課長補佐級(事務)

氏 名
(知事政策局)    
知事政策局副主幹
(体育協会へ派遣)
スポーツ・保健課副主幹
(体育協会へ派遣)
東瀬 義人
知事政策局課長補佐(昇任) 文化振興課芸術文化係長 立村 好司
知事政策局副主幹 富山いずみ高等学校教諭 島谷 達雄
知事政策局副主幹 商工企画課副主幹
(新世紀産業機構へ派遣)
宮川 佳之
知事政策局副主幹(昇任)
(大学コンソーシアムへ派遣)
総合交通政策室空港施設班空港施設主査 森 正昭
知事政策局副主幹(昇任) 財政課予算第二係長 横山 正行
知事政策局副主幹
(公立大学法人富山県立大学へ派遣)
県立大学事務局総務課課長補佐
事務局総務課経理管財係長事務取扱
北山 務
知事政策局副主幹
(公立大学法人富山県立大学へ派遣)
県立大学副主幹 沢井 俊男
知事政策局副主幹
(公立大学法人富山県立大学へ派遣)
県立大学副主幹 林 修二
知事政策局副主幹
(公立大学法人富山県立大学へ派遣)
県立大学副主幹 北林 徹
秘書課課長補佐 秘書課副主幹 岩城 美弥
消防課副主幹(昇任) 管理課副係長 山田 利明
防災・危機管理課課長補佐 知事政策局副主幹 初田 正樹
防災・危機管理課課長補佐(昇任) 人事課係長
(滑川市へ派遣)
熊本 誠
総合交通政策室課長補佐 首都圏本部副主幹
首都圏本部本部長補佐事務取扱
田崎 博勝
(観光・地域振興局)    
地方創生推進室課長補佐 知事政策局副主幹 橋本 桂芳
地方創生推進室副主幹 国際・日本海政策課副主幹 島谷 徹
国際課副主幹
(とやま国際センターへ派遣)
中央病院事務局副主幹
事務局医事課入院係長事務取扱
笹林 信行
(経営管理部)    
人事課課長補佐(昇任) 広報課広報係長 高田 敏暁
人事課課長補佐 人事課副主幹
給与係長事務取扱
安川 賢一
人事課副主幹(昇任)
(氷見市へ派遣)
管理課管理係長 清田 義之
人事課副主幹(昇任)
(立山町へ派遣)
地域振興課定住・交流促進主査 小野 勉
情報政策課副主幹(昇任) 情報政策課情報システム係長 小林 匠
統計調査課副主幹 総合県税事務所副主幹 中村 繁行
統計調査課副主幹(昇任) 統計調査課副係長 朝野 衛
統計調査課副主幹(昇任) 統計調査課副係長 箭原 英彦
文書総務課課長補佐
情報公開係長事務取扱
農林水産企画課副主幹
経理係長事務取扱
柳野 教雄
文書総務課副主幹 生涯学習・文化財室副主幹 貝渕 雅人
管財課副主幹(昇任)
庁舎係長事務取扱
管財課庁舎係長 寺井 秀之
管財課副主幹 富山空港管理事務所副主幹 池田 哲
税務課課長補佐
企画係長事務取扱
防災・危機管理課課長補佐 岡田 利彦
税務課副主幹 建築住宅課副主幹 永森 衛
市町村支援課副主幹(昇任)
行政係長事務取扱
兼 人事課
市町村支援課行政係長
兼 人事課
杉原 英樹
総合県税事務所副主幹 新川土木センター副主幹
兼 新川土木センター入善土木事務所
谷口 邦和
総合県税事務所副主幹 文書学術課副主幹 大井 康充
総合県税事務所副主幹 富山農林振興センター副主幹 寶島 拓
総合県税事務所課税第一課課長補佐 新川農林振興センター総務課用地班長 新村 真
総合県税事務所課税第一課事業税第二班長 総合県税事務所副主幹
兼 男女参画・県民協働課
松井 浩司
総合県税事務所納税課個人住民税・自動車税対策班長 総合県税事務所副主幹 野沢 由香利
総合県税事務所自動車税センター課税課長 総合県税事務所納税課個人住民税・自動車税対策班長 酒井 雅美
総合県税事務所砺波相談室副主幹 高岡土木センター副主幹
兼 高岡土木センター小矢部土木事務所、子撫川統合ダム管理事務所
古軸 政満
(生活環境文化部)    
文化振興課副主幹(昇任) 港湾課管理係長 堺 広光
自然保護課課長補佐
自然環境係長事務取扱
児童青年家庭課副主幹 長谷田 三千代
近代美術館学芸課長 近代美術館副主幹 八木 宏昌
近代美術館普及課長 近代美術館副主幹 若松 基
(厚生部)    
厚生企画課課長補佐(昇任)
管理係長事務取扱
障害福祉課自立支援係長 米澤 浩太郎
高齢福祉課課長補佐
生きがい対策係長事務取扱
秘書課副主幹
秘書第一係長事務取扱
中村 博司
高齢福祉課副主幹(昇任) 文書学術課私学振興係長 中 直之
障害福祉課副主幹(昇任)
地域生活支援係長事務取扱
障害福祉課地域生活支援係長 中川 千映
医務課課長補佐 健康課副主幹
精神保健福祉係長事務取扱
勝山 誠司郎
医務課副主幹 国際・日本海政策課副主幹 西條 亮
生活衛生課課長補佐
生活衛生係長事務取扱
中央病院事務局医事課課長補佐
事務局医事課外来係長事務取扱
村山 浩
新川厚生センター副主幹 統計調査課副主幹 南保 勇治
新川厚生センター企画管理課医務総務班長 職業能力開発課課長補佐
人材育成係長事務取扱
小林 守
高岡厚生センター副主幹 富山新港管理局副主幹 荒井 康子
砺波厚生センター副主幹 高岡農林振興センター副主幹 中村 裕美
富山児童相談所相談判定課相談支援班長(昇任) 富山児童相談所相談判定課相談支援班長 石動 仁
高岡児童相談所副主幹 砺波学園副主幹 埜田 悦子
高岡児童相談所相談判定課長
相談判定課判定班長事務取扱
高岡児童相談所相談判定課相談支援班長 安川 貴子
富山学園副主幹 高志学園副主幹 辻 恵子
女性相談センター所長 高岡児童相談所相談判定課長
相談判定課判定班長事務取扱
糸川 知加子
保育専門学院副院長 雄峰高等学校教諭 上田 晃嗣
身体障害者更生相談所副主幹 高岡児童相談所副主幹 小川 あゆみ
黒部学園副主幹 高志学園副主幹 飯田 優子
黒部学園副主幹 富山学園副主幹 金川 和美
黒部学園指導課長 黒部学園指導課育成班長 川上 通子
黒部学園指導課育成班長 黒部学園副主幹 結城 美喜子
黒部学園指導課療育班長 身体障害者更生相談所副主幹 寺尾 浩
砺波学園副主幹(昇任) 砺波学園係長 福尾 健一
砺波学園副主幹 富山児童相談所副主幹 岡田 京子
砺波学園指導課長 砺波学園指導課療育班長 山本 正恵
砺波学園指導課療育班長 黒部学園副主幹 猪又 郁恵
高志学園副主幹(昇任) 高志学園係長 高瀬 睦子
総合衛生学院総務課長 農林水産企画課副主幹
(農林水産公社へ派遣)
田村 祥一
中央病院副主幹 議事課副主幹 遊道 隆雄
中央病院副主幹 営繕課副主幹 瀧口 敦子
中央病院事務局副主幹(昇任)
事務局医事課入院係長事務取扱
労働雇用課係長
(富山勤労総合福祉センターへ派遣)
加登 正剛
中央病院事務局副主幹(昇任)
事務局医事課医事係長事務取扱
中央病院事務局医事課医事係長 中家 立雄
中央病院事務局経営管理課課長補佐
事務局経営管理課用度係長事務取扱
医務課副主幹
兼 中央病院
野田 真
中央病院事務局医事課課長補佐
事務局医事課外来係長事務取扱
経営管理課副主幹
管理係長事務取扱
酒井 勝
(商工労働部)    
商工企画課副主幹(昇任)
企画係長事務取扱
商工企画課企画係長 石ア 智雄
商工企画課副主幹
(新世紀産業機構へ派遣)
総合交通政策室副主幹 田中 誠
経営支援課課長補佐
創業・ベンチャー係長事務取扱
広報課課長補佐
企画・報道係長事務取扱
荻浦 明希子
商業まちづくり課課長補佐
企画振興係長事務取扱
秘書課副主幹
秘書第二係長事務取扱
板屋 雄介
労働雇用課課長補佐
教育福祉係長事務取扱
男女参画・県民協働課副主幹
男女共同参画係長事務取扱
荒木 美智子
労働雇用課副主幹 議事課副主幹 密 衛
職業能力開発課課長補佐
人材育成係長事務取扱
商工企画課副主幹 安田 慎一
名古屋事務所副主幹 新規採用
(砺波広域圏事務組合)
岩腰 茂樹
工業技術センター副主幹 高岡厚生センター副主幹 森 真由美
(農林水産部)    
農林水産企画課副主幹
(農林水産公社へ派遣)
中央病院事務局経営管理課課長補佐
事務局経営管理課用度係長事務取扱
草野 一郎
農業経営課副主幹(昇任)
農地利用係長事務取扱
統計調査課商工係長 廣世 政和
農業経営課副主幹 高岡土木センター副主幹
兼 高岡土木センター氷見土木事務所
麻生 昌秀
森林政策課副主幹 農業経営課副主幹 四柳 克彦
森林政策課副主幹
(花と緑の銀行へ派遣)
スポーツ・保健課副主幹 石田 文弘
水産漁港課副主幹 農村振興課副主幹 焼田 孝
水産漁港課副主幹 調査課副主幹 清水 真
水産漁港課副主幹 情報政策課副主幹 竹澤 雅彦
新川農林振興センター副主幹 新川土木センター副主幹 長谷川 浩美
新川農林振興センター副主幹(昇任) 新川農林振興センター係長 種五 政朋
新川農林振興センター総務課用地班長 新川厚生センター企画管理課医務総務班長 紙谷 充
富山農林振興センター副主幹 図書館副主幹 中本 亨
砺波農林振興センター総務課用地班長 高岡土木センター企画管理課業務班長
兼 子撫川統合ダム管理事務所
稲垣 雄也
(土木部)    
管理課副主幹 農村振興課副主幹 松澤 亮成
道路課副主幹(昇任) 道路課副係長 余西 昌幸
河川課課長補佐
業務係長事務取扱
総務会計課副主幹
用度管理係長事務取扱
堺 理恵
港湾課副主幹 水産漁港課副主幹
兼 農業経営課
高橋 昭徳
都市計画課課長補佐(昇任) 経営管理課経営係長 柳瀬 利英
新川土木センター副主幹 中部厚生センター副主幹 大橋 毅顕
新川土木センター副主幹 新川厚生センター副主幹 竹内 浩幸
新川土木センター企画管理課業務班長 総合交通政策室副主幹
(あいの風とやま鉄道株式会社へ退職派遣)
関口 正
新川土木センター用地課用地班長(昇任)
兼 新川土木センター入善土木事務所
管理課副係長 安榮 宏昭
新川土木センター入善土木事務所副主幹 監査第二課課長補佐 吉原 裕志
富山土木センター副主幹 工業技術センター副主幹 川島 一朗
富山土木センター企画管理課総務班長
兼 室牧ダム管理事務所
人事課副主幹
(岩手県へ派遣)
尾田 和代
富山土木センター用地課長
兼 富山土木センター立山土木事務所
高岡土木センター用地課長
兼 高岡土木センター氷見土木事務所、高岡土木センター小矢部土木事務所
白川 隆志
高岡土木センター副主幹 砺波出納室副主幹
兼 総合県税事務所砺波相談室
水木 昭
高岡土木センター副主幹 技術専門学院副主幹 前田 和男
高岡土木センター副主幹(昇任) 管財課副係長 桐 英一郎
高岡土木センター企画管理課業務班長
兼 子撫川統合ダム管理事務所
高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹
兼 子撫川統合ダム管理事務所
土合 映一
高岡土木センター用地課長
兼 高岡土木センター氷見土木事務所、高岡土木センター小矢部土木事務所
高岡土木センター用地課用地第二班長
兼 高岡土木センター小矢部土木事務所
小西 正之
高岡土木センター用地課用地第二班長
兼 高岡土木センター小矢部土木事務所
労働雇用課課長補佐
教育福祉係長事務取扱
小杉 昭夫
高岡土木センター氷見土木事務所副主幹 検査室副主幹 大門 俊之
高岡土木センター氷見土木事務所副主幹(昇任) 高岡土木センター氷見土木事務所係長 鎌仲 篤志
高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹
兼 子撫川統合ダム管理事務所
高岡土木センター副主幹 明元 正志
富山新港管理局企画管理課長 森林政策課副主幹
(花と緑の銀行へ派遣)
森村 秀樹
富山港事務所副主幹 高岡高等学校副主幹 上田 健
(出納局)    
検査室副主幹 監査第一課課長補佐 西野 良一
出納課副主幹 総合県税事務所副主幹 高安 若代
総務会計課課長補佐
総務係長事務取扱
兼 人事課、情報政策課
富山出納室長代理 中野 みゆき
総務会計課副主幹
用度管理係長事務取扱
国際・日本海政策課副主幹
(とやま国際センターへ派遣)
河原 正人
富山出納室長代理 人事課副主幹 海下 里江
砺波出納室副主幹
兼 総合県税事務所砺波相談室
砺波土木センター副主幹 守田 実
砺波出納室長代理 高岡土木センター氷見土木事務所副主幹 宮本 泰行
(出向)    
議会事務局 出納課副主幹 名村 裕子
人事委員会 知事政策局副主幹 中村 毅
人事委員会 農業経営課副主幹
農地利用係長事務取扱
森安 祐成
監査委員事務局 自然保護課課長補佐
自然環境係長事務取扱
橋本 和範
監査委員事務局 富山土木センター企画管理課総務班長
兼 室牧ダム管理事務所
牧野 千尋
監査委員事務局 高岡土木センター氷見土木事務所副主幹 山本 万葉
教育委員会 文書学術課課長補佐
情報公開係長事務取扱
高木 伸一
教育委員会 県立大学副主幹 恒川 いづみ
教育委員会 高岡厚生センター射水支所副主幹 清水 育子
教育委員会 統計調査課副主幹 舟本 和彦
教育委員会 富山港事務所副主幹 大野 和広

先頭へ 前ページ 次ページ