課長補佐級(事務)

 

氏 名

(知事政策局)

 

 

知事政策局副主幹(昇任)

知事政策局マラソン推進班マラソン推進主査

前原 五輪雄

知事政策局副主幹
(公立大学法人富山県立大学へ派遣)

富山土木センター立山土木事務所副主幹
兼 上市川ダム管理事務所、白岩川ダム管理事務所

水口 仁

知事政策局課長補佐(富山マラソン推進班)

人事課副主幹

清田 義之

知事政策局副主幹(昇任)(スポーツ活性化担当)

知事政策局スポーツ活性化主査

上子 美紀

知事政策局副主幹(昇任)
(公立大学法人富山県立大学へ派遣)

児童青年家庭課青少年係長

上山 祥文

知事政策局副主幹
(公立大学法人富山県立大学へ派遣)

中央病院事務局経営管理課課長補佐
事務局経営管理課用度係長事務取扱

野田 真

秘書課副主幹(昇任)
賞勲係長事務取扱

秘書課賞勲係長

川辺 秀一

秘書課副主幹(昇任)(行幸啓担当)

職員課給与主査

伊東 一彦

秘書課副主幹(昇任)
秘書第二係長事務取扱

秘書課秘書第二係長

朝山 弘康

消防課課長補佐
防災航空センター所長代理事務取扱

富山港事務所管理課長

高瀬 幸光

防災・危機管理課副主幹(昇任)(国民保護担当)

中央病院事務局経営管理課管財係長

廣瀬 大真

防災・危機管理課副主幹(昇任)(防災担当)

財政課予算第一係長

武脇 仁

総合交通政策室課長補佐(昇任)(地域交通政策・管理担当)

総合交通政策室並行在来線企画調整主査(あいの風とやま鉄道()へ退職派遣)

長守 文雄

総合交通政策室課長補佐(航空路線利用促進班)

総合交通政策室課長補佐(航空政策調整担当)

田崎 博勝

総合交通政策室課長補佐(新幹線駅周辺活性化担当)

税務課副主幹(地方税財政制度調査担当)

上田 英久

総合交通政策室課長補佐(昇任)(新幹線関連政策担当)
兼 都市計画課

労働雇用課雇用対策係長

山口 康志

総合交通政策室副主幹(昇任)(空港施設班)

総合交通政策室空港施設班空港施設主査

杉本 貴弘

総合交通政策室副主幹(並行在来線・広域交通対策班)

総合交通政策室副主幹(並行在来線企画調整担当)

前山 巌

首都圏本部副主幹
兼 地域振興課、観光課
(富山会館へ派遣)

首都圏本部副主幹
首都圏本部本部長補佐事務取扱

加藤 友晴

広域消防防災センター副主幹

富山新港管理局副主幹

阿閉 元彦

(観光・地域振興局)

 

 

地方創生推進室課長補佐(昇任)(世界で最も美しい富山湾・日本海政策担当)
兼 港湾課

管理課入札・契約係長

油本 達義

国際課旅券センター所長

道路課副主幹
(道路公社へ派遣)

岩崎 久夫

国際課副主幹(昇任)

国際課副係長

吉野 実

国際課副主幹
(とやま国際センターへ派遣)

高岡児童相談所保護課長

久保 浩之

(経営管理部)

 

 

人事課副主幹
併 監査第一課副主幹

高岡土木センター氷見土木事務所副主幹

大門 俊之

統計調査課課長補佐(昇任)
統計情報係長事務取扱

任用課任用企画主査

佐藤 洋子

統計調査課副主幹(昇任)
生計農林係長事務取扱

高齢福祉課副係長

中川 美幸

統計調査課副主幹(昇任)
人口労働係長事務取扱

統計調査課人口労働係長

坂田 英之

文書総務課副主幹(昇任)

文書総務課副係長

今井 秋宏

財政課課長補佐(昇任)(税財政改革等政策提言担当)

立地通商課企業誘致係長

浜元 孝之

管財課副主幹(昇任)

管財課副係長

坂村 良子

税務課副主幹(昇任)

税務課副係長

山本 泉

税務課副主幹(昇任)

税務課副係長

伊東 美奈子

総合県税事務所副主幹

富山土木センター副主幹
兼 富山土木センター立山土木事務所

伊林 肇

総合県税事務所副主幹

統計調査課副主幹

中村 繁行

総合県税事務所副主幹

高岡厚生センター副主幹

中田 美千代

総合県税事務所副主幹

総合県税事務所魚津相談室副主幹

中田 祐保

総合県税事務所副主幹(昇任)

総合県税事務所係長

西井 由美子

総合県税事務所副主幹(昇任)

総合県税事務所係長

篠崎 義博

総合県税事務所副主幹(昇任)

総合県税事務所係長

表 敏明

総合県税事務所副主幹

高岡土木センター氷見土木事務所副主幹

鎌仲 篤志

総合県税事務所副主幹

富山総合支援学校係長

樋口 晃

総合県税事務所副主幹

中部厚生センター副主幹

藤澤 光江

総合県税事務所課税第二課不動産取得税第一班長

総合県税事務所副主幹

林 智之

総合県税事務所課税第二課不動産取得税第二班長

総合県税事務所副主幹

奈辺 隆

総合県税事務所自動車税センター副主幹(昇任)

総合県税事務所自動車税センター係長

西井 潔

総合県税事務所魚津相談室副主幹

総合県税事務所副主幹

酒井 弘樹

(生活環境文化部)

 

 

県民生活課副主幹(人権同和担当)

高岡厚生センター企画管理課医務総務班長

市田 誠

文化振興課課長補佐(昇任)
振興係長事務取扱

知事政策局係長
(公立大学法人富山県立大学へ派遣)

丸山 剛

消費生活センター所長代理

技術専門学院企画管理課管理班長

内山 恭作

(厚生部)

 

 

厚生企画課課長補佐(昇任)
恩給援護・保護係長事務取扱

出納課審査係長

土肥 和美

厚生企画課副主幹(医療保険班)

水産漁港課副主幹(海づくり大会推進担当)
兼 森林政策課

焼田 孝

厚生企画課副主幹
(富山県社会福祉協議会へ派遣)

富山学園管理課長

石黒 希与志

高齢福祉課副主幹(ねんりんピック推進班)

県民生活課副主幹(人権同和担当)

竹丸 譲

高齢福祉課副主幹(昇任)(地域包括ケア推進班)

高齢福祉課地域包括ケア推進班地域包括ケア推進主査

藤田 和久

児童青年家庭課副主幹(昇任)(子育て推進班)

児童青年家庭課子育て支援班子育て支援主査

池田 佳美

障害福祉課副主幹(昇任)
自立支援係長事務取扱

障害福祉課自立支援係長

杉田 尚美

健康課課長補佐
健康増進係長事務取扱

商工企画課副主幹
企画係長事務取扱

石ア 智雄

くすり政策課課長補佐

商工企画課副主幹

五島 直樹

中部厚生センター企画管理課医務総務班長

森林政策課副主幹(全国植樹祭担当)

四柳 克彦

高岡厚生センター副主幹

保育専門学院副主幹

金谷 美智代

高岡厚生センター企画管理課医務総務班長

高岡土木センター企画管理課総務班長

崎山 孝

富山児童相談所保護課長

総合県税事務所課税第二課不動産取得税第二班長

菖池 直樹

富山児童相談所相談判定課長
相談判定課判定班長事務取扱

富山児童相談所相談判定課相談支援班長

石動 仁

高岡児童相談所保護課長

商工企画課副主幹

森 友昭

高岡児童相談所相談判定課相談支援班長(昇任)

高岡児童相談所相談判定課相談支援班長

松本 吉永

富山学園副主幹

砺波学園副主幹

長谷川 悟

富山学園園長代理

富山児童相談所相談判定課長
判定班長事務取扱

森田 和也

富山学園管理課長

砺波土木センター用地課用地班長

沼田 雄司

黒部学園副主幹(昇任)

黒部学園係長

黒崎 政美

砺波学園副主幹

富山児童相談所副主幹

中村 郁子

砺波学園副主幹(昇任)

砺波学園係長

沼田 浩

衛生研究所副主幹
兼 環境科学センター、薬事研究所

高岡土木センター副主幹

京角 ゆかり

中央病院事務局医事課副主幹
医事係長事務取扱

自然保護課副主幹

宮本 賢司

中央病院事務局経営管理課課長補佐
用度係長事務取扱

人事課副主幹
併 監査第一課副主幹

堀田 尚義

中央病院事務局経営管理課副主幹
管財係長事務取扱

議事課副主幹
議事課議事係長事務取扱

川原 洋一

(商工労働部)

 

 

商工企画課副主幹(昇任)(経済同友会へ派遣)

市町村支援課税政係長

吉井 英宏

経営支援課課長補佐(昇任)
創業・ベンチャー係長事務取扱

統計調査課生計農林係長

山元 真弓

職業能力開発課副主幹

税務課副主幹

平野 浩一

技術専門学院副主幹(昇任)

技術専門学院副係長

野原 紳史

技術専門学院企画管理課管理班長

砺波農林振興センター総務課総務班長

青島 宏明

(農林水産部)

 

 

農林水産企画課副主幹
(富山県農林水産公社へ派遣)

総合県税事務所企画管理課管理班長

加藤 弘樹

農業技術課課長補佐(昇任)
企画調整係長事務取扱

国際課国際協力係長

建部 千尋

農村整備課課長補佐
換地業務係長事務取扱

砂防課課長補佐

水島 律夫

農村振興課課長補佐
都市農村交流係長事務取扱

総務課副主幹
秘書係長事扱

竹内 博文

森林政策課副主幹(全国植樹祭担当)

障害福祉課副主幹

辻 祐子

森林政策課副主幹(昇任)(全国植樹祭推進担当)

障害福祉課高志リハビリ病院整備班高志リハビリ病院整備主査

島田 俊之

森林政策課副主幹(昇任)(全国植樹祭推進担当)

税務課管理係長

神田 政計

森林政策課副主幹(全国植樹祭推進担当)

水産漁港課副主幹(全国植樹祭担当)
兼 森林政策課

金尾 幸夫

森林政策課副主幹

都市計画課副主幹

西野 稔

森林政策課副主幹

調査課副主幹

碓井 歩

水産漁港課課長補佐
経営係長事務取扱
兼 農業経営課

高齢福祉課副主幹
施設・居宅サービス係長事務取扱

宮脇 健一

富山農林振興センター副主幹

新川土木センター副主幹
兼 新川土木センター入善土木事務所

能森 一朗

富山農林振興センター総務課総務班長

厚生企画課副主幹
(社会福祉協議会へ派遣)

種田 茂和

富山農林振興センター総務課用地班長

富山土木センター副主幹

廣田 武志

砺波農林振興センター副主幹(昇任)

砺波農林振興センター係長

中島 克英

砺波農林振興センター総務課総務班長

高岡出納室長代理

浦野 久美子

西部家畜保健衛生所副主幹

高岡出納室副主幹
兼 総合県税事務所高岡相談室

川渕 何処

(土木部)

 

 

管理課副主幹

障害福祉課副主幹

松井 真樹

道路課課長補佐
業務係長事務取扱

農村振興課課長補佐
都市農村交流係長事務取扱

野川 晃

道路課副主幹
(道路公社へ派遣)

富山児童相談所保護課長

宮崎 健治

砂防課課長補佐

農林水産企画課副主幹
(農林水産公社へ派遣)

斎藤 隆雄

砂防課副主幹(昇任)

砂防課副係長

温井 俊彦

港湾課課長補佐
業務係長事務取扱

防災・危機管理課副主幹(防災担当)

黒崎 勇一

港湾課副主幹

統計調査課副主幹

箭原 英彦

建築住宅課課長補佐
管理係長事務取扱

農村整備課課長補佐
換地業務係長事務取扱

竹田 和裕

営繕課課長補佐

中部厚生センター企画管理課医務総務班長

高山 信一

新川土木センター企画管理課総務班長

新川厚生センター福祉課長

板川 達人

新川土木センター用地課長
兼 新川土木センター入善土木事務所

総合県税事務所課税第二課不動産取得税第一班長

平崎 修

富山土木センター副主幹

新川農林振興センター副主幹

竹中 亮

富山土木センター副主幹

総合県税事務所副主幹

中道 正樹

富山土木センター副主幹(昇任)

経営管理課副係長

米田 雄三

富山土木センター用地課用地第一班長
兼 富山土木センター立山土木事務所

富山土木センター副主幹

村井 秀行

富山土木センター立山土木事務所副主幹

農林水産総合技術センター副主幹

黒田 茂信

高岡土木センター副主幹

総合県税事務所副主幹

仙田 浩之

高岡土木センター企画管理課総務班長

富山土木センター用地課用地第一班長
兼 富山土木センター立山土木事務所

梶 真二

高岡土木センター企画管理課業務班長
兼 子撫川統合ダム管理事務所

富山土木センター企画管理課業務班長
兼 室牧ダム管理事務所、上市川ダム管理事務所、白岩川ダム管理事務所

林 毅

高岡土木センター用地課用地第一班長

砺波土木センター副主幹

塩谷 和裕

砺波土木センター副主幹

監査第一課副主幹

大木 明美

砺波土木センター副主幹

総合県税事務所副主幹

松崎 哲朗

砺波土木センター企画管理課総務班長

富山農林振興センター総務課総務班長

倉嶋 清吾

砺波土木センター用地課用地班長

高岡土木センター用地課用地第一班長

清水 正一

富山新港管理局副主幹

知事政策局副主幹
(公立大学法人富山県立大学へ派遣)

北林 徹

伏木港事務所管理課長

砺波土木センター企画管理課総務班長

吉田 繁信

富山港事務所管理課長

富山農林振興センター総務課用地班長

谷崎 修一

(出納局)

 

 

検査室副主幹

森林政策課副主幹(全国植樹祭推進担当)

清水 真

出納課審査係副主幹
審査係長事務取扱

監査第二課副主幹

大窪 真由美

総務会計課副主幹

高岡厚生センター氷見支所副主幹

福井 弘美

総務会計課副主幹(昇任)

総務会計課副係長

大西 裕子

高岡出納室長代理

高岡土木センター企画管理課業務班長
兼 子撫川統合ダム管理事務所

土合 映一

砺波出納室副主幹
兼 総合県税事務所砺波相談室

砺波土木センター副主幹

川邉 成子

(監査委員事務局)

 

 

監査委員事務局

総務会計課副主幹

真木 雅子

(出向)

 

 

議会事務局

農業経営課副主幹

宇田 実

議会事務局

中央病院事務局副主幹
事務局医事課医事係長事務取扱

中家 立雄

人事委員会

検査室副主幹

道田 有克

教育委員会

労働雇用課副主幹

密 衛

教育委員会

高志の国文学館事業課長

守内 紀子

教育委員会

保育専門学院副院長

上田 晃嗣

教育委員会

立山博物館学芸課長

城岡 朋洋

教育委員会(昇任)

農林水産企画課管理係長

平田 大輔


先頭へ 前ページ 次ページ