源課立山丸) 飯澤 光浩
東部家畜保健衛生所検査課長 農業技術課副主幹(畜産振興班) 森岡 秀就
西部家畜保健衛生所検査課長 西部家畜保健衛生所環境課長 稲垣 達也
西部家畜保健衛生所環境課長(昇任) 東部家畜保健衛生所係長 本多 秀次
(土木部)    
建設技術企画課副主幹
技術指導係長事務取扱
富山土木センター工務第三課環状線整備班長 埜村 昌弘
道路課副主幹
改良舗装係長事務取扱
高岡土木センター施設管理課道路維持班長 大代 武志
道路課副主幹(昇任)
計画係長事務取扱
道路課係長
(道路公社へ派遣)
若林 修
河川課課長補佐
防災係長事務取扱
富山土木センター管理検査課課長補佐 山田 晃
港湾課課長補佐
建設係長事務取扱
兼 地方創生推進室
伏木港事務所副主幹
工務課長事務取扱
兼 富山新港管理局、富山港事務所
高嶋 康
都市計画課課長補佐
計画係長事務取扱
高岡土木センター管理検査課課長補佐 川上 孝裕
都市計画課副主幹 新規採用
(富山市研修生)
今井 比佐志
都市計画課副主幹
区画整理・公園係長事務取扱
新川土木センター入善土木事務所工務課道路班長 鹿熊 文博
建築住宅課課長補佐
景観係長事務取扱
警察本部 瀧本 宏之
営繕課副主幹(昇任)
営繕係長事務取扱
建築住宅課景観係長 尾久 正憲
新川土木センター副主幹(管理検査課) 富山土木センター施設管理課道路維持第二班長 栂 一孝
新川土木センター副主幹(昇任) 新川土木センター係長 草野 満
新川土木センター工務第二課長 建設技術企画課副主幹
技術指導係長事務取扱
見角 潤朗
新川土木センター工務第二課河川班長(昇任) 新川土木センター工務第二課河川班長 亀谷 靖文
新川土木センター工務第二課砂防班長(昇任) 新川土木センター入善土木事務所工務課河川管理班長 岩崎 康博
新川土木センター入善土木事務所工務課道路班長 新川土木センター入善土木事務所工務課河川海岸班長 板屋 直人
富山土木センター副主幹(管理検査課) 砺波土木センター工務第二課砂防班長 浅野 明宏
富山土木センター副主幹(管理検査課) 富山土木センター立山土木事務所工務課河川班長 宮川 義充
富山土木センター副主幹(プロジェクト推進班) 道路課副主幹
計画係長事務取扱
根上 幹雄
富山土木センター副主幹(昇任) 富山土木センター係長 高岡 賢治
富山土木センター副主幹(昇任) 新川土木センター入善土木事務所係長 堂口 正和
富山土木センター管理検査課課長補佐 県民生活課副主幹 藤井 康彰
富山土木センター施設管理課道路維持第二班長(昇任) 富山土木センター係長 牛島 八嗣
富山土木センター工務第一課道路改良第二班長(昇任) 富山土木センター工務第一課道路改良第二班長 高野 卓弥
富山土木センター工務第二課河川班長(昇任) 富山土木センター工務第二課河川班長 金森 賢一郎
富山土木センター工務第二課河川管理班長 富山土木センター副主幹 笹谷 茂雄
富山土木センター立山土木事務所副主幹 新川土木センター工務第一課道路維持班長 飯田 博文
富山土木センター立山土木事務所副主幹 高岡土木センター副主幹 西中 寿
富山土木センター立山土木事務所工務課砂防班長(昇任) 富山土木センター立山土木事務所工務課砂防班長 織田 大祐
高岡土木センター副主幹(管理検査課) 電気課副主幹
土木管理係長事務取扱
山田 邦彦
高岡土木センター副主幹 高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹 藤永 優
高岡土木センター副主幹 都市計画課副主幹
(下水道公社へ派遣)
高橋 規雄
高岡土木センター管理検査課課長補佐 道路課副主幹
改良舗装係長事務取扱
石井 雅
高岡土木センター施設管理課道路維持班長(昇任) 富山土木センター工務第二課河川管理班長 林 利彦
高岡土木センター工務第一課道路改良班長 上市川ダム管理事務所長代理 高見 浩之
高岡土木センター氷見土木事務所副主幹(昇任) 高岡土木センター係長 福島 典之
高岡土木センター氷見土木事務所工務課道路班長 富山新港管理局工務課工務班長
兼 伏木港事務所、富山港事務所
宮嶋 秀幸
高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹 砺波土木センター副主幹 山元 達郎
高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹(昇任) 高岡土木センター氷見土木事務所係長 嶋田 正彦
高岡土木センター小矢部土木事務所工務課長 高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹 竹内 敏博
高岡土木センター小矢部土木事務所工務課道路班長(昇任) 高岡土木センター小矢部土木事務所工務課道路班長 池田 哲彦
高岡土木センター小矢部土木事務所工務課副主幹 新川土木センター工務第二課河川管理班長 角川 毅
砺波土木センター副主幹(管理検査課) 高岡土木センター氷見土木事務所工務課道路班長 番口 峰充
砺波土木センター副主幹 高岡土木センター副主幹 安吉 範行
砺波土木センター副主幹 富山新港管理局副主幹 片田 成二
砺波土木センター副主幹(昇任) 電気課副係長 山崎 雄之
砺波土木センター工務第二課砂防班長 和田川ダム管理事務所長代理 丹保 富美雄
室牧ダム管理事務所長 富山土木センター工務第二課砂防班長 岡村 亨
上市川ダム管理事務所長代理 富山土木センター副主幹 稲垣 実
和田川ダム管理事務所長代理(昇任) 富山土木センター係長 宮原 満
和田川ダム管理事務所長代理(昇任) 富山土木センター係長 宮原 満
利賀川ダム管理事務所長 検査室副主幹
兼 建設技術企画課副主幹
島田 智
白岩川ダム管理事務所長 砺波土木センター副主幹(管理検査課) 元野 克司
子撫川統合ダム管理事務所長代理 富山農林振興センター副主幹 平野 正明
富山新港管理局副主幹 富山土木センター副主幹 高波 正志
富山新港管理局副主幹(昇任) 富山新港管理局係長 土井 隆之
富山新港管理局工務課工務班長(昇任)
兼 伏木港事務所、富山港事務所
富山新港管理局係長 牧野 哲博
伏木港事務所工務課副主幹
工務課長事務取扱
兼 富山新港管理局、富山港事務所
高岡土木センター工務第一課道路改良班長 浦 誠夫
富山港事務所工務課副主幹
工務課長事務取扱
兼 富山新港管理局、伏木港事務所
富山土木センター工務第一課道路改良第一班長 高沢 秀幸
(出納局)    
検査室副主幹
兼 農村整備課副主幹
兼 工事検査員
砺波農林振興センター副主幹(管理検査課)
兼 小矢部川ダム管理事務所
増宮 正泰
検査室副主幹
兼 建設技術企画課副主幹
兼 工事検査員
富山空港管理事務所業務課長
兼 富山土木センター
山田 善之
(出向)    
企業局 砺波厚生センター保健予防課感染症疾病班長 寺崎 さち子
企業局 富山港事務所工務課副主幹
工務課長事務取扱
兼 富山新港管理局、伏木港事務所
高嶋 茂晴
企業局 管理課副主幹
(建設技術センターへ派遣)
田邉 浩樹
企業局 富山土木センター立山土木事務所副主幹 沢田 治人

先頭へ 前ページ 次ページ