係長級(技術)

氏 名
(経営管理部)    
東京事務所長補佐 農村整備課主任 上島 克幸
(生活環境文化部)    
環境政策課地球環境係長
兼 国際・日本海政策課
環境保全課ガス火薬保安係長 中山 純一
環境政策課廃棄物対策班廃棄物対策主査 環境保全課水質保全係長 森 友子
環境政策課係長
(環日本海環境協力センターへ派遣)
環境政策課主任 神保 高之
環境保全課大気保全係長 環境政策課廃棄物対策班廃棄物対策主査 藤谷 亮一
環境保全課水質保全係長 環境政策課地球環境係長
兼 国際・日本海政策課
吉森 信和
環境保全課ガス火薬保安係長 環境保全課主任 日吉 真一郎
(厚生部)    
健康課副係長
(健康スポーツ財団へ派遣)
高岡厚生センター射水支所主任 大森 美千代
生活衛生課副係長 生活衛生課主任 出村 尚子
新川厚生センター係長 生活衛生課主任 大場 剛実
新川厚生センター係長 新川厚生センター主任 林 達哉
新川厚生センター魚津支所係長 新川厚生センター魚津支所主任 林 ひとみ
中部厚生センター保健予防課感染症疾病班長 商工企画課新産業科学技術班新産業主査 笹島 仁
中部厚生センター係長 健康課副係長 利田 智恵
中部厚生センター係長
兼 新川厚生センター
中部厚生センター主任
兼 新川厚生センター
道谷 真由美
高岡厚生センター係長 富山児童相談所係長 桃井 成子
高岡厚生センター係長 高岡厚生センター主任 小池 晴美
高岡厚生センター射水支所係長 生活衛生課副係長
兼 農産食品課
荻浦 泰也
高岡厚生センター氷見支所係長 高岡厚生センター氷見支所主任 高瀬 誠司
砺波厚生センター係長 砺波厚生センター主任 成田 聡子
高志学園係長
兼 富山学園
高志学園主任
兼 富山学園
中村 志富
中央病院看護部看護師長 中央病院上席主任 武田 幸
中央病院看護部看護師長 中央病院主任 山本 雅子
中央病院看護部看護師長 中央病院主任 四十田 真理子
中央病院上席主任 中央病院主任 青山 明美
中央病院上席主任 中央病院主任 若松 三千代
中央病院上席主任 中央病院主任 渡邊 真由美
中央病院上席主任 中央病院主任 式庄 晃子
中央病院上席主任 中央病院主任 石田 恵
中央病院上席主任 中央病院主任 田尻 俊江
中央病院上席主任 中央病院主任 川部 章子
中央病院上席主任 中央病院主任 平瀬 美香子
中央病院上席主任 中央病院主任 増山 英子
中央病院係長 中央病院主任 瀬川 敬雄
(商工労働部)    
商工企画課新産業科学技術班新産業主査 くすり政策課副係長 新保 孝治
(農林水産部)    
農産食品課副係長 農産食品課主任 池川 誠司
農業経営課経営体支援係長 職員研修所係長
(富山会館へ研修派遣)
兼 地域振興課係長、農産食品課係長
伴 義人
農業技術課副係長 農林水産総合技術センター主任研究員 新山 栄一
農業技術課広域普及指導センター普及指導主査 農林水産総合技術センター主任研究員 金谷 千津子
農業技術課広域普及指導センター普及指導主査 農業技術課主任普及指導員 雄川 洋子
農村整備課計画係長 富山農林振興センター指導課計画班長 桶谷 祐二
農村整備課農地整備係長 東京事務所長補佐 福澤 秀人
農村整備課副係長 砺波農林振興センター主任
兼 小矢部川ダム管理事務所
堀田 善之
森林政策課森づくり推進班森づくり推進主査 農林水産企画課副係長
(農林水産公社へ派遣)
滝口 明信
水産漁港課副係長 水産漁港課主任 田中 孝義
新川農林振興センター係長 新川農林振興センター主任 北崎 徹
新川農林振興センター係長 富山農林振興センター主任 岩田 昌人
新川農林振興センター係長 富山農林振興センター係長 近堂 純
新川農林振興センター係長 高岡農林振興センター係長 天野 理恵
富山農林振興センター担い手支援課経営支援班長 新川農林振興センター担い手支援課経営支援班長 田村 聡
富山農林振興センター農業普及第一課富山北部班長 農業経営課農業施設係長 大田 幸夫
富山農林振興センター指導課計画班長 農村整備課主任 加藤 真一
富山農林振興センター係長 高岡農林振興センター係長 谷口 正裕
富山農林振興センター係長 富山農林振興センター主任普及指導員 杉森 史郎
富山農林振興センター係長 富山農林振興センター主任普及指導員 山口 あゆみ
富山農林振興センター係長 富山農林振興センター主任普及指導員 笠井 保
富山農林振興センター係長 高岡農林振興センター係長 吉田 太一
富山農林振興センター係長 新川農林振興センター係長 八川 久
富山農林振興センター係長 高岡農林振興センター係長 成田 英隆
富山農林振興センター係長 新川農林振興センター係長 中田 佳紀
高岡農林振興センター農業普及第二課射水班長 農業技術課主任普及指導員 尾島 輝佳
高岡農林振興センター農業普及第二課氷見班長 農産食品課食のブランド推進班食のブランド推進主査 田中 豊継
高岡農林振興センター農村整備課農地整備第二班長 富山農林振興センター係長 武内 政弘
高岡農林振興センター係長 砺波農林振興センター係長 村岡 裕一
高岡農林振興センター係長 高岡農林振興センター主任普及指導員 板谷 聡
高岡農林振興センター係長 高岡農林振興センター主任 中山 忠康
高岡農林振興センター係長 高岡農林振興センター主任 西島 宏伸
高岡農林振興センター係長 新川農林振興センター主任 近堂 善夫
高岡農林振興センター係長 富山農林振興センター係長 長 政憲
高岡農林振興センター係長 高岡農林振興センター主任 高木 敦
高岡農林振興センター係長 砺波農林振興センター主任 南野 修一
高岡農林振興センター係長 富山農林振興センター係長 湊 伸一郎
砺波農林振興センター担い手支援課園芸振興班長 富山農林振興センター主任普及指導員 轡田 圭孝
砺波農林振興センター係長 富山農林振興センター係長 古林 雅子
砺波農林振興センター係長 高岡農林振興センター係長 沢田 耕一
砺波農林振興センター係長 高岡農林振興センター係長 小川 玲司
砺波農林振興センター係長 森林政策課主任林業普及指導員 平野 雅治
東部家畜保健衛生所係長 農林水産総合技術センター主任研究員 蓮沼 俊哉
(土木部)    
建設技術企画課副係長 富山土木センター係長 今井 一郎
道路課副係長 建設技術企画課主任 江上 敦士
道路課副係長 新川土木センター係長 椙本 敏規
道路課係長
(道路公社へ派遣)
高岡土木センター係長 浦島 智之
河川課副係長 砂防課主任 川合 裕二
港湾課副係長 富山土木センター係長 高見 浩之
都市計画課副係長 新川土木センター主任 岩崎 康博
都市計画課副係長 都市計画課主任 土原 達雄
都市計画課副係長
(下水道公社へ派遣)
管財課副係長 中村 隆
新川土木センター建築課長
兼 建築主事
営繕課副係長
併 企業局
長谷田 宇一
新川土木センター工務第一課道路改良班長 新川土木センター係長 竹島 靖
新川土木センター係長 砺波土木センター主任 牛島 八嗣
新川土木センター係長 都市計画課副係長 若林 修
新川土木センター係長 河川課副係長 山県 英彦
新川土木センター入善土木事務所係長 新川土木センター入善土木事務所主任 八倉巻 浩
新川土木センター入善土木事務所係長 富山土木センター主任 中瀬 克彦
新川土木センター入善土木事務所係長 新川土木センター係長 中山 克由
新川土木センター入善土木事務所係長 富山土木センター主任 福島 典之
富山土木センター施設管理課道路維持第一班長 高岡土木センター工務第一課道路改良班長 山中 久生
富山土木センター施設管理課道路維持第二班長 高岡土木センター工務第二課河川砂防班長 宮崎 洋一
富山土木センター工務第三課都市計画班長 富山新港管理局工務課工務班長
兼 伏木港事務所、富山港事務所
木本 彰一
富山土木センター係長 富山土木センター主任 紺谷 一英
富山土木センター係長 富山土木センター主任 犀川 真琴
富山土木センター係長 砺波土木センター係長 大道 進
富山土木センター係長 企業局水道課副係長 亀谷 靖文
富山土木センター係長 道路課副係長 小川 幸男
富山土木センター係長 建設技術企画課副係長 澤 徹
富山土木センター係長 富山土木センター主任 河上 岳史
高岡土木センター係長
兼 建築主事
建築住宅課主任
兼 厚生企画課、検査室
柴田 尚彦
高岡土木センター係長 富山土木センター係長 林 利彦
高岡土木センター係長 港湾課副係長 織田 大祐
高岡土木センター係長 高岡土木センター主任 五十島 恵子
高岡土木センター氷見土木事務所工務課砂防班長 道路課副係長 櫻井 宏城
高岡土木センター小矢部土木事務所係長 高岡土木センター小矢部土木事務所主任 宮原 満
砺波土木センター係長 砺波土木センター主任 牧野 哲博
砺波土木センター係長 高岡土木センター係長 大塚 敏正
和田川ダム管理事務所長代理 富山土木センター係長 畠山 昌平
利賀川ダム管理事務所長代理
兼 砺波土木センター
都市計画課副係長
兼 地域振興課
小倉 宣幸
白岩川ダム管理事務所長代理 新川土木センター入善土木事務所係長 川端 哲也
富山新港管理局工務課工務班長
兼 伏木港事務所、富山港事務所
高岡土木センター小矢部土木事務所係長 藤田 実
富山港事務所係長 高岡土木センター主任 稲垣 実
(出向)    
企業局 新川土木センター入善土木事務所係長 水野 豊彦

先頭へ 前ページ 次ページ