課長級(技術)

氏 名
(知事政策局)    
総合交通政策室空港施設班長
兼 富山土木センター
富山土木センター立山土木事務所長代理 中野 聡一郎
首都圏本部主幹(昇任)
本部長補佐事務取扱
河川課課長補佐
防災係長事務取扱
濱瀬 浩晃
(生活環境文化部)    
環境科学センター生活環境課長 環境政策課主幹
(環日本海環境協力センターへ派遣)
藤崎 進
立山センター所長
兼 自然保護課主幹
森林政策課主幹
(花と緑の銀行へ派遣)
黒田 悦弘
(厚生部)    
医務課主幹(昇任)
兼 健康課、障害福祉課、中央病院
医務課副主幹
兼 健康課、障害福祉課、中央病院
薄田 大輔
健康課主幹(昇任)
兼 厚生企画課、高齢福祉課、医務課、新川厚生センター
健康課副主幹
兼 厚生企画課、医務課、新川厚生センター
片岡 照二郎
くすり政策課長 くすり政策課振興開発班長 上出 功
くすり政策課振興開発班長 新規採用(厚生労働省) 坂西 義史
新川厚生センター次長
保健予防課長事務取扱
中部厚生センター次長
保健予防課長事務取扱
中嶋 寿絵
中部厚生センター次長
衛生検査課長事務取扱
砺波厚生センター主幹
小矢部支所長代理、衛生予防課長事務取扱
高田 博司
中部厚生センター主幹
保健予防課長事務取扱
新川厚生センター主幹
保健予防課長事務取扱
島浦 邦子
高岡厚生センター主幹
保健予防課長事務取扱
砺波厚生センター主幹
保健予防課長事務取扱
石丸 敏子
高岡厚生センター主幹
射水支所長代理、衛生予防課長事務取扱
高岡厚生センター主幹
氷見支所長代理、衛生予防課長事務取扱
新村 信久
高岡厚生センター主幹(昇任)
射水支所地域健康課長事務取扱
医務課課長補佐
保健看護係長事務取扱
向野 勝美
高岡厚生センター主幹
氷見支所長代理、衛生予防課長事務取扱
生活衛生課主幹
食品乳肉係長事務取扱
中島 由雅
高岡厚生センター主幹(昇任)
氷見支所地域健康課長事務取扱
高岡厚生センター氷見支所地域健康課長 松島 範子
砺波厚生センター主幹
保健予防課長事務取扱
高岡厚生センター主幹
射水支所地域健康課長事務取扱
高田 美智子
高志学園総看護師長
看護師長事務取扱
中央病院看護部副部長
兼 病棟看護科長
朝野 裕美
衛生研究所細菌部長 衛生研究所主幹研究員 綿引 正則
衛生研究所化学部長 くすり政策課主幹
課長補佐、指導係長事務取扱
松井 秀樹
薬事研究所次長
バイオテクノロジー・和漢薬研究課長事務取扱
薬事研究所次長
薬剤薬理研究課長事務取扱
宇於崎 博
中央病院主幹(昇任)
医療局臨床検査部検査科副科長事務取扱
中央病院医療局臨床検査部検査科副科長 徳満 尚子
中央病院主幹(昇任)
医療局医療技術部画像技術科副科長事務取扱
中央病院医療局医療技術部画像技術科副科長 多賀 信也
中央病院主幹(昇任)
医療局医療技術部栄養管理科副科長事務取扱
中央病院医療局医療技術部栄養管理科副科長 福島 啓子
中央病院主幹(昇任)
医療局薬剤部副部長、調剤指導班長事務取扱
中央病院医療局薬剤部副部長
調剤指導班長事務取扱
小出 久仁子
中央病院医療局診療部内科医長 新規採用 鈴木 健介
中央病院医療局診療部呼吸器外科医長 新規採用 伊藤 祥隆
中央病院医療局診療部心臓血管外科医長(昇任) 中央病院医療局救命救急センター部救命センター科副医長 外川 正海
中央病院医療局診療部心臓血管外科医長(昇任) 中央病院医療局診療部心臓血管外科副医長 大高 慎吾
中央病院医療局診療部外科医長(昇任) 中央病院医療局診療部外科副医長 川原 洋平
中央病院医療局診療部産婦人科医長(昇任) 中央病院医療局診療部産婦人科副医長 舌野 靖
中央病院医療局診療部産婦人科医長(昇任) 中央病院医療局診療部産婦人科副医長 炭谷 崇義
中央病院医療局診療部眼科医長(昇任) 中央病院医療局診療部眼科副医長 高田 平
中央病院医療局救命救急センター部救命センター科医長 新規採用 堀川 慎二郎
中央病院看護部副部長
兼 病棟看護科長
中央病院看護部看護研修科長 斉藤 恵子
中央病院医療安全部主幹(昇任)
兼 看護部主幹
中央病院看護部上席看護師長 佐藤 裕美子
中央病院看護部診療看護科長
兼 地域連携室、医療相談室
中央病院医療安全部主幹
兼 看護部主幹
相澤 幸子
中央病院看護部看護研修科長 中央病院看護部診療看護科長
兼 医療相談室、地域連携室
岡本 里美
(商工労働部)    
工業技術センター企画管理部企画情報課長 工業技術センター主幹研究員 関口 徳朗
工業技術センター中央研究所評価技術課長 工業技術センター主幹研究員 岩坪 聡
工業技術センター生活工学研究所製品科学課長(昇任) 工業技術センター副主幹研究員 溝口 正人
工業技術センター生活工学研究所生産システム課長(昇任) 工業技術センター副主幹研究員 金丸 亮二
工業技術センター機械電子研究所電子技術課長 工業技術センター主幹研究員 佐山 利彦
技術専門学院次長
企画管理課長事務取扱
技術専門学院主幹
企画管理課長事務取扱
細川 卓
技術専門学院主幹(昇任)
普通訓練課長事務取扱
技術専門学院普通訓練課長 浜岡 茂
技術専門学院新川センター長 技術専門学院砺波センター長 小橋 敏弘
技術専門学院砺波センター長 技術専門学院主幹
短期訓練課長事務取扱
竹内 吉彦
(農林水産部)    
農林水産企画課主幹
(農林水産公社へ派遣)
農業経営課主幹
(後継者育成担当)
佐伯 裕一
農林水産企画課主幹(昇任)
(農林水産公社へ派遣)
農業経営課副主幹 尾島 聡
農産食品課食のブランド推進班長 農業技術課主幹
エコ農業推進係長事務取扱
田中 義昭
農業経営課団体指導検査班長 農業技術課広域普及指導センター所長 津田 敏
農業技術課長 農林水産総合技術センター農業研究所副所長 石黒 哲也
農業技術課研究・普及振興班長 農産食品課主幹
課長補佐事務取扱
早川 貢
農業技術課畜産振興班長 農業技術課主幹
(畜産振興班)
坪田 安弘
農業技術課広域普及指導センター所長 農林水産企画課主幹
(農林水産公社へ派遣)
西川 清秀
農業技術課主幹(昇任)
エコ農業推進係長事務取扱
農業技術課副主幹
(畜産振興班)
野尻 直隆
農業技術課主幹(昇任)
(畜産振興班)
農林水産企画課副主幹
(企画班)
木村 好克
農村振興課長 検査室次長
兼 工事検査班長
兼 主任工事検査員
土合 雅博
森林政策課長 農林水産総合技術センター森林研究所長 清水 真人
森林政策課森林整備班長 富山農林振興センター次長 野村 光蔵
森林政策課主幹
有峰森林文化村係長事務取扱
高岡農林振興センター管理検査課長
兼 工事検査員
村田 和彦
森林政策課主幹(昇任)
(花と緑の銀行へ派遣)
自然保護課課長補佐
自然公園係長事務取扱
加藤 誠一
()    
命兼 森林政策課主幹(全国植樹祭担当) 森林政策課森づくり推進班長 佐藤 宏
(農林水産部)    
新川農林振興センター主幹(昇任)
農村整備課長事務取扱
富山農林振興センター農村整備課長 河合 義則
新川農林振興センター主幹(昇任)
指導課長事務取扱
高岡農林振興センター農村整備課長 藤井 彰男
新川農林振興センター主幹(昇任)
森林整備課長事務取扱
新川農林振興センター森林整備課長 高村 彰夫
富山農林振興センター次長 農産食品課食のブランド推進班長 飯田 恒
富山農林振興センター次長 森林政策課主幹(森林整備班) 石田 和人
富山農林振興センター主幹(昇任)
農業普及第一課長事務取扱
富山農林振興センター農業普及第一課長 高田 茂雄
富山農林振興センター企画振興課長 農村整備課主幹
水利防災係長事務取扱
大楠 立紀
高岡農林振興センター次長 農業経営課団体指導検査班長 浅生 秀孝
高岡農林振興センター次長 立山センター所長
兼 自然保護課主幹
林 功
高岡農林振興センター主幹(昇任)
担い手支援課事務取扱
農林水産総合技術センター農業研究所病理昆虫課長 岩田 忠康
高岡農林振興センター主幹(昇任)
農業普及第一課長事務取扱
高岡農林振興センター農業普及第一課長 藤井 謙二
高岡農林振興センター企画振興課長(昇任) 新川農林振興センター担い手支援課長 林 勉
高岡農林振興センター管理検査課長(昇任)
兼 工事検査員
砺波農林振興センター農村整備課長 中松 敬之
砺波農林振興センター次長 高岡農林振興センター次長 松岡 樹
農林水産総合技術センター企画管理部企画情報課長 高岡農林振興センター企画振興課長 石橋 岳彦
農林水産総合技術センター農業研究所副所長 農業技術課研究・普及振興班長 川口 祐男
農林水産総合技術センター園芸研究所長
兼 チューリップ遺伝資源センター所長
富山農林振興センター次長 森山 哲也
農林水産総合技術センター園芸研究所副所長
花き課長事務取扱
高岡農林振興センター主幹
担い手支援課長事務取扱
北田 幹夫
農林水産総合技術センター主幹研究員 新規採用(農業・食品産業技術総合研究機構) 川部 眞登
農林水産総合技術センター畜産研究所長
兼 種畜供給センター所長
農業技術課畜産振興班長 紺 博昭
農林水産総合技術センター畜産研究所副所長
飼料環境課長事務取扱
兼 環境政策課主幹
農林水産総合技術センター企画管理部企画情報課長 廣瀬 富雄
農林水産総合技術センター森林研究所長 農林水産総合技術センター森林研究所副所長 長谷川 幹夫
農林水産総合技術センター森林研究所副所長(昇任) 富山農林振興センター森林整備課林政・普及班長 松井 俊成
農林水産総合技術センター水産研究所長 農林水産総合技術センター水産研究所副所長 若林 洋
農林水産総合技術センター水産研究所副所長
海洋資源課長事務取扱
海区漁業調整委員会事務局長
併 内水面漁場管理委員会事務局長
内山 勇
農林水産総合技術センター水産研究所栽培・深層水課長
兼 環境政策課主幹
農林水産総合技術センター主幹研究員
水産研究所海洋資源課長事務取扱
野沢 理哉
東部家畜保健衛生所長 西部家畜保健衛生所長 松村 隆治
東部家畜保健衛生所次長
指導課長事務取扱
東部家畜保健衛生所防疫課長
併 生涯学習・文化財室主幹
坪川 正
東部家畜保健衛生所防疫課長
併 生涯学習・文化財室主幹
西部家畜保健衛生所防疫課長
併 生涯学習・文化財室主幹
長坂 訓
西部家畜保健衛生所長 農林水産総合技術センター畜産研究所副所長
飼料環境課長事務取扱
兼 環境政策課主幹
天野 宏志
西部家畜保健衛生所防疫課長(昇任)
併 生涯学習・文化財室主幹
農業技術課副主幹(畜産振興班) 保田 仁美
(土木部)    
管理課主幹
(建設技術センターへ派遣)
都市計画課主幹(下水道班) 濱田 守
管理課主幹(昇任)
(黒部市へ派遣)
伏木港事務所副主幹
工務課長事務取扱
兼 富山港事務所、富山新港管理局
茂崎 忠博
建設技術企画課主幹(昇任)
課長補佐、企画調整係長事務取扱
建設技術企画課課長補佐
企画調整係長事務取扱
吉岡 浩二
道路課主幹(昇任)
(道路公社へ派遣)
富山空港管理事務所業務課長
兼 富山土木センター
高松 恵一
河川課長 富山土木センター立山土木事務所長 南保 仁士
河川課開発班長 高岡土木センター氷見土木事務所長代理 山谷 聡
河川課主幹
計画係長事務取扱
東京事務所主幹
所長補佐事務取扱
上野 彰
砂防課主幹
地すべり係長事務取扱
総合交通政策室主幹(地域交通政策担当) 尾定 琢
港湾課長 高岡土木センター小矢部土木事務所長 神埜 進
都市計画課長 河川課開発班長 水口 功
都市計画課下水道班長 富山土木センター次長 石橋 則昭
都市計画課新幹線・駅周辺整備班長 高岡土木センター小矢部土木事務所長代理 中山 誠信
都市計画課主幹
兼 地域振興課主幹、文化振興課主幹
管理課主幹(黒部市へ派遣) 上坂 展弘
都市計画課主幹(昇任) 港湾課課長補佐
計画係長事務取扱
釣谷 聡
建築住宅課主幹
高岡土木センター建築課長事務取扱
兼 建築主事
検査室主幹
兼 建設技術企画課主幹
兼 工事検査員
新タ 力
営繕課主幹
併 教育企画課主幹
建築住宅課主幹
高岡土木センター建築課長事務取扱
兼 建築主事
土肥 義一
新川土木センター次長 新川土木センター入善土木事務所長代理 米田 吉博
新川土木センター管理検査課長
兼 工事検査員
富山土木センター施設管理課長 浜本 進
新川土木センター入善土木事務所長 都市計画課新幹線・駅周辺整備班長 能沢 正樹
新川土木センター入善土木事務所長代理 富山土木センター管理検査課長
兼 工事検査員
和田 正一
富山土木センター次長 都市計画課主幹
兼 地域振興課主幹
山崎 賢司
富山土木センター管理検査課長
兼 工事検査員
新川土木センター管理検査課長
兼 工事検査員
村上 洋
富山土木センター主幹(昇任)
(プロジェクト推進班)
富山土木センター工務第二課長 山崎 克弘
富山土木センター施設管理課長 富山土木センター主幹
(プロジェクト推進班)
冨樫 一郎
富山土木センター立山土木事務所長 高岡土木センター次長 長谷川 尚
富山土木センター立山土木事務所長代理 河川課主幹
計画係長事務取扱
柴山 直人
富山土木センター主幹(昇任)
立山土木事務所工務課長事務取扱
富山土木センター立山土木事務所工務課長 川端 岳史
高岡土木センター次長 砺波土木センター管理検査課長
兼 工事検査員
山本 光一
高岡土木センター管理検査課長
兼 工事検査員
管理課主幹
(建設技術センターへ派遣)
原 稔
高岡土木センター氷見土木事務所長 都市計画課下水道班長 武蔵 正信
高岡土木センター氷見土木事務所長代理 道路課主幹
(道路公社へ派遣)
藤縄 大輔
高岡土木センター主幹(昇任)
氷見土木事務所工務課長事務取扱
高岡土木センター氷見土木事務所工務課長 室田 哲治
高岡土木センター小矢部土木事務所長 総合交通政策室空港施設班長
兼 富山土木センター
田原 雅夫
高岡土木センター小矢部土木事務所長代理 高岡土木センター管理検査課長
兼 工事検査員
川原 恭明
高岡土木センター主幹(昇任)
小矢部土木事務所工務課長事務取扱
高岡土木センター小矢部土木事務所工務課長 小倉 弘章
砺波土木センター所長 高岡土木センター氷見土木事務所長 岡崎 光信
砺波土木センター管理検査課長
兼 工事検査員
砂防課主幹
課長補佐、地すべり係長事務取扱
北川 雅章
子撫川統合ダム管理事務所長(昇任) 高岡土木センター副主幹 深田 進
伏木港事務所長 新川土木センター次長 藤井 久一
(出納局)    
検査室次長
兼 工事検査班長
兼 主任工事検査員
砺波農林振興センター次長 大橋 雅樹
検査室主幹
兼 農村整備課主幹
兼 工事検査員
新川農林振興センター主幹
指導課長事務取扱
浦本 光彦
検査室主幹
兼 農村整備課主幹
兼 工事検査員
森林政策課主幹
有峰森林文化村係長事務取扱
田上 十志郎
検査室主幹
兼 建設技術企画課主幹
兼 工事検査員
子撫川統合ダム管理事務所長 山本 啓一
検査室主幹
兼 建設技術企画課主幹
兼 工事検査員
建築住宅課主幹
富山土木センター建築課長事務取扱
兼 建築主事
高畑 訓
(出向)    
海区漁業調整委員会
併 内水面漁場管理委員会
併 水産漁港課主幹
農林水産総合技術センター水産研究所栽培・深層水課長
兼 環境政策課主幹
武野 泰之

先頭へ 前ページ 次ページ