課長級(技術)

氏 名
(知事政策局)    
総合交通政策室主幹
兼 富山土木センター
富山土木センター工務第一課長 神島 隆雄
総合交通政策室主幹(並行在来線鉄軌道整備担当)(昇任) 砂防課課長補佐
砂防係長事務取扱
荒木 勝巳
総合交通政策室主幹(地域交通政策担当)(昇任) 総合交通政策室課長補佐(地域交通政策担当) 倉田 清
(観光・地域振興局)    
地方創生推進室主幹(世界で最も美しい富山湾・日本海政策担当)(昇任) 道路課課長補佐
維持係長事務取扱
金谷 英明
(生活環境文化部)    
環境政策課廃棄物対策班長 環境政策課主幹 中島 浩薫
環境科学センター大気課長(昇任) 環境保全課課長補佐
指導係長事務取扱
兼 都市計画課
九澤 和英
(厚生部)    
医務課主幹(昇任)
課長補佐、保健看護係長事務取扱
兼 防災・危機管理課主幹
兼 人事課
医務課課長補佐
保健看護係長事務取扱
兼 防災・危機管理課副主幹
兼 人事課
沼田 佳奈子
くすり政策課長 くすり政策課振興開発班長 坂西 義史
くすり政策課主幹(昇任) 新川厚生センター魚津支所長代理
兼 衛生予防課長
川尻 千賀子
新川厚生センター主幹(昇任)
試験検査課長事務取扱
新川厚生センター試験検査課長 上野 美穂
中部厚生センター次長
衛生検査課長事務取扱
高岡厚生センター主幹
射水支所長代理、衛生予防課長事務取扱
新村 信久
中部厚生センター主幹
保健予防課長事務取扱
高岡厚生センター主幹
射水支所地域健康課長事務取扱
兼 人事課
向野 勝美
高岡厚生センター次長
衛生課長事務取扱
高岡厚生センター主幹
氷見支所長代理、衛生予防課長事務取扱
中島 由雅
高岡厚生センター主幹
射水支所地域健康課長事務取扱
高岡厚生センター主幹
氷見支所地域健康課長事務取扱
兼 人事課
松島 範子
砺波厚生センター次長(昇任)
衛生検査課長事務取扱
くすり政策課課長補佐
指導係長事務取扱
笹島 仁
衛生研究所化学部長 中部厚生センター次長
衛生検査課長事務取扱
高田 博司
総合衛生学院主幹(昇任)
教務課保健学科長事務取扱
総合衛生学院教務課保健学科長 木 美智子
食肉検査所次長(昇任)
試験課長事務取扱
生活衛生課動物管理センター所長 平田 清久
食肉検査所主幹(昇任)
検査課長事務取扱
食肉検査所検査課検査第一班長 吉田 毅
薬事研究所次長(昇任)
バイオテクノロジー・和漢薬研究課長、薬用植物指導センター所長事務取扱
砺波厚生センター小矢部支所長代理
兼 衛生予防課長
柚木 悦子
中央病院医療局診療部内科医長 新規採用 吉田 晶代
中央病院医療局診療部内科医長 新規採用 石倉 和秀
中央病院医療局診療部内科医長(昇任) 中央病院医療局診療部内科副医長 在原 文教
中央病院医療局診療部内科医長(昇任) 中央病院医療局診療部内科副医長 加藤 健一郎
中央病院医療局診療部小児科医長(昇任) 中央病院医療局診療部小児科副医長 嶋尾 綾子
中央病院医療局診療部外科医長 新規採用 竹下 雅樹
中央病院医療局診療部外科医長 新規採用 木下 淳
中央病院医療局診療部整形外科医長(昇任) 中央病院医療局診療部整形外科副医長 瀬川 武司
中央病院医療局診療部泌尿器科医長(昇任) 中央病院医療局診療部泌尿器科副医長 川口 昌平
中央病院医療局診療部泌尿器科医長(昇任) 中央病院医療局診療部泌尿器科副医長 島 崇
中央病院医療局総合地域連携部地域連携室主幹(昇任)
兼 看護部主幹
中央病院看護部上席看護師長 高長 雅美
中央病院医療局医療技術部画像技術科長 中央病院主幹
医療局医療技術部画像技術科副科長事務取扱
多賀 信也
中央病院医療局薬剤部長 中央病院主幹
薬剤部副部長、調剤指導班長事務取扱
小出 久仁子
中央病院看護部副部長 中央病院看護部診療看護科長
兼 地域連携室、医療相談室
相澤 幸子
中央病院看護部診療看護科長
兼 地域連携室、医療相談室
中央病院看護部主幹
上席看護師長事務取扱
吉沢 紀子
中央病院看護部主幹(昇任)
上席看護師長事務取扱
中央病院看護部上席看護師長
兼 地域連携室、医療相談室
金和 みづほ
(商工労働部)    
商工企画課主幹(昇任) 工業技術センター副主幹研究員 林 千歳
工業技術センター中央研究所材料技術課長
兼 ものづくり研究開発センター
工業技術センター機械電子研究所機械システム課長 石黒 智明
工業技術センター機械電子研究所機械システム課長 工業技術センター機械電子研究所電子技術課長 佐山 利彦
技術専門学院次長
企画管理課長事務取扱
職業能力開発課主幹
課長補佐、訓練指導係長事務取扱
内山 滋
技術専門学院主幹(昇任)
短期訓練課長事務取扱
技術専門学院短期訓練課長 若林 和芳
(農林水産部)    
農林水産企画課企画班長
兼 首都圏本部
農業技術課広域普及指導センター所長 西川 清秀
農林水産企画課主幹 農村振興課主幹
課長補佐事務取扱
宮田 義人
農林水産企画課主幹
(農林水産公社へ派遣)
森林政策課主幹 島崎 清明
農産食品課長
兼 花総合センター所長
兼 首都圏本部
農林水産企画課企画班長
兼 首都圏本部
草野 浩一
農産食品課食のブランド推進班長 農業技術課主幹
エコ農業推進係長事務取扱
野尻 直隆
農産食品課主幹(昇任)
課長補佐事務取扱
農産食品課課長補佐 柳瀬 満
農業技術課長 富山農林振興センター次長 飯田 恒
農業技術課広域普及指導センター所長 砺波農林振興センター主幹
担い手支援課長事務取扱
中道 幸博
農業技術課主幹(昇任)
エコ農業推進係長事務取扱
農産食品課副主幹
園芸振興係長事務取扱
大島 晃
農業技術課主幹 西部家畜保健衛生所防疫課長
併 生涯学習・文化財室主幹
保田 仁美
農村整備課長 検査室次長
兼 工事検査班長
兼 主任工事検査員
大橋 雅樹
農村整備課主幹
課長補佐事務取扱
農林水産企画課主幹 南 理
農村整備課主幹(昇任)
課長補佐、水利防災係長事務取扱
農村整備課課長補佐
水利防災係長事務取扱
水谷 英二
農村振興課中山間地域振興班長 新規採用(農林水産省) 志村 和信
森林政策課森林整備班長 富山農林振興センター次長 石田 和人
森林政策課全国植樹祭推進班長 森林政策課主幹 草島 すなお
森林政策課主幹(昇任) 森林政策課課長補佐 山下 大樹
森林政策課主幹(昇任) 森林政策課課長補佐
木材利用推進係長事務取扱
井上 靖啓
森林政策課主幹
課長補佐事務取扱
新川農林振興センター主幹
森林整備課長事務取扱
高村 彰夫
森林政策課主幹 農林水産総合技術センター森林研究所副所長 松井 俊成
水産漁港課主幹
課長補佐、漁港係長事務取扱
都市計画課主幹 坂井 禎
新川農林振興センター次長 高岡農林振興センター企画振興課長 林 勉
新川農林振興センター次長
兼 企画振興課長
農村整備課主幹
課長補佐事務取扱
長田 英一
新川農林振興センター主幹(昇任)
農業普及課長事務取扱
新川農林振興センター農業普及課長 池原 義信
富山農林振興センター次長 新川農林振興センター次長 舟根 政治
富山農林振興センター次長
兼 企画振興課長
農林水産総合技術センター木材研究所副所長
木質構造課長事務取扱
山田 逸郎
富山農林振興センター主幹
担い手支援課長事務取扱
富山農林振興センター主幹
農業普及第一課長事務取扱
高田 茂雄
富山農林振興センター管理検査課長
兼 工事検査員
高岡農林振興センター管理検査課長
兼 工事検査員
中松 敬之
高岡農林振興センター次長 富山農林振興センター管理検査課長
兼 工事検査員
金村 俊文
高岡農林振興センター主幹
農業普及課長事務取扱
高岡農林振興センター主幹
農業普及第一課長事務取扱
藤井 謙二
高岡農林振興センター管理検査課長
兼 工事検査員
富山農林振興センター企画振興課長 大楠 立紀
砺波農林振興センター所長 農林水産総合技術センター木材研究所長 森松 亮
砺波農林振興センター次長 砺波農林振興センター企画振興課長 稲垣 貢
砺波農林振興センター主幹
担い手支援課長事務取扱
富山農林振興センター主幹
農業普及第二課長事務取扱
関野 幸雄
砺波農林振興センター主幹(昇任)
森林整備課長事務取扱
砺波農林振興センター森林整備課長 多田 敏宏
砺波農林振興センター管理検査課長(昇任)
兼 工事検査員
富山農林振興センター農村整備課長 嶌田 久人
農林水産総合技術センター主幹 農産食品課食のブランド推進班長 田中 義昭
農林水産総合技術センター農業研究所農業バイオセンター所長
育種課長事務取扱
富山農林振興センター主幹
担い手支援課長事務取扱
金田 宏
農林水産総合技術センター園芸研究所副所長
花き課長事務取扱
新川農林振興センター企画振興課長 山口 清和
農林水産総合技術センター畜産研究所長(嘱託)
畜産研究所種畜供給センター所長(嘱託)
農林水産総合技術センター畜産研究所長
兼 畜産研究所種畜供給センター所長
紺 博昭
農林水産総合技術センター畜産研究所副所長(昇任)
飼料環境課長事務取扱
兼 環境政策課主幹
農業技術課副主幹普及指導員 山岸 和重
農林水産総合技術センター森林研究所長 森林政策課森林整備班長 野村 光蔵
農林水産総合技術センター森林研究所副所長(昇任)
森林環境課長事務取扱
農林水産総合技術センター森林研究所森林環境課長 相浦 英春
農林水産総合技術センター木材研究所長 高岡農林振興センター次長 林 功
農林水産総合技術センター木材研究所副所長
木質構造課長事務取扱
農林水産企画課主幹
(農林水産公社へ派遣)
高岡 満
東部家畜保健衛生所防疫課長
併 生涯学習・文化財室主幹
東部家畜保健衛生所主幹
検査課長事務取扱
竹島 由実子
西部家畜保健衛生所次長
指導課長事務取扱
農林水産総合技術センター畜産研究所副所長
飼料環境課長事務取扱
兼 環境政策課主幹
廣瀬 富雄
西部家畜保健衛生所防疫課長
併 生涯学習・文化財室主幹
西部家畜保健衛生所主幹
検査課長事務取扱
加納 直人
(土木部)    
管理課主幹
(建設技術センターへ派遣)
水産漁港課主幹
課長補佐、漁港係長事務取扱
柏島 道浩
管理課主幹(昇任)
(高岡市へ派遣)
企業局水道課課長補佐
建設維持係長事務取扱
長谷川 徹
建設技術企画課主幹
兼 消防課、防災・危機管理課
都市計画課主幹
兼 地域振興課主幹、文化振興課主幹
上坂 展弘
道路課長 都市計画課長 水口 功
道路課主幹 建設技術企画課主幹
兼 消防課、防災・危機管理課
江幡 光博
河川課主幹
計画係長事務取扱
建設技術企画課主幹
課長補佐、企画調整係長事務取扱
吉岡 浩二
港湾課主幹 河川課主幹
計画係長事務取扱
上野 彰
港湾課主幹(環日本海拠点港推進担当)
計画係長事務取扱
管理課主幹
(高岡市へ派遣)
釜谷 靖
都市計画課長 富山土木センター立山土木事務所長 長谷川 尚
都市計画課主幹(昇任)
兼 地方創生推進室地域振興課主幹、文化振興課主幹
都市計画課課長補佐
計画係長事務取扱
市井 昌彦
都市計画課下水道班長 新川土木センター次長 米田 吉博
都市計画課主幹 富山土木センター主幹 山崎 克弘
営繕課長 営繕課主幹
併 教育企画課主幹
土肥 義一
営繕課主幹
併 教育企画課主幹
建築住宅課主幹
課長補佐、建築指導係長事務取扱
兼 建築主事
光田 章
新川土木センター次長
兼 管理検査課長
兼 工事検査員
総合交通政策室主幹
兼 富山土木センター
酒徳 鋼一
新川土木センター入善土木事務所長代理 管理課主幹
(建設技術センターへ派遣)
濱田 守
富山土木センター次長
兼 管理検査課長
兼 工事検査員
高岡土木センター小矢部土木事務所長代理 川原 恭明
富山土木センター次長 総合交通政策室主幹(並行在来線鉄軌道整備担当) 堀 徹
富山土木センター主幹
富山土木センター立山土木事務所工務課長事務取扱
新川土木センター主幹
新川土木センター入善土木事務所工務課長事務取扱
牧 重和
富山土木センター主幹 高岡土木センター主幹 上田 正人
富山土木センター工務第一課長 港湾課主幹 松井 明澄
富山土木センター立山土木事務所長 富山土木センター次長 蜂 勝彦
高岡土木センター次長
兼 管理検査課長
兼 工事検査員
高岡土木センター管理検査課長
兼 工事検査員
原 稔
高岡土木センター主幹(昇任) 富山新港管理局工務課長
兼 伏木港事務所、富山港事務所
加藤 陽一
高岡土木センター施設管理課長 砺波土木センター工務第一課長 星山 佑哲
高岡土木センター氷見土木事務所長 都市計画課下水道班長 石橋 則昭
高岡土木センター小矢部土木事務所長 道路課主幹 舟田 浩志
高岡土木センター小矢部土木事務所長代理 砺波土木センター管理検査課長
兼 工事検査員
北川 雅章
砺波土木センター所長 高岡土木センター氷見土木事務所長 武蔵 正信
砺波土木センター次長
兼 管理検査課長
兼 工事検査員
港湾課主幹 河 徹典
砺波土木センター工務第一課長(昇任) 砺波土木センター工務第二課長 西井 慎一
伏木港事務所長 高岡土木センター次長 山本 光一
富山港事務所長 富山土木センター次長 山崎 賢司
(出納局)    
検査室次長
兼 工事検査班長
兼 主任工事検査員
農村振興課中山間地域振興班長 橋本 正義
検査室主幹
兼 農村整備課主幹
兼 工事検査員
砺波農林振興センター管理検査課長
兼 工事検査員
坪坂 耕吉
検査室主幹
兼 農村整備課主幹
兼 工事検査員
森林政策課主幹
課長補佐事務取扱
前田 次良
検査室主幹
兼 建設技術企画課主幹
兼 工事検査員
高岡土木センター主幹
高岡土木センター氷見土木事務所工務課長事務取扱
室田 哲治
検査室主幹
兼 建設技術企画課主幹
兼 工事検査員
警察本部会計課管理官 長谷川 格
(出向)    
警察本部(昇任) 営繕課副主幹
設備係長事務取扱
野崎 修

先頭へ 前ページ 次ページ