課長補佐級(技術)

氏 名
(知事政策局)    
総合交通政策室課長補佐(地域交通政策担当) 道路課課長補佐
維持係長事務取扱
倉田 清
広域消防防災センター消防学校副校長 新規採用
(富山市)
花森 幸久
富山空港管理事務所業務課長
兼 富山土木センター
新川土木センター入善土木事務所副主幹 山田 善之
(経営管理部)    
管財課副主幹
通信係長事務取扱
兼 防災・危機管理課
管財課副主幹
兼 営繕課
喜多 康雄
(生活環境文化部)    
県民生活課副主幹
(水雪土地対策班)
高岡土木センター工務第一課道路改良班長 藤井 康彰
環境政策課副主幹
(環日本海環境協力センターへ派遣)
環境科学センター副主幹研究員 島田 博之
自然保護課課長補佐
自然公園係長事務取扱
森林政策課副主幹
(緑花担当)
松井 伸彦
自然保護課副主幹
野生生物係長事務取扱
高岡農林振興センター森林整備課治山班長 山下 清澄
自然保護課副主幹(昇任)
兼 立山センター
自然保護課副係長
兼 立山センター
中田 良彦
環境保全課副主幹
大気保全係長事務取扱
環境政策課副主幹
(環日本海環境協力センターへ派遣)
吉森 信和
環境科学センター副主幹研究員 環境政策課副主幹
(とやま環境財団へ派遣)
浦谷 一彦
(厚生部)    
高齢福祉課副主幹
(地域包括ケア推進班)
新川厚生センター企画管理課企画調整班長 吉田 智子
医務課課長補佐
保健看護係長事務取扱
兼 防災・危機管理課副主幹
砺波厚生センター小矢部支所地域健康課長 沼田 佳奈子
医務課副主幹(昇任)
(南砺市へ派遣)
医務課医員
兼 中央病院
長谷川 真之
健康課副主幹
母子・歯科保健係長事務取扱
高齢福祉課副主幹 角 園子
健康課副主幹(昇任) 厚生企画課副係長
兼 健康課
林 ひとみ
生活衛生課副主幹
食品乳肉係長事務取扱
高岡厚生センター衛生課食品衛生班長 堂高 一彦
くすり政策課課長補佐
指導係長事務取扱
くすり政策課副主幹
企画・薬事係長事務取扱
笹島 仁
くすり政策課副主幹
企画・薬事係長事務取扱
健康課副主幹 石田 美樹
新川厚生センター副主幹 中部厚生センター副主幹 大沢 ますみ
新川厚生センター副主幹 富山児童相談所副主幹 藤田 喜代美
新川厚生センター副主幹(昇任) 新川厚生センター係長 林 達哉
新川厚生センター企画管理課企画調整班長 健康課副主幹
母子・歯科保健係長事務取扱
兼 防災・危機管理課副主幹
土肥 裕美子
新川厚生センター衛生課長 中部厚生センター衛生検査課環境薬事検査班長 谷口 啓子
新川厚生センター魚津支所副主幹(昇任) 新川厚生センター魚津支所係長 道谷 真由美
中部厚生センター副主幹(昇任) 高志学園係長
兼 富山学園
中村 志富
中部厚生センター衛生検査課環境薬事検査班長 生活衛生課副主幹
兼 農産食品課
植野 一
高岡厚生センター副主幹(昇任) 和田川水道管理所係長 高瀬 誠司
高岡厚生センター副主幹 高岡厚生センター射水支所副主幹 表 とし美
高岡厚生センター副主幹 高齢福祉課副主幹 大戸 登世乃
高岡厚生センター副主幹(昇任) 高岡厚生センター係長 小池 晴美
高岡厚生センター企画管理課企画調整班長 砺波厚生センター企画管理課企画調整班長 谷口 理絵
高岡厚生センター衛生課食品衛生班長 砺波厚生センター衛生検査課衛生班長 堀田 和
高岡厚生センター射水支所副主幹(昇任) 高岡厚生センター射水支所係長 成田 聡子
砺波厚生センター副主幹 中部厚生センター副主幹 小池 美奈子
砺波厚生センター副主幹 高岡厚生センター副主幹 高島 阿里子
砺波厚生センター副主幹 中央病院副主幹 道徳 桂
砺波厚生センター企画管理課企画調整班長 総合衛生学院副主幹 若杉 央
砺波厚生センター小矢部支所地域健康課長 高岡厚生センター企画管理課企画調整班長 松岡 節子
砺波厚生センター小矢部支所長代理
小矢部支所衛生予防課長事務取扱
中部厚生センター衛生検査課長 柚木 悦子
富山児童相談所副主幹 中央病院副主幹 北本 佳永子
黒部学園副主幹
併 にいかわ総合支援学校
新川厚生センター副主幹 米生 泉
高志学園副主幹(昇任) 高志学園上席主任 青山 明美
食肉検査所副主幹 高岡厚生センター副主幹 高橋 敏
薬事研究所薬剤薬理研究課長 薬事研究所副主幹研究員 川筋 透
薬事研究所医薬品試験課長 薬事研究所副主幹研究員 大戸 幹也
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 石田 恵
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 田尻 俊江
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 増山 英子
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 式庄 晃子
中央病院副主幹 高岡厚生センター副主幹 水木 紀子
中央病院副主幹(昇任) 中央病院係長 瀬川 敬雄
中央病院医療局診療部内科副医長 新規採用 加藤 健一郎
中央病院医療局診療部内科副医長 新規採用 矢野 正明
中央病院医療局診療部内科副医長(昇任) 中央病院医員 能勢 知可子
中央病院医療局診療部小児科副医長 医務課副主幹
(南砺市へ派遣)
塩穴 真一
中央病院医療局診療部外科副医長 新規採用 寺井 志郎
中央病院医療局診療部外科副医長 新規採用 東 勇気
中央病院医療局診療部泌尿器科副医長 新規採用 島 崇
中央病院医療局診療部耳鼻いんこう科副医長 新規採用 石川 絵里子
中央病院医療局診療部麻酔科副医長 医務課副主幹 三由 治美
中央病院医療局診療部麻酔科副医長(昇任) 中央病院医員 片岡 久嗣
中央病院医療局救命救急センター部救命センター科副医長 医務課副主幹
(南砺市へ派遣)
塩穴 恵理子
中央病院医療局臨床検査部検査科副科長 中央病院副主幹 酒井 哲也
中央病院医療局医療技術部臨床工学科副科長 中央病院副主幹 小杉 浩一
中央病院看護部副主幹
中央病院看護部看護師長事務取扱
中央病院副主幹 中林 明子
中央病院看護部副主幹(昇任)
中央病院看護部看護師長事務取扱
中央病院上席主任 若松 三千代
中央病院看護部上席看護師長 中央病院副主幹
中央病院看護部看護師長事務取扱
森川 朋子
中央病院看護部上席看護師長(昇任) 中央病院看護部看護師長 松井 弘美
中央病院看護部上席看護師長(昇任) 中央病院看護部看護師長 酒井 貴代美
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 渡邊 真由美
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 川部 章子
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 平瀬 美香子
(商工労働部)    
工業技術センター副主幹研究員(昇任) 工業技術センター主任研究員 高松 周一
技術専門学院短期訓練課長 技術専門学院副主幹 若林 和芳
技術専門学院新川センター副主幹(昇任) 技術専門学院新川センター係長 保田 由佳子
(農林水産部)    
農林水産企画課副主幹(昇任)
(企画班)
高岡農林振興センター農業普及第二課射水班長 尾島 輝佳
農産食品課課長補佐 農村振興課副主幹
農村活性化係長事務取扱
柳瀬 満
農産食品課副主幹
食品安全係長事務取扱
東部家畜保健衛生所副主幹
兼 自然保護課
併 生涯学習・文化財室副主幹
森岡 秀就
農業技術課副主幹普及指導員
(広域普及指導センター)
農林水産総合技術センター副主幹研究員 国吉 誠
農業技術課副主幹
(畜産振興班)
東部家畜保健衛生所環境課長 尾ア 学
農業技術課副主幹
(畜産振興班)
農産食品課副主幹
食品安全係長事務取扱
岡村 造
農村整備課課長補佐
水利防災係事務取扱
新川農林振興センター農村整備課長 水谷 英二
農村振興課副主幹
農村活性化係長事務取扱
富山農林振興センター企画振興課課長補佐 田尻 俊郎
森林政策課課長補佐 砺波農林振興センター森林整備課長 山下 大樹
森林政策課副主幹
(森林整備班)
自然保護課副主幹
野生生物係長事務取扱
磯 孝行
森林政策課副主幹(昇任)
(緑花担当)
森林政策課森林整備班森林整備主査 酒井 肇
森林政策課副主幹
(森林整備班)
新川農林振興センター森林整備課治山班長 松為 幸夫
新川農林振興センター副主幹普及指導員 高岡農林振興センター副主幹普及指導員 羽根 由美子
新川農林振興センター副主幹普及指導員 富山農林振興センター副主幹普及指導員 仲俣 成昭
新川農林振興センター副主幹普及指導員 富山農林振興センター副主幹普及指導員 石田 宏
新川農林振興センター副主幹 富山農林振興センター農村整備課水利防災第一班長 谷江 潤一
新川農林振興センター副主幹林業普及指導員 富山農林振興センター副主幹 八川 久
新川農林振興センター担い手支援課長 農業技術課副主幹普及指導員
(広域普及指導センター)
竹田 隆浩
新川農林振興センター担い手支援課経営支援班長 高岡農林振興センター担い手支援課経営支援班長 池田 太
新川農林振興センター担い手支援課園芸振興班長(昇任) 砺波農林振興センター担い手支援課園芸振興班長 轡田 圭孝
新川農林振興センター農業普及課入善・朝日班長(昇任) 新川農林振興センター農業普及課入善・朝日班長 杉森 史郎
新川農林振興センター指導課計画班長(昇任) 新川農林振興センター指導課計画班長 宮ア 雅仁
新川農林振興センター指導課指導班長 富山農林振興センター副主幹 中田 彦嘉
新川農林振興センター農村整備課水利防災班長(昇任) 新川農林振興センター農村整備課水利防災班長 松本 祥二
新川農林振興センター森林整備課林政・普及班長 新川農林振興センター副主幹 広田 史子
新川農林振興センター森林整備課治山班長 富山農林振興センター森林整備課治山班長 中田 佳紀
新川農林振興センター森林整備課林道班長 富山農林振興センター森林整備課自然公園班長 中川 達夫
富山農林振興センター副主幹普及指導員 新川農林振興センター副主幹普及指導員 仲俣 ひとみ
富山農林振興センター副主幹普及指導員 新川農林振興センター副主幹普及指導員 石川 治宏
富山農林振興センター副主幹普及指導員 砺波農林振興センター副主幹普及指導員 沢田 耕一
富山農林振興センター副主幹普及指導員(昇任) 富山農林振興センター係長 板谷 聡
富山農林振興センター副主幹(昇任) 富山農林振興センター係長 三枝 洋文
富山農林振興センター副主幹(昇任) 富山農林振興センター係長 柴田 安彦
富山農林振興センター企画振興課課長補佐 砺波農林振興センター担い手支援課経営支援班長 松本 浩二
富山農林振興センター担い手支援課経営支援班長 新川農林振興センター担い手支援課経営支援班長 植木 琢磨
富山農林振興センター担い手支援課園芸振興班長 新川農林振興センター担い手支援課園芸振興班長 川嶋 徹
富山農林振興センター農業普及第一課富山北部班長 農林水産総合技術センター副主幹研究員 木谷 吉則
富山農林振興センター農業普及第一課富山南部班長 砺波農林振興センター農業普及課砺波班長 沼田 益朗
富山農林振興センター農業普及第二課立山班長 高岡農林振興センター農業普及第二課氷見班長 田中 豊継
富山農林振興センター指導課計画班長(昇任) 富山農林振興センター指導課計画班長 増山 晃
富山農林振興センター農村整備課長 新規採用
(農林水産省へ退職派遣)
嶌田 久人
富山農林振興センター農村整備課水利防災第一班長(昇任) 新川農林振興センター係長 神谷 光洋
富山農林振興センター森林整備課林政・普及班長 新川農林振興センター森林整備課林道班長 青山 和浩
富山農林振興センター森林整備課治山班長 富山農林振興センター副主幹林業普及指導員 上 恵子
富山農林振興センター森林整備課自然公園班長 森林政策課副主幹
(森林整備班)
成田 英隆
高岡農林振興センター副主幹普及指導員 砺波農林振興センター副主幹普及指導員 柳瀬 純一
高岡農林振興センター副主幹普及指導員 砺波農林振興センター副主幹普及指導員 古林 雅子
高岡農林振興センター副主幹普及指導員(昇任) 高岡農林振興センター係長 山口 あゆみ
高岡農林振興センター副主幹普及指導員 農林水産総合技術センター副主幹研究員 宮崎 有弘
高岡農林振興センター副主幹 新川農林振興センター農村整備課農地整備第二班長 稲場 芳行
高岡農林振興センター副主幹 砺波農林振興センター副主幹 小川 玲司
高岡農林振興センター副主幹 砺波農林振興センター副主幹林業普及指導員 川邉 敏正
高岡農林振興センター副主幹林業普及指導員(昇任) 森林政策課副係長 堂田 長武
高岡農林振興センター担い手支援課経営支援班長 富山農林振興センター担い手支援課経営支援班長 田村 聡
高岡農林振興センター担い手支援課園芸振興班長 富山農林振興センター担い手支援課園芸振興班長 中井 正樹
高岡農林振興センター農業普及第二課氷見班長 富山農林振興センター農業普及第一課富山南部班長 鍋島 学
高岡農林振興センター指導課計画班長 砺波農林振興センター副主幹
兼 小矢部川ダム管理事務所
吉田 一洋
高岡農林振興センター農村整備課長 農村振興課副主幹
(中山間地域振興班)
武内 政弘
高岡農林振興センター農村整備課水利防災第一班長 砺波農林振興センター指導課計画班長 吉田 豊
高岡農林振興センター森林整備課長 砺波農林振興センター副主幹 大貫 守
高岡農林振興センター森林整備課治山・林道班長 高岡農林振興センター森林整備課林道班長 余川 克芳
砺波農林振興センター副主幹普及指導員 農産食品課副主幹
(食のブランド推進班)
林 民子
砺波農林振興センター副主幹普及指導員 農林水産総合技術センター副主幹研究員 馬田 雄史
砺波農林振興センター副主幹普及指導員 高岡農林振興センター副主幹普及指導員 大浦 佳世子
砺波農林振興センター副主幹普及指導員 富山農林振興センター副主幹普及指導員 谷口 正裕
砺波農林振興センター副主幹普及指導員 農業技術課副主幹普及指導員 青柳 浩
砺波農林振興センター副主幹普及指導員(昇任) 砺波農林振興センター係長 池川 誠司
砺波農林振興センター副主幹
兼 小矢部川ダム管理事務所
子撫川統合ダム管理事務所長代理 増宮 正泰
砺波農林振興センター副主幹 砺波農林振興センター森林整備課治山第一班長 中田 博人
砺波農林振興センター副主幹(昇任) 砺波農林振興センター係長 大口 智志
砺波農林振興センター副主幹(昇任) 砺波農林振興センター係長 吉田 太一
砺波農林振興センター副主幹(昇任) 砺波農林振興センター係長 湊 伸一郎
砺波農林振興センター企画振興課課長補佐 砺波農林振興センター副主幹
兼 小矢部川ダム管理事務所
松本 透
砺波農林振興センター担い手支援課園芸振興班長 高岡農林振興センター担い手支援課園芸振興班長 今井 徹
砺波農林振興センター農業普及課砺波班長 富山農林振興センター農業普及第一課富山北部班長 大田 幸夫
砺波農林振興センター農業普及課南砺班長(昇任) 砺波農林振興センター農業普及課南砺班長 雄川 洋子
砺波農林振興センター指導課計画班長
兼 小矢部川ダム管理事務所
砺波農林振興センター副主幹
兼 小矢部川ダム管理事務所
永田 聡
砺波農林振興センター農村整備課長 高岡農林振興センター農村整備課水利防災第一班長 桃井 計一
砺波農林振興センター農村整備課農地整備第一班長(昇任)
兼 小矢部川ダム管理事務所
高岡農林振興センター係長 南 幸男
砺波農林振興センター森林整備課長 高岡農林振興センター森林整備課長 多田 敏宏
砺波農林振興センター森林整備課治山第一班長 新川農林振興センター森林整備課林政・普及班長 江尻 昭宏
農林水産総合技術センター副主幹研究員 森林政策課副主幹
(森林整備班)
金川 豊樹
農林水産総合技術センター副主幹研究員 砺波農林振興センター副主幹普及指導員 林 豊治
農林水産総合技術センター副主幹研究員 高岡農林振興センター副主幹普及指導員 村岡 裕一
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 農林水産総合技術センター主任研究員 齊藤 毅
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 農業技術課副係長 新山 栄一
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 農林水産総合技術センター主任研究員 前坪 直人
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 農林水産総合技術センター主任研究員 原田 恭行
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 農林水産総合技術センター主任研究員 鈴木 聡
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 農林水産総合技術センター主任研究員 園田 里見
農林水産総合技術センター副主幹(昇任) 農林水産総合技術センター係長 関口 裕市
農林水産総合技術センター農業研究所育種課長 農林水産総合技術センター農業研究所土壌・環境保全課長
兼 環境政策課副主幹
稲原 誠
農林水産総合技術センター農業研究所土壌・環境保全課長
兼 環境政策課副主幹
農業技術課副主幹 小池 潤
農林水産総合技術センター農業研究所病理昆虫課長 農林水産総合技術センター副主幹研究員 守川 俊幸
東部家畜保健衛生所環境課長 東部家畜保健衛生所副主幹 後藤 利隆
(土木部)    
管理課副主幹
(建設技術センターへ派遣)
砺波土木センター副主幹 田邉 浩樹
建設技術企画課副主幹
技術指導係長事務取扱
富山土木センター立山土木事務所工務課道路班長 見角 潤朗
道路課課長補佐
維持係長事務取扱
富山土木センター工務第三課長 金谷 英明
道路課副主幹(昇任)
改良舗装係長事務取扱
富山土木センター工務第三課環状線整備班長 石井 雅
道路課副主幹(昇任)
雪対策係長事務取扱
道路課雪対策係長 山下 勉
道路課副主幹(昇任)
(道路公社へ派遣)
高岡土木センター係長 串田 祥一
河川課課長補佐
防災係長事務取扱
県民生活課副主幹
(水雪土地対策班)
川向 徹
河川課副主幹(昇任) 河川課副係長 水野 豊彦
砂防課課長補佐
砂防係長事務取扱
高岡土木センター下水道課長 荒木 勝巳
港湾課課長補佐
計画係長事務取扱
検査室副主幹
兼 建設技術企画課副主幹
兼 工事検査員
多知 直樹
港湾課副主幹
(伏木富山港・海王丸財団へ派遣)
新規採用
(独立行政法人航海訓練所)
大坂 篤志
都市計画課副主幹
区画整理・公園係長事務取扱
富山新港管理局工務課工務班長
兼 伏木港事務所、富山港事務所
藤田 実
都市計画課副主幹
(下水道公社へ派遣)
管財課副主幹
通信係長事務取扱
兼 防災・危機管理課
福冨 基之
建築住宅課副主幹(昇任)
景観係長事務取扱
建築住宅課景観係長 中島 道長
建築住宅課副主幹(昇任)
住宅係長事務取扱
建築住宅課住宅係長 吉野 博行
新川土木センター工務第一課道路改良班長(昇任) 新川土木センター工務第一課道路改良班長 牧野 禎
新川土木センター工務第一課道路維持班長 新川土木センター工務第二課砂防班長 飯田 博文
新川土木センター工務第二課河川管理班長(昇任) 高岡土木センター氷見土木事務所係長 角川 毅
新川土木センター副主幹 新川土木センター入善土木事務所副主幹 栂 一孝
新川土木センター入善土木事務所副主幹 都市計画課副主幹
区画整理・公園係長事務取扱
横田 弘一
新川土木センター入善土木事務所工務課河川海岸班長 上市川ダム管理事務所長代理 板屋 直人
富山土木センター副主幹 道路課副主幹
改良舗装係長事務取扱
二木 勧
富山土木センター副主幹 富山土木センター工務第二課河川管理班長 加藤 公昭
富山土木センター副主幹 砺波土木センター副主幹 中村 博
富山土木センター建築課長
兼 建築主事
営繕課課長補佐
併 教育企画課副主幹
瀧本 宏之
富山土木センター施設管理課道路維持第二班長(昇任) 富山土木センター施設管理課道路維持第二班長 谷川 吉英
富山土木センター工務第一課道路改良第一班長(昇任) 新川土木センター工務第二課河川管理班長 高沢 秀幸
富山土木センター工務第二課長 富山土木センター立山土木事務所副主幹 三鍋 輝夫
富山土木センター工務第二課砂防班長 新川土木センター入善土木事務所工務課道路班長 岡村 亨
富山土木センター工務第三課長 富山土木センター副主幹 阿部 雅文
富山土木センター立山土木事務所副主幹 富山土木センター工務第一課道路改良第一班長 守田 一夫
富山土木センター立山土木事務所工務課道路班長 新川土木センター工務第一課道路維持班長 碓井 尚登
富山土木センター立山土木事務所工務課河川班長(昇任) 富山土木センター立山土木事務所係長 宮川 義充
高岡土木センター副主幹 砺波土木センター工務第二課砂防班長 宮塚 功
高岡土木センター副主幹 砺波土木センター副主幹 安吉 範行
高岡土木センター副主幹 砺波土木センター副主幹 佐々木 松典
高岡土木センター副主幹(昇任) 高岡土木センター係長 田辺 毅
高岡土木センター工務第一課道路改良班長 高岡土木センター氷見土木事務所工務課道路班長 浦 誠夫
高岡土木センター工務第二課長 高岡土木センター氷見土木事務所副主幹 城光寺 宏政
高岡土木センター工務第二課海岸班長 高岡土木センター氷見土木事務所工務課河川班長 松原 正男
高岡土木センター下水道課長 高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹 余西 謙二
高岡土木センター氷見土木事務所副主幹 砂防課副主幹
砂防係長事務取扱
川上 孝裕
高岡土木センター氷見土木事務所工務課道路班長 高岡土木センター小矢部土木事務所工務課河川砂防班長 番口 峰充
高岡土木センター氷見土木事務所工務課河川班長(昇任) 道路課係長
(道路公社へ派遣)
浦島 智之
高岡土木センター氷見土木事務所工務課砂防班長(昇任) 高岡土木センター氷見土木事務所工務課砂防班長 井原 隆
高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹 道路課副主幹
計画係長事務取扱
山田 晃
高岡土木センター小矢部土木事務所工務課道路班長(昇任) 高岡土木センター小矢部土木事務所工務課道路班長 杉本 裕一
砺波土木センター副主幹(昇任)
建築課長事務取扱
兼 建築主事
砺波土木センター建築課長
兼 建築主事
長谷田 宇一
砺波土木センター副主幹(昇任) 砺波土木センター係長 南 孝一
砺波土木センター副主幹 高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹 山元 達郎
砺波土木センター工務第一課道路維持班長(昇任) 砺波土木センター工務第一課道路維持班長 大道 進
砺波土木センター工務第二課砂防班長 高岡土木センター施設管理課道路維持班長 浅野 明宏
利賀川ダム管理事務所長代理(昇任)
兼 砺波土木センター
利賀川ダム管理事務所長代理
兼 砺波土木センター
溝口 盛昭
白岩川ダム管理事務所長 富山港事務所副主幹
工務課長事務取扱
兼 富山新港管理局、伏木港事務所
岡田 辰雄
白岩川ダム管理事務所長代理(昇任) 白岩川ダム管理事務所長代理 中山 克由
子撫川統合ダム管理事務所長代理 砺波農林振興センター農村整備課農地整備第一班長
兼 小矢部川ダム管理事務所
平野 豊
富山新港管理局副主幹
船舶課らいちょう船長事務取扱
富山新港管理局副主幹
船舶課渡船船長事務取扱
山本 昇
富山新港管理局副主幹
船舶課日本海船長事務取扱
富山新港管理局副主幹 西野 秀一
富山新港管理局副主幹(昇任) 富山新港管理局係長 黒川 洋二
富山新港管理局副主幹
船舶課渡船機関長事務取扱
富山新港管理局副主幹 井黒 一雄
富山新港管理局副主幹
船舶課渡船船長事務取扱
富山新港管理局副主幹 蓮花 義昭
富山新港管理局船舶課副主幹
船舶課らいちょう機関長事務取扱
富山新港管理局副主幹
船舶課渡船機関長事務取扱
吉長 昌雄
富山新港管理局工務課工務班長(昇任)
兼 伏木港事務所、富山港事務所
和田川ダム管理事務所長代理 宮嶋 秀幸
伏木港事務所副主幹
工務課長事務取扱
兼 富山新港管理局、富山港事務所
建設技術企画課副主幹
技術指導係長事務取扱
高嶋 康
富山港事務所副主幹
工務課長事務取扱
兼 富山新港管理局、伏木港事務所
富山土木センター副主幹 浜浦 正博
富山港事務所副主幹 富山土木センター工務第二課砂防班長 高嶋 茂晴
(出納局)    
検査室副主幹
兼 建設技術企画課副主幹
兼 工事検査員
高岡土木センター工務第二課海岸班長 島田 智
(出向)    
企業局 商工企画課副主幹
(新産業科学技術班)
永井 隆成
企業局 砺波厚生センター小矢部支所副主幹 川幡 映二
警察本部 都市計画課副主幹
(下水道公社へ派遣)
沖村 実

先頭へ 前ページ 次ページ