係長級(技術)

氏 名
(知事政策局)    
首都圏本部本部長補佐 農村整備課副係長 明和 貴之
(観光・地域振興局)    
地方創生推進室地域振興課定住・交流促進主査 農林水産企画課副係長 大川内 康郎
観光課賑わい創出班賑わい創出主査 富山土木センター係長 小川 幸男
(生活環境文化部)    
環境政策課係長
(環日本海環境協力センターへ派遣)
環境保全課ガス火薬保安係長 日吉 真一郎
自然保護課野生生物係長 森林政策課森づくり推進班森づくり推進主査 平野 雅治
環境保全課大気保全係長 環境保全課水質保全係長 佐野 敦
環境保全課水質保全係長 環境政策課係長
(環日本海環境協力センターへ派遣)
神保 高之
環境保全課ガス火薬保安係長 環境保全課主任 野村 昌宏
(厚生部)    
医務課副係長 砺波厚生センター係長 浦辻 効英
医務課副係長 高齢福祉課副係長 平 和美
健康課副係長 砺波厚生センター係長 竹田 享代
くすり政策課副係長 くすり政策課主任 松長 実子
くすり政策課指導係長 商工企画課新産業科学技術班新産業主査 宮島 重憲
新川厚生センター係長 新川厚生センター主任 西野 幸恵
新川厚生センター係長 新川厚生センター主任 中島 晶子
高岡厚生センター企画管理課企画調整班長 医務課副係長 水上 みどり
高岡厚生センター氷見支所係長 高岡厚生センター氷見支所主任 荒谷 三佳
高志学園係長 高志学園主任 竹本 昌平
高志学園上席主任 高志学園主任 山岸 久枝
総合衛生学院教務課看護学科実習指導班長 総合衛生学院主任 木原 るい子
食肉検査所検査課検査第一班長 食肉検査所係長 松田 留美子
食肉検査所検査課検査第二班長 中部厚生センター係長
兼 新川厚生センター
平本 裕子
中央病院上席主任 中央病院主任 島田 睦美
中央病院上席主任 中央病院主任 中空 真由美
中央病院上席主任 中央病院主任 大倉 正子
中央病院上席主任 中央病院主任 山本 裕子
中央病院上席主任 中央病院主任 飯田 恵子
中央病院上席主任 中央病院主任 宮本 真澄美
中央病院上席主任 高志学園上席主任 表寺 誠一
中央病院上席主任 中央病院主任 清水 直美
中央病院上席主任 中央病院主任 家城 治美
中央病院上席主任 中央病院主任 佐伯 京美
中央病院上席主任 中央病院主任 吉江 妃登美
中央病院上席主任 中央病院主任 五十嵐 裕子
中央病院看護部看護師長 総合衛生学院教務課看護学科実習指導班長 伊勢呂 博恵
(商工労働部)    
立地通商課物流通商班物流通商主査 富山土木センター係長 江上 敦士
技術専門学院係長 技術専門学院主任 山本 幸司
技術専門学院係長 技術専門学院主任 温井 清志
技術専門学院係長 技術専門学院主任 奥野 昌人
技術専門学院砺波センター係長 技術専門学院砺波センター主任 山本 和美
(農林水産部)    
農林水産企画課副係長
(農林水産公社へ派遣)
農林水産企画課主任
(農林水産公社へ派遣)
打尾 茂久
農産食品課副係長 農産食品課主任 西井 純
農産食品課農産食糧係長 農業技術課広域普及指導センター普及指導主査 小島 洋一朗
農業経営課副係長 農業経営課主任 片山 雅雄
農業技術課副係長 砺波農林振興センター主任普及指導員 宮元 史登
農業技術課副係長 砺波農林振興センター主任普及指導員 向野 尚幸
農業技術課副係長 農業技術課主任普及指導員 青木 由美
農業技術課副係長 農業技術課主任 沖村 重雄
農村整備課副係長 農村振興課副係長 宮橋 長生
農村整備課副係長 農村整備課主任 藤田 勝也
農村整備課副係長 農村振興課主任 東 孝宏
農村整備課副係長 新川農林振興センター主任 浦田 秀樹
農村整備課農地整備係長 首都圏本部本部長補佐 飛世 大輔
農村整備課技術管理係長 農村整備課農地整備係長 上島 克幸
農村振興課副係長 農業技術課副係長 高橋 由佳
農村振興課副係長 農村振興課主任
兼 建築住宅課
渋谷 章弘
農村振興課副係長 農村整備課副係長 平木 叙光
農村振興課都市農村交流主査 農村振興課中山間地域振興班中山間地域振興主査 杉山 典敬
森林政策課副係長 新川農林振興センター係長 中島 剛
森林政策課副係長 富山農林振興センター主任林業普及指導員 村家 直樹
森林政策課森づくり推進班森づくり推進主査 砺波農林振興センター係長 蓑口 則子
水産漁港課副係長 砺波土木センター主任 東 康紀
新川農林振興センター係長 農林水産総合技術センター主任研究員 森井 宏明
新川農林振興センター係長 新川農林振興センター主任普及指導員 木津 美作絵
新川農林振興センター係長 富山農林振興センター係長 室 忍
新川農林振興センター係長 富山農林振興センター係長 浅野 進
新川農林振興センター係長 新川農林振興センター主任 上島 岳人
新川農林振興センター係長 富山農林振興センター係長 利田 益幸
富山農林振興センター係長 森林政策課副係長 荒引 幸男
富山農林振興センター係長 砺波農林振興センター係長 今井 規子
富山農林振興センター係長 富山農林振興センター主任 武田 弘子
富山農林振興センター係長 森林政策課主任 小杉 知毅
富山農林振興センター係長 新川農林振興センター係長 牧田 中庸
高岡農林振興センター係長 農林水産総合技術センター主任研究員 南條 雅信
高岡農林振興センター係長 農林水産総合技術センター主任研究員 井上 徹彦
高岡農林振興センター係長 農業経営課副係長 粕谷 健一郎
高岡農林振興センター係長 高岡農林振興センター主任 渡辺 徹
高岡農林振興センター係長 高岡農林振興センター主任 林 純康
砺波農林振興センター係長 高岡農林振興センター係長 沼田 史子
砺波農林振興センター係長 農村整備課副係長 須田 哲治
砺波農林振興センター係長 高岡農林振興センター係長 中島 英子
砺波農林振興センター係長
(岩手県へ派遣)
砺波農林振興センター係長 高野 征志
砺波農林振興センター農業普及課南砺班長 高岡農林振興センター係長 林 保則
砺波農林振興センター指導課計画班長
兼 小矢部川ダム管理事務所
農村整備課副係長 豊本 康晴
(土木部)    
建設技術企画課副係長 建設技術企画課主任 伊藤 靖朗
道路課副係長 道路課主任 山田 宗永
道路課副係長 高岡土木センター主任 西出 義章
河川課副係長 河川課主任 谷口 将彦
砂防課副係長 砂防課主任 濱浦 泰成
砂防課副係長 高岡土木センター係長
兼 高岡土木センター氷見土木事務所
奥田 祐士
港湾課副係長 富山土木センター立山土木事務所主任 高桑 茂伸
都市計画課副係長 都市計画課主任 北村 康幸
建築住宅課景観係長 新川土木センター建築課長 尾久 正憲
営繕課副係長 営繕課主任
兼 検査室
山林 寛和
新川土木センター係長 新川土木センター入善土木事務所係長 草野 満
新川土木センター係長 新川土木センター主任 久保 幹也
新川土木センター係長 新川土木センター主任 西村 友徳
新川土木センター係長 砂防課副係長 戸田 雅之
新川土木センター建築課長 砺波土木センター係長 守田 賢
新川土木センター工務第一課道路改良班長 水道課副係長 宝島 由治
新川土木センター工務第二課河川班長 新川土木センター係長 亀谷 靖文
新川土木センター入善土木事務所係長 富山土木センター立山土木事務所係長 水野 幸夫
新川土木センター入善土木事務所係長 高岡土木センター係長 林 浩一
新川土木センター入善土木事務所工務課河川管理班長 新川土木センター入善土木事務所係長 岩崎 康博
富山土木センター係長 高岡土木センター係長 高岡 賢治
富山土木センター係長 高岡土木センター氷見土木事務所係長 紺谷 一英
富山土木センター係長 富山土木センター主任 伊藤 彰規
富山土木センター係長 富山土木センター主任
(宮城県へ派遣)
田近 智憲
富山土木センター係長 建築住宅課主任 清水 隆生
富山土木センター係長 富山土木センター立山土木事務所係長 金厚 伴行
富山土木センター係長
(宮城県へ派遣)
富山土木センター係長 牛島 八嗣
富山土木センター建築課長 建築住宅課住みよいまちづくり班主査 蟹谷 友之
富山土木センター施設管理課道路施設班長 富山土木センター係長 田村 拓朗
富山土木センター工務第一課道路改良第二班長 室牧ダム管理事務所長代理
兼 富山土木センター
高野 卓弥
富山土木センター立山土木事務所係長 新川土木センター入善土木事務所主任 長崎 敏範
富山土木センター立山土木事務所係長 富山土木センター主任 小田 充
富山土木センター立山土木事務所係長 道路課副係長 田近 孝治
富山土木センター立山土木事務所工務課砂防班長 砺波土木センター工務第一課道路改良班長 織田 大祐
高岡土木センター係長 砺波土木センター主任 高田 泰彦
高岡土木センター係長
兼 高岡土木センター氷見土木事務所
道路課主任 麻井 孝之
高岡土木センター係長 道路課副係長 山口 亮
高岡土木センター係長 砺波土木センター主任 田中 慎治
高岡土木センター係長 都市計画課主任 東 貴史
高岡土木センター係長
兼 建築主事
営繕課主任 村田 昌俊
高岡土木センター工務第一課都市計画班長 富山土木センター係長 椙本 敏規
高岡土木センター工務第二課河川砂防班長 伏木港事務所係長 川合 裕二
高岡土木センター氷見土木事務所係長 砺波土木センター係長 沢井 健
高岡土木センター氷見土木事務所係長 高岡土木センター氷見土木事務所主任 針原 研二
高岡土木センター氷見土木事務所係長 砺波土木センター主任 加納 宏史
高岡土木センター小矢部土木事務所工務課道路班長 水産漁港課副係長 池田 哲彦
砺波土木センター係長 砺波土木センター主任 干場 歩
砺波土木センター係長 砺波土木センター主任 久木 崇宏
砺波土木センター係長
兼 建築主事
建築住宅課主任
兼 厚生企画課
松本 栄一
砺波土木センター係長
(宮城県へ派遣)
砺波土木センター係長 梅川 知幸
砺波土木センター建築課長 高岡土木センター係長 柴田 尚彦
砺波土木センター工務第一課道路改良班長 高岡土木センター氷見土木事務所係長 八木 隆夫
砺波土木センター工務第二課河川班長 富山土木センター係長 安川 哲二
利賀川ダム管理事務所長代理
兼 砺波土木センター
高岡土木センター係長 橋爪 大輔
富山新港管理局係長 建設技術企画課副係長 牧野 哲博
富山新港管理局係長 新川土木センター係長 土井 隆之
富山新港管理局船舶課日本海機関長 富山新港管理局主任 高島 雄一
富山新港管理局船舶課渡船船長(再任用) 富山新港管理局上席専門員 濱谷 太桂男
伏木港事務所係長 港湾課副係長 堀 昌弘
(出向)    
企業局 河川課主任 開口 高志

先頭へ 前ページ 次ページ