課長補佐級(技術)

氏 名
(知事政策局)    
首都圏本部副主幹(昇任)
兼 地方創生推進室地域振興課副主幹、観光課副主幹、農産食品課副主幹
砺波農林振興センター担い手支援課経営支援班長 山崎 一浩
(生活環境文化部)    
環境政策課課長補佐
地球環境係長事務取扱
環境保全課副主幹
大気保全係長事務取扱
吉森 信和
環境政策課副主幹(昇任) 環境政策課廃棄物対策班廃棄物対策主査 藤谷 亮一
環境政策課副主幹(昇任)
(環日本海環境協力センターへ派遣)
環境政策課係長
(環日本海環境協力センターへ派遣)
森 友子
環境保全課課長補佐
指導係長事務取扱
兼 都市計画課
環境政策課課長補佐
地球環境係長事務取扱
兼 国際・日本海政策課
中山 純一
(厚生部)    
厚生企画課副主幹(昇任)
兼 健康課
厚生企画課副係長
兼 健康課
大谷 直美
高齢福祉課課長補佐 高齢福祉課副主幹 吉田 智子
医務課副主幹(昇任)
兼 中央病院
医務課医員
(砺波市へ派遣)
大鋸 立邦
健康課副主幹 新川厚生センター魚津支所副主幹
兼 人事課
亀山 敦子
生活衛生課課長補佐
食品乳肉係長事務取扱
生活衛生課副主幹
食品乳肉係長事務取扱
堂高 一彦
生活衛生課動物管理センター所長 高岡厚生センター衛生課食品衛生班長 堀田 和
生活衛生課副主幹
水道係長事務取扱
中部厚生センター衛生検査課環境薬事検査班長 植野 一
くすり政策課課長補佐
企画・薬事係長事務取扱
くすり政策課副主幹
企画・薬事係長事務取扱
石田 美樹
新川厚生センター副主幹 中央病院副主幹 木曽 節子
新川厚生センター企画管理課企画調整班長 健康課副主幹 林 ひとみ
新川厚生センター衛生課長 中部厚生センター保健予防課感染症疾病班長 荻浦 泰也
新川厚生センター魚津支所地域健康課長 中部厚生センター保健予防課地域保健班長 越坂 裕子
新川厚生センター魚津支所長代理
兼 魚津支所衛生予防課長
中部厚生センター衛生検査課食品衛生班長 下澤 利枝
中部厚生センター企画管理課企画調整班長 高岡厚生センター副主幹 大戸 登世乃
中部厚生センター保健予防課地域保健班長 健康課副主幹 河村 瑞穂
中部厚生センター保健予防課感染症疾病班長 高岡厚生センター副主幹 辻 浩美
中部厚生センター衛生検査課食品衛生班長(昇任) 新川厚生センター係長 大場 剛実
中部厚生センター衛生検査課環境薬事検査班長(昇任) くすり政策課副係長 渡会 三千代
高岡厚生センター副主幹(昇任) 高岡厚生センター係長 上野 真理子
高岡厚生センター副主幹 中央病院副主幹 野原 祐子
高岡厚生センター副主幹 高岡厚生センター射水支所副主幹 成田 聡子
高岡厚生センター副主幹 食肉検査所副主幹 高橋 敏
高岡厚生センター保健予防課地域保健班長 高岡厚生センター企画管理課企画調整班長 谷口 理絵
高岡厚生センター衛生課食品衛生班長 食肉検査所検査課検査第二班長 堂高 千束
高岡厚生センター衛生課環境衛生薬事班長 中部厚生センター副主幹
兼 新川厚生センター
向井 妙子
高岡厚生センター試験検査課長 高岡厚生センター衛生課環境衛生薬事班長 沼田 こずえ
高岡厚生センター射水支所副主幹 和田川水道管理所副主幹 川幡 映二
高岡厚生センター射水支所長代理
兼 射水支所衛生予防課長
生活衛生課副主幹
水道係長事務取扱
島谷 幸枝
高岡厚生センター氷見支所地域健康課長 高岡厚生センター保健予防課地域保健班長
兼 人事課
古川 美佳
高岡厚生センター氷見支所長代理
兼 氷見支所衛生予防課長
砺波厚生センター保健予防課感染症疾病班長 中川 まゆり
砺波厚生センター副主幹 心の健康センター副主幹 高林 小百合
砺波厚生センター保健予防課感染症疾病班長 高岡厚生センター副主幹 寺崎 さち子
砺波厚生センター衛生検査課衛生班長(昇任) 砺波厚生センター衛生検査課衛生班長 出村 尚子
砺波厚生センター小矢部支所地域健康課長 新川厚生センター企画管理課企画調整班長 土肥 裕美子
砺波厚生センター小矢部支所副主幹 高岡厚生センター氷見支所副主幹 小栗 光代
砺波厚生センター小矢部支所長代理
兼 小矢部支所衛生予防課長
新川厚生センター衛生課長 谷口 啓子
高岡児童相談所副主幹 砺波厚生センター副主幹 渡辺 倫子
高志学園副主幹(昇任) 高志学園上席主任 中川 孝順
総合衛生学院副主幹(昇任) 総合衛生学院係長 井本 瑞穂
心の健康センター副主幹 中央病院副主幹 水木 紀子
中央病院副主幹(昇任) 中央病院係長 浅野 真由美
中央病院副主幹(昇任) 中央病院係長 田形 学
中央病院副主幹(昇任) 中央病院係長 村山 洋子
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 山口 静栄
中央病院副主幹(昇任) 中央病院係長 上山 文雄
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 須永 信子
中央病院医療局診療部内科副医長 新規採用 草山 隆志
中央病院医療局診療部神経内科副医長 新規採用 高橋 良一
中央病院医療局診療部神経内科副医長 新規採用 赤木 明生
中央病院医療局診療部外科副医長 新規採用 渡邉 利史
中央病院医療局診療部外科副医長 新規採用 山崎 祐樹
中央病院医療局診療部眼科副医長 新規採用 八田 裕貴子
中央病院医療局診療部麻酔科副医長(昇任) 中央病院医員 宇佐美 潤
中央病院医療局救命救急センター部救命センター科副医長 医務課副主幹
(南砺市へ派遣)
長谷川 真之
中央病院医療局救命救急センター部救命センター科副医長(昇任) 中央病院医員 水上 敦喜
中央病院医療局救命救急センター部救命センター科副医長(昇任) 中央病院医員 木下 正樹
中央病院医療局医療技術部画像技術科副科長 中央病院副主幹 坂田 茂
中央病院医療局薬剤部副部長
調剤指導班長事務取扱
中央病院医療局薬剤部薬剤管理班長 高崎 京子
中央病院医療局薬剤部薬剤管理班長 中央病院副主幹 桐井 美由紀
中央病院看護部副主幹(昇任)
中央病院看護部看護師長事務取扱
中央病院看護部看護師長 飛世 照枝
中央病院看護部副主幹(昇任)
中央病院看護部看護師長事務取扱
中央病院上席主任 宮田 美絵
中央病院看護部上席看護師長 中央病院副主幹
中央病院看護部看護師長事務取扱
武田 幸
中央病院看護部上席看護師長(昇任) 中央病院看護部看護師長 山本 雅子
(商工労働部)    
商工企画課副主幹(昇任) 農村整備課技術管理係長 福澤 秀人
職業能力開発課課長補佐
訓練指導係長事務取扱
技術専門学院副主幹 水越 康之
工業技術センター副主幹研究員(昇任) 工業技術センター主任研究員 鍋澤 浩文
総合デザインセンター副主幹研究員(昇任) 総合デザインセンター主任研究員 窪 英明
計量検定所副主幹(昇任) 計量検定所係長 上滝 豊
技術専門学院副主幹 技術専門学院砺波センター副主幹 久郷 信之
(農林水産部)    
農林水産企画課副主幹(昇任)
(農林水産公社へ派遣)
農林水産企画課係長
(農林水産公社へ派遣)
村ア 正明
農林水産企画課副主幹 自然保護課副主幹
野生生物係長事務取扱
山下 清澄
農産食品課副主幹
園芸振興係長事務取扱
農業技術課副主幹普及指導員 西村 聡
農産食品課副主幹
食品安全係長事務取扱
東部家畜保健衛生所環境課長 後藤 利隆
農産食品課副主幹 首都圏本部副主幹
兼 地域振興課副主幹、観光課副主幹、農産食品課副主幹
河西 隆喜
農業経営課副主幹 砺波農林振興センター農業普及課南砺班長 雄川 洋子
農業技術課副主幹普及指導員 農業技術課副主幹 岡村 造
農業技術課副主幹普及指導員 商工企画課副主幹 今堀 志朗
農業技術課副主幹普及指導員 農林水産総合技術センター農業研究所栽培課長 高橋 渉
農業技術課副主幹普及指導員 農村振興課副主幹 開澤 浩義
農業技術課副主幹 農産食品課副主幹
食品安全係長事務取扱
森岡 秀就
農業技術課副主幹 農林水産総合技術センター副主幹研究員 吉野 英治
農業技術課副主幹(昇任) 農業技術課副係長 山田 宗孝
農村振興課課長補佐
農村活性化係長事務取扱
農村振興課副主幹
農村活性化係長事務取扱
田尻 俊郎
農村振興課副主幹 農業経営課副主幹 串田 泰彦
森林政策課課長補佐
木材利用推進係長事務取扱
農林水産企画課副主幹 大森 秀一郎
森林政策課課長補佐 森林政策課副主幹 中紙 弘之
森林政策課副主幹 砺波農林振興センター森林整備課林道班長 滝口 明信
森林政策課副主幹 富山農林振興センター森林整備課自然公園班長 成田 英隆
森林政策課副主幹
(花と緑の銀行へ派遣)
高岡農林振興センター副主幹 川邉 敏正
水産漁港課副主幹
水産漁港課つるぎ船長事務取扱
水産漁港課副主幹 山本 三千男
新川農林振興センター副主幹普及指導員(昇任) 新川農林振興センター係長 森本 禎章
新川農林振興センター副主幹(昇任) 富山農林振興センター係長 近堂 善夫
新川農林振興センター副主幹林業普及指導員 富山農林振興センター副主幹 天野 理恵
新川農林振興センター企画振興課課長補佐 新川農林振興センター農村整備課農地整備第一班長 森 康範
新川農林振興センター農業普及課魚津・黒部班長(昇任) 農業技術課広域普及指導センター普及指導主査 土肥 正幸
新川農林振興センター指導課計画班長 富山農林振興センター指導課計画班長 増山 晃
新川農林振興センター農村整備課水利防災班長 新川農林振興センター指導課計画班長 宮ア 雅仁
新川農林振興センター農村整備課農地整備第一班長 高岡農林振興センター副主幹 大上 隆
新川農林振興センター森林整備課長 富山農林振興センター森林整備課林政・普及班長 青山 和浩
富山農林振興センター副主幹普及指導員 砺波農林振興センター副主幹普及指導員 馬田 雄史
富山農林振興センター副主幹普及指導員 新川農林振興センター副主幹普及指導員 松島 知昭
富山農林振興センター副主幹普及指導員 高岡農林振興センター副主幹普及指導員 谷口 操枝
富山農林振興センター副主幹 高岡農林振興センター森林整備課治山・林道班長 余川 克芳
富山農林振興センター副主幹 高岡農林振興センター副主幹 平野 正明
富山農林振興センター副主幹 高岡農林振興センター副主幹 長 政憲
富山農林振興センター副主幹(昇任) 富山農林振興センター係長 岩田 昌人
富山農林振興センター農業普及課長 農産食品課副主幹
農産食糧係長事務取扱
坂下 昭紀
富山農林振興センター農業普及課富山北部班長 富山農林振興センター農業普及第一課富山北部班長 木谷 吉則
富山農林振興センター農業普及課富山南部班長 富山農林振興センター農業普及第一課富山南部班長 沼田 益朗
富山農林振興センター農業普及課滑川・上市班長 新川農林振興センター農業普及課魚津・黒部班長 吉島 利則
富山農林振興センター農業普及課立山班長 富山農林振興センター農業普及第二課立山班長 田中 豊継
富山農林振興センター指導課計画班長 新川農林振興センター農村整備課水利防災班長 松本 祥二
富山農林振興センター指導課指導班長 高岡農林振興センター指導課指導班長 高田 克彦
富山農林振興センター農村整備課長 富山農林振興センター指導課指導班長 広田 祐一
富山農林振興センター農村整備課水利防災第二班長 高岡農林振興センター農村整備課農地整備第一班長 武部 寛
富山農林振興センター農村整備課農地整備班長 高岡農林振興センター農村整備課水利防災第二班長 西川 武司
富山農林振興センター森林整備課林政・普及班長 森林政策課副主幹 牧野 吉成
富山農林振興センター森林整備課自然公園班長 新川農林振興センター副主幹林業普及指導員 近堂 純
高岡農林振興センター副主幹普及指導員 富山農林振興センター副主幹普及指導員 小泉 紀世
高岡農林振興センター副主幹普及指導員 富山農林振興センター副主幹普及指導員 板谷 聡
高岡農林振興センター副主幹普及指導員(昇任) 高岡農林振興センター係長 布目 光勇
高岡農林振興センター副主幹 砺波農林振興センター副主幹 大口 智志
高岡農林振興センター副主幹 富山農林振興センター副主幹 柴田 安彦
高岡農林振興センター副主幹林業普及指導員 自然保護課副主幹
兼 立山センター
中田 良彦
高岡農林振興センター農業普及課高岡班長 高岡農林振興センター農業普及第一課高岡班長 鍋島 弘明
高岡農林振興センター農業普及課小矢部班長 富山農林振興センター農業普及第二課滑川・上市班長 田村 俊幸
高岡農林振興センター農業普及課射水班長(昇任) 高岡農林振興センター農業普及第二課射水班長 柳瀬 美智代
高岡農林振興センター農業普及課氷見班長 高岡農林振興センター農業普及第二課氷見班長 鍋島 学
高岡農林振興センター指導課計画班長(昇任) 砺波農林振興センター農村整備課農地整備第二班長
兼 小矢部川ダム管理事務所
西島 宏伸
高岡農林振興センター指導課指導班長 高岡農林振興センター指導課計画班長 吉田 一洋
高岡農林振興センター農村整備課農地整備班長 富山農林振興センター農村整備課水利防災第二班長 五十嵐 誠
高岡農林振興センター農村整備課水利防災第二班長 小矢部川ダム管理事務所長代理 高橋 清
高岡農林振興センター森林整備課治山・林道班長 砺波農林振興センター森林整備課林政・普及班長 堀 浩司
砺波農林振興センター副主幹普及指導員 富山農林振興センター副主幹普及指導員 井水 千景
砺波農林振興センター副主幹普及指導員(昇任) 富山農林振興センター係長 熊野 貴章
砺波農林振興センター副主幹(昇任) 砺波農林振興センター係長 南野 修一
砺波農林振興センター担い手支援課経営支援班長 高岡農林振興センター農業普及第一課小矢部班長 斉藤 義晴
砺波農林振興センター指導課指導班長 高岡農林振興センター農村整備課農地整備第二班長 松原 恵三
砺波農林振興センター農村整備課農地整備第二班長(昇任)
兼 小矢部川ダム管理事務所
富山農林振興センター係長 中山 忠康
砺波農林振興センター森林整備課林政・普及班長 森林政策課副主幹
(花と緑の銀行へ派遣)
吉江 良
砺波農林振興センター森林整備課林道班長 高岡農林振興センター副主幹林業普及指導員 堂田 長武
農林水産総合技術センター副主幹研究員 農業技術課副主幹普及指導員 島 嘉輝
農林水産総合技術センター副主幹研究員 農業技術課副主幹普及指導員 清水 康博
農林水産総合技術センター副主幹研究員 富山農林振興センター副主幹普及指導員 大城 克明
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 農林水産総合技術センター主任研究員 西島 裕恵
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 農林水産総合技術センター主任研究員 横井 健二
農林水産総合技術センター副主幹
水産研究所海洋資源課立山丸船長事務取扱
水産漁港課副主幹
水産漁港課つるぎ船長事務取扱
浜住 洋一
農林水産総合技術センター副主幹
水産研究所海洋資源課立山丸機関長事務取扱
農林水産総合技術センター副主幹
水産研究所海洋資源課係長事務取扱
森田 満
農林水産総合技術センター副主幹(昇任) 農林水産総合技術センター係長 西島 直樹
農林水産総合技術センター農業研究所栽培課長 農林水産総合技術センター農業研究所育種課長 稲原 誠
東部家畜保健衛生所検査課長 農業技術課副主幹 尾ア 学
東部家畜保健衛生所環境課長 西部家畜保健衛生所副主幹
兼 自然保護課
池上 良
西部家畜保健衛生所検査課長 西部家畜保健衛生所環境課長 臺蔵 正司
西部家畜保健衛生所環境課長 西部家畜保健衛生所副主幹 稲垣 達也
小矢部川ダム管理事務所長代理 砺波農林振興センター指導課計画班長
兼 小矢部川ダム管理事務所
永田 聡
(土木部)    
管理課副主幹
(立山町へ派遣)
道路課副主幹
雪対策係長事務取扱
山下 勉
建設技術企画課課長補佐
企画調整係長事務取扱
管理課副主幹
(立山町へ派遣)
酒井 信久
道路課課長補佐
維持係長事務取扱
高岡土木センター工務第二課長 城光寺 宏政
道路課副主幹(昇任)
計画係長事務取扱
道路課計画係長 根上 幹雄
道路課副主幹(昇任)
雪対策係長事務取扱
富山土木センター施設管理課道路維持第一班長 櫻井 宏城
道路課副主幹(昇任)
橋りょう係長事務取扱
富山土木センター工務第三課都市計画班長 竹島 靖
道路課副主幹
(道路公社へ派遣)
富山土木センター施設管理課道路維持第二班長 谷川 吉英
河川課副主幹 砺波土木センター工務第二課河川管理班長 岩井 光彦
河川課副主幹
改良係長事務取扱
新川土木センター入善土木事務所工務課砂防班長 畠山 昌平
砂防課課長補佐
砂防係長事務取扱
新川土木センター入善土木事務所副主幹 横田 弘一
港湾課課長補佐
建設係長事務取扱
富山土木センター工務第二課長 三鍋 輝夫
都市計画課課長補佐
計画係長事務取扱
富山土木センター工務第三課長 阿部 雅文
都市計画課副主幹(昇任)
街路係長事務取扱
高岡土木センター施設管理課道路施設班長 小倉 宣幸
都市計画課副主幹
(下水道公社へ派遣)
検査室副主幹
兼 建設技術企画課副主幹
中村 隆
都市計画課副主幹 道路課副主幹
(道路公社へ派遣)
宮崎 洋一
建築住宅課課長補佐
建築指導係長事務取扱
建築住宅課副主幹
住宅係長事務取扱
吉野 博行
建築住宅課副主幹(昇任) 新川土木センター係長 今井 一郎
建築住宅課副主幹
住宅係長事務取扱
建築住宅課副主幹
景観係長事務取扱
中島 道長
営繕課副主幹
設備係長事務取扱
都市計画課副主幹
(下水道公社へ派遣)
福冨 基之
新川土木センター副主幹 富山土木センター副主幹 野村 隆
新川土木センター副主幹(昇任) 新川土木センター係長 八倉巻 浩
新川土木センター管理検査課課長補佐 河川課副主幹
改良係長事務取扱
森田 仁
新川土木センター工務第二課海岸港湾班長 白岩川ダム管理事務所長代理 中山 克由
新川土木センター入善土木事務所副主幹 富山土木センター立山土木事務所副主幹 田代 大士
新川土木センター入善土木事務所工務課長 河川課副主幹 大井 栄
新川土木センター入善土木事務所工務課道路班長(昇任) 新川土木センター入善土木事務所工務課道路班長 鹿熊 文博
新川土木センター入善土木事務所工務課砂防班長 河川課副主幹 水野 豊彦
新川土木センター入善土木事務所副主幹 新川土木センター入善土木事務所工務課河川管理班長 川端 哲也
富山土木センター副主幹 新川土木センター工務第二課海岸港湾班長 関 佳明
富山土木センター副主幹 都市計画課副主幹
街路係長事務取扱
山中 久生
富山土木センター副主幹 高岡土木センター副主幹 花房 泰英
富山土木センター副主幹(昇任) 富山土木センター係長 稲垣 実
富山土木センター副主幹(昇任) 富山土木センター係長 笹谷 茂雄
富山土木センター管理検査課課長補佐 高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹 山田 晃
富山土木センター施設管理課道路維持第一班長 高岡土木センター氷見土木事務所工務課砂防班長 井原 隆
富山土木センター施設管理課道路維持第二班長 新川土木センター副主幹 栂 一孝
富山土木センター工務第二課長 都市計画課副主幹 佐伯 滋
富山土木センター工務第三課長 新川土木センター工務第二課河川班長 前澤 良明
富山土木センター工務第三課都市計画班長 富山土木センター立山土木事務所工務課砂防班長 角間 真二
富山土木センター工務第三課環状線整備班長(昇任) 富山土木センター工務第三課環状線整備班長 埜村 昌弘
富山土木センター立山土木事務所副主幹 富山土木センター立山土木事務所工務課道路班長 碓井 尚登
富山土木センター立山土木事務所工務課道路班長 新川土木センター工務第一課道路改良班長 牧野 禎
高岡土木センター副主幹 高岡土木センター工務第二課河川砂防班長 作田 昭一
高岡土木センター副主幹 高岡土木センター工務第二課海岸班長 松原 正男
高岡土木センター副主幹 高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹 西中 寿
高岡土木センター副主幹 高岡土木センター氷見土木事務所副主幹 渡辺 慶彦
高岡土木センター管理検査課課長補佐 高岡土木センター氷見土木事務所副主幹 川上 孝裕
高岡土木センター建築課長 砺波土木センター副主幹
建築課長事務取扱
長谷田 宇一
高岡土木センター施設管理課道路維持班長(昇任) 高岡土木センター施設管理課道路維持班長 大代 武志
高岡土木センター施設管理課道路施設班長 砺波土木センター工務第一課道路維持班長 大道 進
高岡土木センター工務第二課長 港湾課課長補佐
計画係長事務取扱
多知 直樹
高岡土木センター工務第二課海岸班長 高岡土木センター副主幹 田辺 毅
高岡土木センター氷見土木事務所副主幹 高岡土木センター工務第一課都市計画班長 石原 真
高岡土木センター氷見土木事務所工務課長 富山土木センター立山土木事務所副主幹 守田 一夫
高岡土木センター氷見土木事務所工務課砂防班長 高岡土木センター小矢部土木事務所工務課道路班長 杉本 裕一
高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹 富山土木センター工務第一課道路改良第二班長 竹内 敏博
高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹 高岡土木センター副主幹 佐々木 松典
砺波土木センター副主幹 砺波土木センター工務第二課河川班長 元野 克司
砺波土木センター管理検査課課長補佐 道路課副主幹
橋りょう係長事務取扱
木本 彰一
砺波土木センター工務第一課道路維持班長 利賀川ダム管理事務所長代理
兼 砺波土木センター
溝口 盛昭
砺波土木センター工務第一課道路施設班長(昇任) 電気課副係長 堀井 亮
砺波土木センター工務第二課長 富山土木センター副主幹 加藤 公昭
砺波土木センター工務第二課河川管理班長 砺波土木センター副主幹 南 孝一
室牧ダム管理事務所長代理(昇任)
兼 富山土木センター
富山土木センター係長 吉江 毅宏
上市川ダム管理事務所長 富山港事務所副主幹
工務課長事務取扱
兼 富山新港管理局、伏木港事務所
浜浦 正博
上市川ダム管理事務所長代理(昇任) 上市川ダム管理事務所長代理 高見 浩之
和田川ダム管理事務所長 富山土木センター施設管理課道路施設班長 野開 正秀
和田川ダム管理事務所長代理(昇任) 和田川ダム管理事務所長代理 丹保 富美雄
利賀川ダム管理事務所長 高岡土木センター副主幹 川崎 和夫
白岩川ダム管理事務所長代理 富山新港管理局副主幹 黒川 洋二
境川ダム管理事務所長 高岡土木センター副主幹 住田 泰
富山新港管理局副主幹
船舶課渡船機関長事務取扱
富山新港管理局副主幹
船舶課らいちょう機関長事務取扱
吉長 昌雄
富山新港管理局副主幹
船舶課日本海船長事務取扱
富山新港管理局副主幹
船舶課渡船機関長事務取扱
井黒 一雄
富山新港管理局船舶課長 富山新港管理局船舶課船舶班長 高岸 義蔵
富山新港管理局船舶課船舶班長 富山新港管理局副主幹
船舶課渡船船長事務取扱
蓮花 義昭
富山新港管理局副主幹
船舶課らいちょう船長事務取扱
富山新港管理局副主幹
船舶課日本海船長事務取扱
西野 秀一
富山新港管理局副主幹
船舶課らいちょう機関長事務取扱
富山新港管理局副主幹
船舶課日本海機関長事務取扱
石井 義和
富山新港管理局工務課長
兼 伏木港事務所、富山港事務所
港湾課副主幹
建設係長事務取扱
田中 一吉
富山港事務所副主幹 砺波土木センター工務第一課道路施設班長 大塚 敏正
富山港事務所工務課副主幹
富山港事務所工務課長事務取扱
兼 富山新港管理局、伏木港事務所
富山港事務所副主幹 高嶋 茂晴
(出納局)    
検査室副主幹 警察本部 沖村 実
(出向)    
企業局 富山土木センター副主幹 川口 歳則
警察本部 富山土木センター建築課長 瀧本 宏之

先頭へ 前ページ 次ページ