課長補佐級(技術)

氏 名
(知事政策局)    
消防課副主幹
兼 防災航空センター消防防災航空隊長
新規採用(富山市) 松井 孝博
(経営管理部)    
管財課副主幹
通信係長事務取扱
兼 防災・危機管理課
管財課副主幹 福冨 基之
管財課副主幹(昇任)
兼 営繕課
営繕課副係長 喜多 康雄
東京事務所副主幹
兼 地域振興課副主幹、観光課副主幹、農産食品課副主幹
高岡農林振興センター農業普及第一課小矢部班長 河西 隆喜
(生活環境文化部)    
環境政策課課長補佐
地球環境係長事務取扱
兼 国際・日本海政策課
環境政策課副主幹
地球環境係長事務取扱
兼 国際・日本海政策課
中山 純一
環境政策課副主幹(昇任)
(とやま環境財団へ派遣)
環境政策課係長
(とやま環境財団へ派遣)
浦谷 一彦
自然保護課副主幹 農村整備課副主幹 石河 英一郎
環境保全課課長補佐
指導係長事務取扱
環境政策課副主幹
(環日本海環境協力センターへ派遣)
九澤 和英
(厚生部)    
高齢福祉課副主幹(昇任) 高齢福祉課副係長 角 園子
障害福祉課副主幹
(社会福祉総合センターへ派遣)
中央病院看護部上席看護師長
兼 医療局総合地域連携部地域連携室、医療相談室
宮原 百合子
医務課副主幹
兼 健康課、障害福祉課、中央病院
医務課副主幹
(金沢医科大学へ派遣)
薄田 大輔
医務課副主幹
兼 中央病院
医務課副主幹
(上市町へ派遣)
猪又 智実
医務課副主幹
(南砺市へ派遣)
中央病院医療局診療部小児科副医長 塩穴 真一
医務課副主幹(昇任)
(南砺市へ派遣)
医務課医員
兼 中央病院
塩穴 恵理子
医務課副主幹(昇任)
(上市町へ派遣)
医務課医員
(黒部市へ派遣)
和田 拓也
健康課副主幹
(がん対策推進班)
中部厚生センター企画管理課企画調整班長 河村 瑞穂
健康課副主幹(昇任)
(感染症・疾病対策班)
健康課感染症・疾病対策班感染症・疾病対策主査 石田 美樹
健康課副主幹(昇任)
(感染症・疾病対策班)
兼 イタイイタイ病資料館副主幹
健康課感染症・疾病対策班感染症・疾病対策主査
兼 イタイイタイ病資料館係長
田中 恒久
生活衛生課動物管理センター所長 高岡厚生センター保健予防課感染症疾病班長 平田 清久
生活衛生課副主幹
水道係長事務取扱
高岡厚生センター衛生課環境衛生薬事班長 島谷 幸枝
くすり政策課副主幹
企画・薬事係長事務取扱
中部厚生センター保健予防課感染症疾病班長 笹島 仁
新川厚生センター保健予防課地域保健班長(昇任) 中部厚生センター係長
兼 人事課
利田 智恵
新川厚生センター試験検査課長 砺波厚生センター衛生検査課試験検査班長 上野 美穂
新川厚生センター魚津支所副主幹(昇任)
兼 人事課
新川厚生センター魚津支所係長
兼 人事課
亀山 敦子
新川厚生センター魚津支所長代理
兼 魚津支所衛生予防課長
くすり政策課副主幹
企画・薬事係長事務取扱
川尻 千賀子
中部厚生センター副主幹 新川厚生センター副主幹 関口 祐子
中部厚生センター副主幹(昇任)
兼 新川厚生センター
中部厚生センター係長
兼 新川厚生センター
向井 妙子
中部厚生センター企画管理課企画調整班長 新川厚生センター保健予防課地域保健班長 長谷川 由美子
中部厚生センター保健予防課地域保健班長 健康課副主幹
がん成人保健係長事務取扱
越坂 裕子
中部厚生センター保健予防課感染症疾病班長 高岡厚生センター射水支所副主幹 荻浦 泰也
中部厚生センター衛生検査課長 生活衛生課副主幹
水道係長事務取扱
柚木 悦子
高岡厚生センター副主幹 砺波厚生センター副主幹 川越 久美子
高岡厚生センター副主幹(昇任) 高岡厚生センター係長 笹田 浩二
高岡厚生センター副主幹 薬事研究所副主幹研究員 寺崎 さち子
高岡厚生センター保健予防課感染症疾病班長 商工企画課副主幹
(新産業科学技術班)
新保 孝治
高岡厚生センター衛生課環境衛生薬事班長 砺波厚生センター保健予防課感染症疾病班長 沼田 こずえ
高岡厚生センター射水支所副主幹 心の健康センター副主幹 太田 明美
砺波厚生センター副主幹 高岡厚生センター副主幹 遠藤 京子
砺波厚生センター副主幹 高岡厚生センター副主幹 裏田 弘美
砺波厚生センター保健予防課感染症疾病班長 高岡厚生センター氷見支所副主幹 中川 まゆり
砺波厚生センター衛生検査課試験検査班長 くすり政策課副主幹 長谷川 千佳
砺波厚生センター小矢部支所副主幹 砺波厚生センター副主幹 川幡 映二
高志学園副主幹 中央病院副主幹 小沢 久美子
高志学園副主幹(昇任) 高志学園上席主任 寺林 玲子
総合衛生学院副主幹(昇任) 総合衛生学院係長 若杉 央
中央病院看護部上席看護師長
兼 医療局総合地域連携部地域連携室、医療相談室
中央病院副主幹
看護部看護師長事務取扱
酒井 裕美
中央病院看護部上席看護師長 中央病院副主幹
看護部看護師長事務取扱
兼 医療局総合地域連携部地域連携室、医療相談室
山口 郁子
中央病院看護部上席看護師長(昇任) 中央病院看護部看護師長 瀬山 尚子
中央病院副主幹 中央病院看護部上席看護師長 沢田 勉
中央病院副主幹
看護部看護師長事務取扱
中央病院副主幹 田原 千賀子
中央病院副主幹(昇任)
看護部看護師長事務取扱
中央病院看護部看護師長 武田 幸
中央病院副主幹(昇任)
看護部看護師長事務取扱
中央病院看護部看護師長 森川 朋子
中央病院副主幹(昇任) 中央病院係長 堀田 満
中央病院副主幹(昇任) 中央病院係長 松岡 百子
中央病院副主幹(昇任) 中央病院係長 林原 由美子
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 島谷 春美
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 河内 芳美
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 野城 すみこ
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 寺崎 千佳
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 堀下 幸美
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 酒井 由美
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 瀬川 博美
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 野崎 淳子
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 越間 由紀美
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 石田 江利子
中央病院医療局診療部内科副医長 新規採用 原 泰将
中央病院医療局診療部内科副医長(昇任) 中央病院医員 正木 康晶
中央病院医療局診療部小児科副医長 新規採用 上野 和之
中央病院医療局診療部外科副医長 新規採用 柄田 智也
中央病院医療局診療部泌尿器科副医長 新規採用 川口 昌平
中央病院医療局診療部放射線診断科副医長 中央病院医療局診療部放射線科副医長 齊藤 順子
中央病院医療局診療部放射線治療科副医長 中央病院医療局診療部放射線科副医長 今村 朋理
中央病院医療局診療部麻酔科副医長(昇任) 中央病院医員 岩瀬 康子
中央病院医療局救命救急センター部救命センター科副医長 新規採用 大高 慎吾
(商工労働部)    
商工企画課副主幹(昇任)
(新産業科学技術班)
商工企画課新産業科学技術班新産業主査 永井 隆成
技術専門学院副主幹(昇任) 技術専門学院係長 松井 勇夫
技術専門学院新川センター副主幹 技術専門学院砺波センター副主幹 古野 栄司
(農林水産部)    
農業経営課副主幹(昇任)
経営体支援係長事務取扱
農業経営課経営体支援係長 伴 義人
農業技術課副主幹普及指導員
(広域普及指導センター)
農産食品課副主幹
兼 農業技術課
山科 一樹
農業技術課副主幹普及指導員(昇任) 農業技術課副係長 清水 康博
農業技術課副主幹 富山農林振興センター副主幹普及指導員 上田 博美
農村整備課副主幹(昇任) 砺波農林振興センター係長 堀井 潤一
農村振興課副主幹
(中山間地域振興班)
高岡農林振興センター農村整備課農地整備第二班長 武内 政弘
農村振興課副主幹 農林水産総合技術センター副主幹研究員 開澤 浩義
森林政策課副主幹
(森づくり推進班)
兼 農業経営課
砺波農林振興センター森林整備課林道班長 洲崎 吉昭
新川農林振興センター副主幹普及指導員(昇任) 新川農林振興センター係長 笹原 香奈子
新川農林振興センター副主幹普及指導員(昇任) 新川農林振興センター係長 仲俣 ひとみ
新川農林振興センター副主幹林業普及指導員(昇任) 新川農林振興センター係長 近堂 純
新川農林振興センター企画振興課課長補佐 富山農林振興センター農村整備課水利防災第一班長 飛島 範和
新川農林振興センター農業普及課魚津・黒部班長(昇任) 新川農林振興センター農業普及課魚津・黒部班長 吉島 利則
新川農林振興センター農村整備課長 農村整備課副主幹
技術管理係長事務取扱
水谷 英二
新川農林振興センター森林整備課長 富山農林振興センター森林整備課治山班長 高村 彰夫
富山農林振興センター副主幹普及指導員 農業技術課副主幹
(研究・普及振興班)
若井 代史子
富山農林振興センター副主幹普及指導員 新川農林振興センター副主幹普及指導員 小泉 紀世
富山農林振興センター副主幹普及指導員(昇任) 富山農林振興センター係長 大城 克明
富山農林振興センター副主幹 自然保護課副主幹 筒井 一俊
富山農林振興センター副主幹(昇任) 新川農林振興センター係長 天野 理恵
富山農林振興センター指導課長(昇任) 農村整備課計画係長 桶谷 祐二
富山農林振興センター指導課指導班長 高岡農林振興センター指導課計画班長 広田 祐一
富山農林振興センター農村整備課長 高岡農林振興センター副主幹 河合 義則
富山農林振興センター農村整備課水利防災第一班長 新川農林振興センター農村整備課水利防災班長 谷江 潤一
富山農林振興センター農村整備課農地整備班長 新川農林振興センター副主幹 村田 慎二
富山農林振興センター森林整備課長 高岡農林振興センター森林整備課林政・普及班長 田畠 康次
富山農林振興センター森林整備課治山班長 富山農林振興センター副主幹 中田 佳紀
高岡農林振興センター副主幹普及指導員(昇任) 高岡農林振興センター係長 谷口 操枝
高岡農林振興センター副主幹普及指導員 富山農林振興センター副主幹普及指導員 中島 麻希子
高岡農林振興センター副主幹 富山農林振興センター指導課指導班長 村井 剛
高岡農林振興センター副主幹 砺波農林振興センター副主幹 高田 吉則
高岡農林振興センター副主幹(昇任) 新川農林振興センター係長 大上 隆
高岡農林振興センター副主幹(昇任) 高岡農林振興センター係長 長 政憲
高岡農林振興センター農業普及第一課高岡班長(昇任) 高岡農林振興センター農業普及第一課高岡班長 鍋島 弘明
高岡農林振興センター農業普及第一課小矢部班長 砺波農林振興センター農業普及課南砺班長 斉藤 義晴
高岡農林振興センター指導課長 農村振興課副主幹
(中山間地域振興班)
見角 謙一
高岡農林振興センター指導課指導班長 農産食品課副主幹
(食のブランド推進班)
高田 克彦
高岡農林振興センター農村整備課農地整備第一班長 富山農林振興センター副主幹 武部 寛
高岡農林振興センター農村整備課農地整備第二班長 砺波農林振興センター農村整備課農地整備第一班長
兼 小矢部川ダム管理事務所
松原 恵三
高岡農林振興センター森林整備課長 高岡農林振興センター森林整備課治山班長 多田 敏宏
高岡農林振興センター森林整備課林政・普及班長 高岡農林振興センター副主幹林業普及指導員 齋藤 久志
高岡農林振興センター森林整備課治山班長(昇任) 高岡農林振興センター係長 山下 清澄
砺波農林振興センター副主幹普及指導員(昇任) 砺波農林振興センター係長 古林 雅子
砺波農林振興センター副主幹
兼 小矢部川ダム管理事務所
高岡農林振興センター農村整備課農地整備第一班長 松本 透
砺波農林振興センター副主幹 森林政策課副主幹 大貫 守
砺波農林振興センター副主幹(昇任) 砺波農林振興センター係長 永田 聡
砺波農林振興センター副主幹林業普及指導員(昇任) 砺波農林振興センター係長 川邉 敏正
砺波農林振興センター農業普及課砺波班長(昇任) 砺波農林振興センター農業普及課砺波班長 沼田 益朗
砺波農林振興センター農村整備課農地整備第一班長
兼 小矢部川ダム管理事務所
富山農林振興センター副主幹 平野 豊
砺波農林振興センター森林整備課林道班長(昇任) 森林政策課森づくり推進班森づくり推進主査 滝口 明信
農林水産総合技術センター副主幹研究員 農業経営課副主幹 吉野 英治
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 農林水産総合技術センター主任研究員 吉田 稔
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 農林水産総合技術センター主任研究員 宮崎 有弘
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 東部家畜保健衛生所係長 蓮沼 俊哉
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 農林水産総合技術センター主任研究員 四ツ島 賢二
農林水産総合技術センター畜産研究所酪農肉牛課長 農林水産総合技術センター畜産研究所養豚課長 中島 宗雄
農林水産総合技術センター畜産研究所養豚課長 農業技術課副主幹普及指導員
(広域普及指導センター)
佐丸 郁雄
農林水産総合技術センター森林研究所森林資源課長 農林水産総合技術センター副主幹研究員 高畠 幸司
農林水産総合技術センター木材研究所木質製品課長
兼 県立大学
農林水産総合技術センター副主幹研究員 栗崎 宏
西部家畜保健衛生所副主幹 東部家畜保健衛生所副主幹
兼 自然保護課
池上 良
小矢部川ダム管理事務所長代理 高岡農林振興センター副主幹 高橋 清
(土木部)    
管理課副主幹
(立山町へ派遣)
道路課副主幹
雪対策係長事務取扱
酒井 信久
道路課副主幹(昇任)
橋りょう係長事務取扱
富山土木センター工務第三課都市計画班長 木本 彰一
道路課副主幹(昇任)
(道路公社へ派遣)
富山土木センター施設管理課道路維持第二班長 宮崎 洋一
河川課副主幹
(開発班)
検査室副主幹
兼 建設技術企画課
兼 工事検査員
大井 栄
都市計画課課長補佐
計画係長事務取扱
河川課副主幹
(開発班)
市井 昌彦
都市計画課副主幹
(下水道班)
道路課副主幹
(道路公社へ派遣)
佐伯 滋
都市計画課副主幹(昇任)
街路係長事務取扱
富山土木センター施設管理課道路維持第一班長 山中 久生
新川土木センター副主幹 富山土木センター施設管理課道路施設班長 池原 純一
新川土木センター工務第二課河川班長 富山土木センター工務第二課河川班長 前澤 良明
新川土木センター工務第二課砂防班長(昇任) 新川土木センター工務第二課砂防班長 飯田 博文
新川土木センター工務第二課海岸港湾班長 新川土木センター入善土木事務所工務課砂防班長 関 佳明
新川土木センター入善土木事務所工務課河川海岸班長 新川土木センター入善土木事務所工務課河川班長 橋場 幸夫
新川土木センター入善土木事務所工務課河川管理班長 白岩川ダム管理事務所長代理 川端 哲也
新川土木センター入善土木事務所工務課砂防班長(昇任) 和田川ダム管理事務所長代理 畠山 昌平
富山土木センター副主幹 新川土木センター工務第二課河川班長 松島 廣晴
富山土木センター副主幹 道路課副主幹
橋りょう係長事務取扱
川口 歳則
富山土木センター副主幹 高岡土木センター施設管理課道路施設班長 鈴木 邦彦
富山土木センター副主幹 富山土木センター立山土木事務所副主幹 田開 一嘉
富山土木センター副主幹 伏木港事務所副主幹 高波 正志
富山土木センター施設管理課道路施設班長 高岡土木センター工務第一課都市計画班長 野開 正秀
富山土木センター工務第一課道路改良第二班長(昇任) 富山土木センター工務第一課道路改良第二班長 竹内 敏博
富山土木センター工務第三課長 管理課副主幹
(立山町へ派遣)
金谷 英明
富山土木センター立山土木事務所副主幹 新川土木センター副主幹 岡本 清稔
富山土木センター立山土木事務所副主幹 富山土木センター副主幹 沢田 治人
富山土木センター立山土木事務所工務課長 上市川ダム管理事務所長 川端 岳史
富山土木センター立山土木事務所工務課砂防班長 富山土木センター副主幹 角間 真二
高岡土木センター副主幹 高岡土木センター氷見土木事務所副主幹 深田 進
高岡土木センター副主幹 高岡土木センター小矢部土木事務所工務課道路班長 住田 泰
高岡土木センター副主幹 砺波土木センター副主幹 川崎 和夫
高岡土木センター副主幹 富山土木センター立山土木事務所副主幹 花房 泰英
高岡土木センター施設管理課道路維持班長(昇任) 高岡土木センター施設管理課道路維持班長 浅野 明宏
高岡土木センター工務第一課都市計画班長 高岡土木センター副主幹 石原 真
高岡土木センター工務第二課河川砂防班長 砺波土木センター工務第一課道路維持班長 作田 昭一
高岡土木センター氷見土木事務所副主幹 都市計画課副主幹
街路係長事務取扱
城光寺 宏政
高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹 電気課副主幹
土木管理係長事務取扱
余西 謙二
高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹(昇任) 高岡土木センター小矢部土木事務所係長 山元 達郎
高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹(昇任) 富山新港管理局係長 西中 寿
高岡土木センター小矢部土木事務所工務課長 高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹 小倉 弘章
砺波土木センター副主幹 砺波土木センター工務第一課道路改良班長 齋藤 和行
砺波土木センター副主幹 砺波土木センター工務第一課道路施設班長 板本 吉史
砺波土木センター副主幹 高岡土木センター氷見土木事務所副主幹 田邉 浩樹
砺波土木センター工務第一課道路施設班長 砺波土木センター副主幹 大塚 敏正
砺波土木センター工務第二課長 富山土木センター副主幹 西井 慎一
砺波土木センター工務第二課河川班長 富山土木センター立山土木事務所工務課砂防班長 元野 克司
砺波土木センター工務第二課河川管理班長 室牧ダム管理事務所長代理
兼 富山土木センター
岩井 光彦
室牧ダム管理事務所長 新川土木センター副主幹 笠井 一則
上市川ダム管理事務所長 富山土木センター副主幹 関口 幸夫
上市川ダム管理事務所長代理(昇任) 上市川ダム管理事務所長代理 板屋 直人
和田川ダム管理事務所長 高岡土木センター副主幹 庄谷 幸一
利賀川ダム管理事務所長 富山土木センター副主幹 南 勇雄
境川ダム管理事務所長 砺波土木センター副主幹 島田 良博
富山新港管理局副主幹
船舶課日本海船長事務取扱
富山新港管理局副主幹
船舶課渡船船長事務取扱
松平 一昭
富山新港管理局副主幹
船舶課らいちょう船長事務取扱
富山新港管理局副主幹
船舶課日本海船長事務取扱
青山 俊樹
富山新港管理局副主幹
船舶課日本海機関長事務取扱
富山新港管理局副主幹 石井 義和
富山新港管理局副主幹 水道課副主幹 片田 成二
富山新港管理局副主幹(昇任) 富山新港管理局係長 井黒 一雄
富山新港管理局工務課長
兼 伏木港事務所、富山港事務所
都市計画課副主幹
(下水道班)
加藤 陽一
(出向)    
企業局 高岡土木センター工務第二課河川砂防班長 山田 邦彦

先頭へ 前ページ 次ページ