課長級(技術)

氏 名
(知事政策局)    
総合交通政策室空港施設班長
兼 富山土木センター
富山土木センター次長 田原 雅夫
総合交通政策室主幹(空港施設班)
兼 富山土木センター
管理課主幹
(黒部市へ派遣)
酒徳 鋼一
総合交通政策室主幹(地域交通政策担当)(昇任) 河川課課長補佐
計画係長事務取扱
尾定 琢
(経営管理部)    
東京事務所主幹(昇任)
東京事務所長補佐事務取扱
水道課課長補佐
建設維持係長事務取扱
上野 彰
(生活環境文化部)    
環境政策課主幹(昇任)
(環日本海環境協力センターへ派遣)
環境政策課副主幹 藤崎 進
立山センター所長(昇任)
兼 自然保護課主幹
高岡農林振興センター森林整備課長 徳成 常夫
(厚生部)    
厚生企画課主幹
(社会福祉協議会へ派遣)
障害福祉課主幹
(社会福祉総合センターへ派遣)
押川 なおみ
障害福祉課主幹
(社会福祉総合センターへ派遣)
中央病院看護部副部長
兼 病棟看護科長
中川 美都子
健康課感染症・疾病対策班長
兼 厚生企画課、高齢福祉課、医務課、生活衛生課、中部厚生センター
高岡厚生センター射水支所長
兼 健康課、砺波厚生センター小矢部支所、人事課
加納 紅代
くすり政策課長 くすり政策課振興開発班長 齊藤 尚仁
くすり政策課振興開発班長 新規採用 清原 宏眞
くすり政策課主幹(昇任)
課長補佐、指導係長事務取扱
くすり政策課課長補佐
指導係長事務取扱
松井 秀樹
新川厚生センター主幹(昇任)
魚津支所地域健康課長事務取扱
新川厚生センター魚津支所地域健康課長
兼 人事課
森崎 恵子
中部厚生センター主幹(昇任)
衛生検査課長事務取扱
新川厚生センター試験検査課長 高田 博司
高岡厚生センター主幹
保健予防課長事務取扱
砺波厚生センター主幹
保健予防課長事務取扱
土井 ちえ子
高岡厚生センター射水支所長
兼 健康課
高岡厚生センター氷見支所長
兼 健康課
竹内 智子
高岡厚生センター主幹(昇任)
射水支所長代理、射水支所衛生予防課長事務取扱
高岡厚生センター射水支所長代理
兼 射水支所衛生予防課長
西部 健治
高岡厚生センター氷見支所長
兼 厚生企画課、健康課、砺波厚生センター小矢部支所
健康課感染症・疾病対策班長
兼 厚生企画課、高齢福祉課、医務課
松倉 知晴
砺波厚生センター主幹(昇任)
保健予防課長事務取扱
医務課課長補佐
保健看護係長事務取扱
兼 人事課
石丸 敏子
砺波厚生センター主幹(昇任)
小矢部支所長代理、小矢部支所衛生予防課長事務取扱
砺波厚生センター小矢部支所長代理
兼 小矢部支所衛生予防課長
宇於崎 博
食肉検査所主幹(昇任)
検査課長事務取扱
食肉検査所検査課長 泉澤 ひとみ
薬事研究所主幹研究員(昇任)
医薬品試験課長事務取扱
薬事研究所医薬品試験課長 横田 洋一
薬事研究所主幹研究員(昇任)
薬用植物指導センター所長事務取扱
中部厚生センター衛生検査課長 大江 勇
中央病院医療局診療部内科医長 新規採用 平澤 元朗
中央病院医療局診療部内科医長 新規採用 市川 智巳
中央病院医療局診療部内科医長(昇任) 中央病院医療局診療部内科副医長 油谷 伊佐央
中央病院医療局診療部内科医長(昇任) 中央病院医療局診療部内科副医長 熊野 義久
中央病院医療局診療部内科和漢・リウマチ科医長 新規採用 渡辺 哲郎
中央病院医療局診療部呼吸器外科医長 新規採用 戸田 有宣
中央病院医療局診療部小児外科医長 新規採用 山崎 徹
中央病院医療局診療部外科医長 新規採用 天谷 公司
中央病院医療局診療部外科医長 新規採用 木下 淳
中央病院医療局診療部形成外科医長(昇任) 中央病院医療局診療部形成外科副医長 池田 憲一
中央病院医療局診療部皮膚科医長 新規採用 石井 貴之
中央病院医療局診療部放射線科医長 新規採用 望月 健太郎
中央病院医療局診療部麻酔科医長(昇任) 中央病院医療局診療部麻酔科副医長 荒井 理歩
中央病院医療局診療部病理診断科医長(昇任) 中央病院医療局診療部病理診断科副医長 中西 ゆう子
中央病院医療局救命救急センター部救命センター科医長(昇任) 中央病院医療局救命救急センター部救命センター科副医長 平井 聡
中央病院医療局医療技術部画像技術科長 中央病院主幹
医療局医療技術部画像技術科副科長事務取扱
森 勝
中央病院医療局薬剤部長 中央病院主幹
医療局薬剤部副部長、調剤指導班長事務取扱
酒口 弘光
中央病院看護部副部長
兼 病棟看護科長
中央病院看護部診療看護科長
兼 医療局総合地域連携部医療相談室、地域連携室
朝野 裕美
中央病院看護部診療看護科長(昇任)
兼 中央病院医療局総合地域連携部地域連携室、医療相談室
中央病院副主幹 稲村 睦子
中央病院主幹(昇任)
医療局臨床検査部検査科副科長事務取扱
中央病院医療局臨床検査部検査科副科長 江尻 ゆかり
中央病院医療安全部主幹
兼 中央病院看護部主幹
中央病院看護部主幹
上席看護師長事務取扱
相澤 幸子
中央病院看護部手術看護科長 中央病院看護部看護研修科長 幡谷 美千代
中央病院看護部看護研修科長 中央病院主幹
兼 看護部主幹
斉藤 恵子
中央病院総合地域連携部主幹
兼 看護部主幹
中央病院看護部主幹
上席看護師長事務取扱
前沢 洋子
中央病院看護部主幹(昇任)
上席看護師長事務取扱
中央病院看護部上席看護師長 吉沢 紀子
中央病院看護部主幹(昇任)
上席看護師長事務取扱
中央病院看護部上席看護師長 岡本 里美
(商工労働部)    
商工企画課新産業科学技術班長
兼 県立大学
商工企画課主幹
兼 県立大学
高林 外広
工業技術センター主幹研究員(昇任)
兼 ものづくり研究開発センター
工業技術センター副主幹研究員 佐山 利彦
工業技術センター中央研究所材料技術課長
兼 統括研究員
工業技術センター機械電子研究所機械システム課長
兼 ものづくり研究開発センター
杉森 博
工業技術センター機械電子研究所機械システム課長 工業技術センター主幹研究員 石黒 智明
技術専門学院主幹(昇任)
短期訓練課長事務取扱
技術専門学院短期訓練課長 竹内 吉彦
(農林水産部)    
農林水産企画課企画班長 農業技術課広域普及指導センター所長 草野 浩一
農林水産企画課主幹(昇任)
(農林水産公社へ派遣)
農業技術課副主幹 西川 清秀
農産食品課長
兼 花総合センター所長
農林水産企画課企画班長 鶴山 元紀
農産食品課主幹(昇任)
課長補佐事務取扱
富山農林振興センター農業普及第一課長 早川 貢
農業経営課団体指導検査班長 農林水産企画課主幹
(農林水産公社へ派遣)
浅生 秀孝
農業技術課広域普及指導センター所長 農村振興課主幹
農村活性化係長事務取扱
津田 敏
農業技術課長
兼 研究・普及振興班長
富山農林振興センター次長 谷 徹朗
農業技術課主幹(昇任)
エコ農業推進係長事務取扱
農業経営課副主幹 田中 義昭
農業技術課主幹(研究・普及振興班) 農産食品課主幹
課長補佐事務取扱
川口 祐男
農村整備課長 農村振興課長 永森 雅之
農村整備課主幹
課長補佐事務取扱
農村整備課主幹
水利防災係長事務取扱
松岡 樹
農村整備課主幹(昇任)
水利防災係長事務取扱
砺波農林振興センター指導課長 湯浅 章
農村振興課長 農村振興課中山間地域振興班長
兼 地域振興課主幹
井上 学
農村振興課中山間地域振興班長
兼 観光課主幹
新規採用 石川 英一
森林政策課森づくり推進班長 富山農林振興センター次長 清水 真人
森林政策課主幹(森林整備班) 砺波農林振興センター管理検査課長
兼 工事検査員
石田 和人
森林政策課主幹(森づくり推進班)(昇任) 新川農林振興センター森林整備課長 佐藤 宏
森林政策課主幹(昇任)
(花と緑の銀行へ派遣)
自然保護課課長補佐
自然公園係長事務取扱
黒田 悦弘
水産漁港課主幹
課長補佐、振興係長事務取扱
水産漁港課主幹 武野 泰之
新川農林振興センター次長 農林水産総合技術センター園芸研究所果樹研究センター所長 舟根 政治
新川農林振興センター管理検査課長
兼 工事検査員
森林政策課主幹 高岡 満
新川農林振興センター主幹(昇任)
農村整備課長事務取扱
新川農林振興センター農村整備課長 浦本 光彦
富山農林振興センター次長 農業経営課団体指導検査班長 森山 哲也
富山農林振興センター次長 森林政策課主幹 野村 光蔵
富山農林振興センター企画振興課長 高岡農林振興センター企画振興課長 中川 文雄
富山農林振興センター管理検査課長
兼 工事検査員
検査室主幹
兼 農村整備課主幹
兼 工事検査員
金村 俊文
富山農林振興センター主幹(昇任)
担い手支援課長事務取扱
砺波農林振興センター農業普及課長 金田 宏
富山農林振興センター主幹(昇任)
農村整備課長事務取扱
富山農林振興センター農村整備課長 坪坂 耕吉
高岡農林振興センター企画振興課長(昇任) 富山農林振興センター担い手支援課長 石橋 岳彦
砺波農林振興センター企画振興課長(昇任) 高岡農林振興センター農村整備課長 稲垣 貢
砺波農林振興センター管理検査課長(昇任)
兼 工事検査員
富山農林振興センター森林整備課長 村田 和彦
砺波農林振興センター主幹(昇任)
担い手支援課長事務取扱
砺波農林振興センター担い手支援課長 中道 幸博
砺波農林振興センター主幹(昇任)
農業普及課長事務取扱
農林水産総合技術センター園芸研究所野菜課長 齋藤 義宏
農林水産総合技術センター園芸研究所果樹研究センター所長 農業技術課研究・普及振興班長 石黒 哲也
農林水産総合技術センター森林研究所長 森林政策課森づくり推進班長 松井 昭夫
農林水産総合技術センター森林研究所副所長 立山センター所長
兼 自然保護課主幹
武田 和正
農林水産総合技術センター木材研究所長 観光・地域振興局課長(賑わい創出・交流促進担当、世界遺産・未来遺産担当) 荒屋 健治
農林水産総合技術センター統括研究員 西部家畜保健衛生所長 沼田 尚登
東部家畜保健衛生所長(嘱託) 東部家畜保健衛生所長(3月31日付退職) 佐野 正記
東部家畜保健衛生所次長
指導課長事務取扱
西部家畜保健衛生所次長
指導課長事務取扱
山崎 仁之
東部家畜保健衛生所防疫課長(昇任) 農業技術課副主幹 坪川 正
東部家畜保健衛生所主幹(昇任)
検査課長事務取扱
西部家畜保健衛生所検査課長 竹島 由実子
西部家畜保健衛生所長 東部家畜保健衛生所次長
指導課長事務取扱
松村 隆治
西部家畜保健衛生所次長
指導課長事務取扱
西部家畜保健衛生所防疫課長 村上 進
西部家畜保健衛生所防疫課長 東部家畜保健衛生所防疫課長 長坂 訓
小矢部川ダム管理事務所長 農村整備課主幹
課長補佐事務取扱
谷田 憲一
(土木部)    
管理課主幹
(建設技術センターへ派遣)
都市計画課主幹 原 稔
管理課主幹(昇任)
(黒部市へ派遣)
道路課課長補佐
維持係長事務取扱
上坂 展弘
道路課長 港湾課長 大野 順義
道路課主幹 都市計画課主幹
兼 地域振興課主幹
長谷川 尚
道路課主幹
(道路公社へ派遣)
砺波土木センター管理検査課長
兼 工事検査員
藤縄 大輔
河川課長 企・水道課長 山ア 裕造
河川課開発班長 道路課主幹 水口 功
河川課主幹
計画係長事務取扱
建設技術企画課主幹
課長補佐、企画調整係長事務取扱
柴山 直人
砂防課長 新規採用 椎葉 秀作
港湾課長 河川課開発班長 村岡 清孝
港湾課主幹(環日本海拠点港推進班)(昇任) 新川土木センター工務第二課長 松井 明澄
都市計画課主幹 東京事務所主幹
東京事務所長補佐事務取扱
濱田 守
都市計画課主幹
兼 地域振興課主幹
河川課主幹
防災係長事務取扱
山崎 賢司
都市計画課主幹
(下水道公社へ派遣)
高岡土木センター主幹 柴野 悦男
建築住宅課主幹
高岡土木センター建築課長事務取扱
兼 建築主事
検査室主幹
兼 建設技術企画課主幹
兼 工事検査員
土倉 範行
建築住宅課主幹(昇任)
建築指導係長事務取扱
兼 建築主事
営繕課課長補佐
営繕係長事務取扱
兼 検査室
光田 章
新川土木センター管理検査課長
兼 工事検査員
富山土木センター施設管理課長 村上 洋
新川土木センター工務第一課長 総合交通政策室主幹
兼 富山土木センター
澤井 一夫
新川土木センター入善土木事務所長 高岡土木センター小矢部土木事務所長 中川 直人
新川土木センター入善土木事務所長代理 検査室主幹
兼 建設技術企画課主幹
兼 工事検査員
森田 守
新川土木センター主幹(昇任)
入善土木事務所工務課長事務取扱
新川土木センター入善土木事務所工務課長 牧 重和
富山土木センター次長 都市計画課主幹 石橋 則昭
富山土木センター管理検査課長
兼 工事検査員
新川土木センター管理検査課長
兼 工事検査員
和田 正一
富山土木センター主幹(昇任) 富山土木センター工務第三課長 冨樫 一郎
富山土木センター施設管理課長 新川土木センター工務第一課長 浜本 進
高岡土木センター主幹(昇任) 富山土木センター工務第二課長 柏島 道浩
高岡土木センター氷見土木事務所長代理 管理課主幹
(建設技術センターへ派遣)
盛野 聖治
高岡土木センター小矢部土木事務所長 総合交通政策室空港施設班長
兼 富山土木センター
神埜 進
高岡土木センター小矢部土木事務所長代理 富山土木センター管理検査課長
兼 工事検査員
高瀬 須美夫
砺波土木センター所長 新川土木センター入善土木事務所長 酒井 尚裕
砺波土木センター管理検査課長
兼 工事検査員
都市計画課主幹
(下水道公社へ派遣)
山本 光一
子撫川統合ダム管理事務所長 富山土木センター主幹 山本 啓一
伏木港事務所長 道路課主幹
(道路公社へ派遣)
岡本 敦夫
伏木港事務所主幹 伏木港事務所長 山崎 正人
(出納局)    
検査室主幹
兼 農村整備課主幹
兼 工事検査員
新川農林振興センター主幹
指導課長事務取扱
平井 由岐雄
検査室主幹
兼 建設技術企画課主幹
兼 工事検査員
建築住宅課主幹
建築指導係長事務取扱
新タ 力
(出向)    
海区漁業調整委員会 水産漁港課主幹
課長補佐、振興係長事務取扱
内山 勇

先頭へ 前ページ 次ページ