課長級(技術)

氏 名
(知事政策局)    
総合交通政策室主幹(並行在来線鉄軌道整備担当) 富山土木センター工務第一課長 堀 徹
(経営管理部)    
人事課主幹
兼 医務課、中央病院
医務課主幹
兼 中央病院、障害福祉課
櫻田 惣太郎
(生活環境文化部)    
環境政策課主幹(昇任)
(廃棄物対策班)
環境保全課課長補佐
指導係長事務取扱
兼 都市計画課
中島 浩薫
環境保全課長 環境政策課廃棄物対策班長 藤平蔵 芳光
立山センター所長
兼 自然保護課主幹
農林水産総合技術センター木材研究所副所長
木質構造課長事務取扱
林 功
(厚生部)    
生活衛生課主幹(昇任)
食品乳肉係長事務取扱
生活衛生課副主幹
食品乳肉係長事務取扱
中島 由雅
くすり政策課長 くすり政策課振興開発班長 清原 宏眞
くすり政策課振興開発班長 衛生研究所化学部長 上出 功
高岡厚生センター主幹(昇任)
試験検査課長事務取扱
新川厚生センター試験検査課長 田中 有易知
高岡厚生センター主幹(昇任)
氷見支所長代理、衛生予防課長事務取扱
高岡厚生センター氷見支所長代理
衛生予防課長事務取扱
新村 信久
砺波厚生センター次長
衛生検査課長事務取扱
食肉検査所次長
試験課長事務取扱
溝口 豊明
砺波厚生センター主幹
小矢部支所長代理、衛生予防課長事務取扱
中部厚生センター主幹
衛生検査課長事務取扱
高田 博司
衛生研究所主幹研究員(昇任) 衛生研究所副主幹研究員 小渕 正次
衛生研究所化学部長 薬事研究所次長
薬剤薬理研究課長事務取扱
出町 幸男
食肉検査所次長(昇任)
試験課長事務取扱
生活衛生課動物管理センター所長 広田 昌幸
薬事研究所次長
薬剤薬理研究課長事務取扱
砺波厚生センター主幹
小矢部支所長代理、衛生予防課長事務取扱
宇於崎 博
中央病院医療局診療部内科医長 新規採用 尾崎 淳
中央病院医療局診療部内科医長 中央病院医療局救命救急センター部救命センター科医長 平井 聡
中央病院医療局診療部心臓血管外科医長(昇任) 中央病院医療局診療部心臓血管外科副医長 山下 重幸
中央病院医療局診療部整形外科医長(昇任) 中央病院医療局診療部整形外科副医長 笹川 武史
中央病院医療局診療部形成外科医長 新規採用 氷見 祐二
中央病院医療局診療部脳神経外科医長 新規採用 本間 順平
中央病院医療局診療部放射線診断科医長 中央病院医療局診療部放射線科医長 望月 健太郎
中央病院医療局診療部放射線治療科医長
兼 がんセンター部がん治療科医長
中央病院医療局診療部放射線科医長
兼 がんセンター部がん治療科医長
豊嶋 心一郎
中央病院医療局診療部麻酔科医長(昇任) 中央病院医療局診療部麻酔科副医長 加藤 晋
中央病院医療局臨床検査部検査科主幹(昇任)
副科長事務取扱
中央病院医療局臨床検査部検査科副科長 植木 和久
中央病院医療局臨床検査部検査科主幹(昇任)
副科長事務取扱
中央病院医療局臨床検査部検査科副科長 林 淑子
中央病院医療局医療技術部画像技術科主幹(昇任)
副科長事務取扱
中央病院医療局医療技術部画像技術科副科長 大沢 光男
中央病院医療局医療技術部栄養管理科主幹(昇任)
副科長事務取扱
中央病院医療局医療技術部栄養管理科副科長 盛野 千香子
中央病院看護部主幹(昇任)
上席看護師長事務取扱
障害福祉課副主幹
(社会福祉総合センターへ派遣)
川岸 孝美
中央病院看護部副部長 中央病院看護部診療看護科長
兼 医療局総合地域連携部地域連携室、医療相談室
稲村 睦子
中央病院看護部診療看護科長
兼 医療局総合地域連携部医療相談室、地域連携室
中央病院看護部主幹
上席看護師長事務取扱
岡本 里美
(商工労働部)    
工業技術センター主幹研究員(昇任) 工業技術センター副主幹研究員 関口 徳朗
(農林水産部)    
農林水産企画課主幹 農村振興課主幹
課長補佐事務取扱
南 理
農林水産企画課主幹
(農林水産公社へ派遣)
新川農林振興センター管理検査課長
兼 工事検査員
高岡 満
農業経営課主幹(後継者育成担当) 新川農林振興センター企画振興課長 佐伯 裕一
農業技術課研究・普及振興班長 農業技術課主幹
(研究・普及振興班)
川口 祐男
農村整備課長 農村振興課中山間地域振興班長
兼 観光課主幹
石川 英一
農村整備課主幹(昇任)
課長補佐事務取扱
新川農林振興センター指導課長 長田 英一
農村整備課主幹(昇任)
水利防災係長事務取扱
富山農林振興センター指導課長 大楠 立紀
農村振興課中山間地域振興班長 農林水産企画課主幹 橋本 正義
農村振興課主幹(昇任)
課長補佐事務取扱
高岡農林振興センター指導課長 宮田 義人
森林政策課長 農林水産総合技術センター木材研究所長 荒屋 健治
森林政策課森林整備班長 森林政策課主幹
課長補佐事務取扱
兼 検査室主幹、農村整備課主幹
兼 工事検査員
石黒 秀雄
森林政策課森づくり推進班長 森林政策課主幹
(森づくり推進班)
佐藤 宏
森林政策課主幹(昇任)
課長補佐事務取扱
砺波農林振興センター副主幹 前田 次良
森林政策課主幹(昇任)
(森づくり推進班)
高岡農林振興センター森林整備課長 島崎 清明
森林政策課主幹(昇任) 富山農林振興センター森林整備課長 草島 すなお
水産漁港課主幹(昇任)
課長補佐、振興係長事務取扱
水産漁港課副主幹
漁政係長事務取扱
大津 順
水産漁港課主幹
課長補佐、漁港係長事務取扱
高岡土木センター主幹 柏島 道浩
新川農林振興センター次長 小矢部川ダム管理事務所長 谷田 憲一
新川農林振興センター主幹
指導課長事務取扱
新川農林振興センター主幹
農村整備課長事務取扱
浦本 光彦
新川農林振興センター企画振興課長(昇任) 東京事務所副主幹
兼 地域振興課副主幹、観光課副主幹、農産食品課副主幹
山口 清和
新川農林振興センター管理検査課長(昇任)
兼 工事検査員
新川農林振興センター森林整備課長 高木 武一
富山農林振興センター主幹(昇任)
農業普及第二課長事務取扱
富山農林振興センター農業普及第二課長 関野 幸雄
高岡農林振興センター次長 農村整備課主幹
課長補佐事務取扱
松岡 樹
高岡農林振興センター管理検査課長
兼 工事検査員
砺波農林振興センター管理検査課長
兼 工事検査員
村田 和彦
砺波農林振興センター次長 農林水産総合技術センター企画管理部企画情報課長 永森 弘
砺波農林振興センター管理検査課長
兼 工事検査員
富山農林振興センター主幹
農村整備課長事務取扱
坪坂 耕吉
農林水産総合技術センター企画管理部企画情報課長(昇任) 農林水産総合技術センター畜産研究所酪農肉牛課長 廣瀬 富雄
農林水産総合技術センター農業研究所副所長 農林水産総合技術センター園芸研究所果樹研究センター所長 石黒 哲也
農林水産総合技術センター園芸研究所果樹研究センター所長 砺波農林振興センター次長 吉田 均
農林水産総合技術センター森林研究所長 森林政策課森づくり推進班長
兼 検査室主幹、農村整備課主幹
兼 工事検査員
清水 真人
農林水産総合技術センター森林研究所副所長(昇任) 農林水産総合技術センター森林研究所森林資源課長 長谷川 幹夫
農林水産総合技術センター木材研究所長 森林政策課主幹
兼 検査室主幹、農村整備課主幹
兼 工事検査員
森松 亮
農林水産総合技術センター木材研究所副所長
木質構造課長事務取扱
農林水産企画課主幹
(農林水産公社へ派遣)
山田 逸郎
農林水産総合技術センター水産研究所副所長
兼 水産研究所栽培・深層水課長、環境政策課主幹
農林水産総合技術センター水産研究所栽培・深層水課長
兼 環境政策課主幹
若林 洋
農林水産総合技術センター主幹研究員(昇任)
水産研究所海洋資源課長事務取扱
農林水産総合技術センター水産研究所海洋資源課長 野沢 理哉
西部家畜保健衛生所主幹(昇任)
検査課長事務取扱
西部家畜保健衛生所検査課長 加納 直人
小矢部川ダム管理事務所長 農村整備課主幹
水利防災係長事務取扱
湯浅 章
中央植物園長 農林水産総合技術センター主幹研究員
(花と緑の銀行へ派遣)
中田 政司
(土木部)    
管理課主幹(昇任)
(高岡市へ派遣)
高岡土木センター小矢部土木事務所工務課長 釜谷 靖
建設技術企画課主幹
兼 消防課、防災・危機管理課
都市計画課主幹
(新幹線・駅周辺整備班)
江幡 光博
道路課主幹 総合交通政策室主幹
(並行在来線鉄軌道整備担当)
舟田 浩志
砂防課主幹
課長補佐、地すべり係長事務取扱
砺波土木センター工務第一課長 北川 雅章
港湾課主幹 管理課主幹
(高岡市へ派遣)
河 徹典
都市計画課長 新川土木センター入善土木事務所長 中川 直人
都市計画課下水道班長 富山土木センター次長 武蔵 正信
都市計画課主幹(新幹線・駅周辺整備班)(昇任) 都市計画課課長補佐
計画係長事務取扱
兼 観光課副主幹
坂井 禎
建築住宅課主幹
高岡土木センター建築課長事務取扱
兼 建築主事
警察本部会計課管理官 土肥 義一
営繕課長 営繕課主幹
兼 建築住宅課
篠島 弘男
新川土木センター次長 富山土木センター立山土木事務所長代理 藤井 久一
新川土木センター工務第一課長(昇任) 新川土木センター入善土木事務所ダム建設課長 滝本 民夫
新川土木センター主幹(昇任)
工務第二課長事務取扱
富山土木センター立山土木事務所工務課長 新庄 一優
新川土木センター入善土木事務所長 高岡土木センター氷見土木事務所長 上野 與松
新川土木センター入善土木事務所長代理 水産漁港課主幹
課長補佐、漁港係長事務取扱
米田 吉博
富山土木センター次長 新川土木センター次長 蜂 勝彦
富山土木センター工務第一課長(昇任) 富山土木センター工務第三課長 神島 隆雄
富山土木センター立山土木事務所長代理 砂防課主幹
課長補佐、地すべり係長事務取扱
中野 聡一郎
高岡土木センター次長 道路課主幹 長谷川 尚
高岡土木センター管理検査課長
兼 工事検査員
高岡土木センター施設管理課長 川原 恭明
高岡土木センター主幹(昇任) 富山新港管理局工務課長
兼 伏木港事務所、富山港事務所
上田 正人
高岡土木センター施設管理課長 高岡土木センター主幹
工務第二課長事務取扱
北野 慎吾
高岡土木センター工務第一課長 港湾課主幹 宮田 博之
高岡土木センター主幹
工務第二課長事務取扱
砺波土木センター主幹
工務第二課長事務取扱
永田 嘉夫
高岡土木センター氷見土木事務所長 都市計画課下水道班長 岡崎 光信
高岡土木センター氷見土木事務所長代理 建設技術企画課主幹
兼 消防課、防災・危機管理課
山谷 聡
高岡土木センター小矢部土木事務所長代理 高岡土木センター工務第一課長 中山 誠信
砺波土木センター次長 高岡土木センター氷見土木事務所長代理 盛野 聖治
砺波土木センター工務第一課長(昇任) 新川土木センター工務第二課長 星山 佑哲
富山新港管理局主幹(昇任)
船舶課長事務取扱
富山新港管理局船舶課長 遠藤 信一
富山港事務所長 砺波土木センター次長 中村 信悟
(出納局)    
検査室次長
兼 工事検査班長
兼 主任工事検査員
高岡農林振興センター次長 土合 雅博
検査室主幹
兼 農村整備課主幹
兼 工事検査員
高岡農林振興センター管理検査課長
兼 小矢部川ダム管理事務所
兼 工事検査員
原田 一良
検査室主幹(昇任)
兼 農村整備課主幹
兼 工事検査員
富山農林振興センター副主幹 川合 庄二
検査室主幹
兼 建設技術企画課主幹
兼 工事検査員
高岡土木センター管理検査課長
兼 工事検査員
古澤 俊彦
検査室主幹
兼 建設技術企画課主幹
兼 工事検査員
新川土木センター工務第一課長 澤井 一夫
(出向)    
警察本部(昇任) 建築住宅課課長補佐
景観係長事務取扱
兼 観光課副主幹
長谷川 格

先頭へ 前ページ 次ページ