課長補佐級(技術)

氏 名
(知事政策局)    
富山空港管理事務所業務課長
兼 富山土木センター
河川課副主幹 高松 恵一
(観光・地域振興局)    
地域振興課副主幹 都市計画課副主幹
街路係長事務取扱
茂崎 忠博
(経営管理部)    
管財課副主幹(昇任) 都市計画課副係長
(下水道公社へ派遣)
福冨 基之
東京事務所副主幹
兼 地域振興課副主幹、観光課副主幹、農産食品課副主幹
(富山会館へ研修派遣)
農産食品課副主幹
園芸振興係長事務取扱
山口 清和
(生活環境文化部)    
環境政策課副主幹(昇任)
(環日本海環境協力センターへ派遣)
環境保全課大気保全係長 九澤 和英
環境科学センター副主幹研究員 環境科学センター副主幹研究員
(環日本海環境協力センターへ派遣)
島田 博之
(厚生部)    
高齢福祉課副主幹 高岡厚生センター副主幹 大戸 登世乃
医務課副主幹
(金沢医科大学へ派遣)
医務課副主幹 小池 理恵
医務課副主幹(昇任)
(黒部市へ派遣)
医務課医員
(南砺市へ派遣)
丸山 仁
健康課副主幹(昇任)
がん成人保健係長事務取扱
健康課がん成人保健係長 越坂 裕子
健康課副主幹
母子・歯科保健係長事務取扱
砺波厚生センター保健予防課地域保健班長 土肥 裕美子
生活衛生課副主幹
水道係長事務取扱
中部厚生センター保健予防課感染症疾病班長 柚木 悦子
くすり政策課課長補佐
指導係長事務取扱
中部厚生センター衛生検査課長 松井 秀樹
新川厚生センター企画管理課企画調整班長 健康課副主幹
母子・歯科保健係長事務取扱
吉田 智子
新川厚生センター保健予防課地域保健班長 新川厚生センター企画管理課企画調整班長 長谷川 由美子
新川厚生センター魚津支所地域健康課長 新川厚生センター保健予防課地域保健班長 森崎 恵子
新川厚生センター魚津支所副主幹(昇任) 新川厚生センター魚津支所係長 廣明 右子
中部厚生センター衛生検査課長 中部厚生センター衛生検査課環境薬事検査班長 大江 勇
中部厚生センター衛生検査課食品衛生班長 新川厚生センター魚津支所副主幹 下澤 利枝
中部厚生センター衛生検査課環境薬事検査班長 砺波厚生センター保健予防課感染症疾病班長 田中 有易知
高岡厚生センター副主幹 中央病院副主幹 高島 阿里子
高岡厚生センター副主幹 健康課副主幹
(健康スポーツ財団へ派遣)
水木 紀子
高岡厚生センター副主幹 高岡厚生センター氷見支所副主幹 荒井 廣志
高岡厚生センター射水支所長代理
兼 衛生予防課長
食肉検査所検査課検査第二班長 西部 健治
高岡厚生センター氷見支所地域健康課長 砺波厚生センター企画管理課企画調整班長 向野 勝美
高岡厚生センター氷見支所副主幹(昇任) 高岡厚生センター氷見支所係長 小栗 光代
砺波厚生センター企画管理課企画調整班長(昇任) 砺波厚生センター係長 谷口 理絵
砺波厚生センター保健予防課地域保健班長 障害福祉課副主幹
(社会福祉総合センターへ派遣)
福井 貴実子
砺波厚生センター保健予防課感染症疾病班長 砺波厚生センター小矢部支所副主幹 沼田 こずえ
砺波厚生センター衛生検査課試験検査班長 新川厚生センター副主幹 上野 美穂
砺波厚生センター副主幹(昇任) 砺波厚生センター係長 廣島 恭子
砺波厚生センター副主幹 食肉検査所副主幹 藤崎 啓子
砺波厚生センター小矢部支所長代理
兼 衛生予防課長
くすり政策課課長補佐
指導係長事務取扱
宇於崎 博
砺波厚生センター小矢部支所副主幹 高岡厚生センター副主幹 小西 ゆかり
富山児童相談所副主幹(昇任) 中部厚生センター係長 藤田 喜代美
身体障害者更生相談所副主幹(昇任) 身体障害者更生相談所係長 舩木 美樹子
高志学園副主幹 中央病院副主幹 中川 伸二
高志学園副主幹 中央病院副主幹 無関 由美子
高志学園副主幹 中央病院副主幹 藤井 京子
高志学園副主幹 中央病院副主幹 馬P口 礼子
高志学園副主幹 中央病院副主幹 椎名 明子
高志学園副主幹 中央病院副主幹 青木 正子
新生園副主幹 高志学園副主幹 神田 和子
総合衛生学院教務課助産学科長(昇任) 中央病院看護部看護師長 高井 雅美
総合衛生学院教務課看護学科長(昇任)
教育運営班長事務取扱
中央病院看護部看護師長 渋谷 美保子
食肉検査所検査課長 中部厚生センター衛生検査課食品衛生班長 泉澤 ひとみ
食肉検査所検査課検査第二班長 食肉検査所副主幹 堀田 和
中央病院医療局診療部内科副医長 新規採用 熊野 義久
中央病院医療局診療部神経内科副医長(昇任) 中央病院医員 鳥谷部 真史
中央病院医療局診療部心臓血管外科副医長 新規採用 山下 重幸
中央病院医療局診療部心臓血管外科副医長(昇任) 中央病院医員 駒ヶ嶺 正英
中央病院医療局診療部外科副医長 新規採用 大澤 宗士
中央病院医療局診療部外科副医長 新規採用 川原 洋平
中央病院医療局診療部形成外科副医長 新規採用 池田 憲一
中央病院医療局診療部産婦人科副医長 医務課副主幹
(黒部市へ派遣)
炭谷 崇義
中央病院医療局診療部眼科副医長 新規採用 清水 道春
中央病院医療局診療部放射線科副医長 新規採用 今村 朋理
中央病院医療局診療部麻酔科副医長(昇任) 中央病院医員 小宮 良輔
中央病院医療局臨床検査部検査科副科長 中央病院副主幹 江尻 ゆかり
中央病院医療局臨床検査部検査科副科長 中央病院副主幹 植木 和久
中央病院医療局臨床検査部検査科副科長 中央病院副主幹 林 淑子
中央病院看護部上席看護師長 中央病院副主幹
看護部看護師長事務取扱
金和 みづほ
中央病院看護部上席看護師長(昇任) 中央病院看護部看護師長 高長 雅美
中央病院副主幹(昇任)
看護部看護師長事務取扱
中央病院看護部看護師長 千 英樹
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 八川 信恵
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 中林 明子
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 寺田 美由紀
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 山方 麻由美
中央病院副主幹(昇任) 中央病院係長 野村 実
中央病院副主幹 高齢福祉課副主幹 北本 佳永子
中央病院副主幹 砺波厚生センター小矢部支所副主幹 野原 祐子
中央病院副主幹 高志学園副主幹 高崎 京子
中央病院副主幹 総合衛生学院副主幹 大蔵 悦子
(商工労働部)    
工業技術センター副主幹研究員(昇任) 工業技術センター主任研究員 上野 実
技術専門学院普通訓練課長 技術専門学院副主幹 浜岡 茂
技術専門学院副主幹 技術専門学院副主幹
(富山市へ派遣)
酒井 聖司
技術専門学院副主幹 技術専門学院砺波センター副主幹 新畑 和司
技術専門学院砺波センター副主幹 職業能力開発課副主幹
(職業能力開発協会へ派遣)
古野 栄司
(農林水産部)    
農産食品課副主幹
園芸振興係長事務取扱
農業技術課副主幹普及指導員 大島 晃
農産食品課副主幹(昇任)
食品安全係長事務取扱
農業技術課畜産振興班畜産振興主査 岡村 造
農産食品課副主幹(昇任)
農産食糧係長事務取扱
富山農林振興センター農業普及第一課富山北部班長 坂下 昭紀
農産食品課副主幹 富山農林振興センター副主幹普及指導員 林 民子
農業技術課副主幹(昇任) 農林水産総合技術センター主任研究員 小池 潤
農業技術課副主幹普及指導員 農林水産総合技術センター畜産研究所養豚課長 山岸 和重
農業技術課副主幹普及指導員 富山農林振興センター担い手支援課園芸振興班長 西村 聡
農業技術課副主幹普及指導員(昇任) 高岡農林振興センター担い手支援課経営支援班長 島辺 清志
農業技術課副主幹 農産食品課副主幹
食品安全係長事務取扱
野尻 直隆
農業技術課副主幹普及指導員 高岡農林振興センター副主幹普及指導員 草別 行夫
森林政策課副主幹(昇任) 富山農林振興センター係長 中紙 弘之
水産漁港課副主幹
漁政係長事務取扱
農林水産総合技術センター水産研究所栽培・深層水課長
兼 環境政策課副主幹
大津 順
新川農林振興センター担い手支援課長 新川農林振興センター農業普及課長 林 勉
新川農林振興センター担い手支援課経営支援班長(昇任) 富山農林振興センター農業普及第二課滑川・上市班長 植木 琢磨
新川農林振興センター農業普及課長 富山農林振興センター農業普及第二課長 池原 義信
新川農林振興センター農村整備課長 新川農林振興センター副主幹 浦本 光彦
新川農林振興センター農村整備課水利防災班長 砺波農林振興センター副主幹 谷江 潤一
新川農林振興センター農村整備課農地整備第二班長 砺波農林振興センター副主幹 稲場 芳行
新川農林振興センター森林整備課林政・普及班長 砺波農林振興センター森林整備課林政・普及班長 江尻 昭宏
新川農林振興センター森林整備課治山班長(昇任) 富山農林振興センター係長 松為 幸夫
新川農林振興センター副主幹普及指導員(昇任) 新川農林振興センター係長 小泉 紀世
新川農林振興センター副主幹(昇任) 新川農林振興センター係長 広田 史子
新川農林振興センター副主幹普及指導員 農林水産総合技術センター副主幹研究員 松島 知昭
富山農林振興センター企画振興課課長補佐 高岡農林振興センター農業普及第二課氷見班長 田尻 俊郎
富山農林振興センター担い手支援課園芸振興班長 砺波農林振興センター担い手支援課園芸振興班長 中井 正樹
富山農林振興センター農業普及第一課長 富山農林振興センター担い手支援課経営支援班長 早川 貢
富山農林振興センター農業普及第一課富山南部班長(昇任) 富山農林振興センター農業普及第一課富山南部班長 鍋島 学
富山農林振興センター農業普及第二課長 富山農林振興センター企画振興課課長補佐 関野 幸雄
富山農林振興センター農業普及第二課滑川・上市班長(昇任) 高岡農林振興センター農業普及第二課射水班長 田村 俊幸
富山農林振興センター指導課長(昇任) 農村整備課計画係長 山森 主税
富山農林振興センター農村整備課長 富山農林振興センター副主幹 坪坂 耕吉
富山農林振興センター農村整備課水利防災第一班長 新川農林振興センター農村整備課農地整備第二班長 飛島 範和
富山農林振興センター森林整備課長 富山農林振興センター森林整備課林政・普及班長 村田 和彦
富山農林振興センター森林整備課林政・普及班長 新川農林振興センター森林整備課林政・普及班長 松井 俊成
富山農林振興センター森林整備課治山班長 農林水産総合技術センター副主幹研究員 高村 彰夫
富山農林振興センター森林整備課林道班長 新川農林振興センター森林整備課治山班長 加藤 誠
富山農林振興センター副主幹 砺波農林振興センター指導課指導班長 西川 善紀
富山農林振興センター副主幹 富山農林振興センター森林整備課治山班長 森井 誠
富山農林振興センター副主幹普及指導員(昇任) 富山農林振興センター係長 仲俣 成昭
富山農林振興センター副主幹普及指導員(昇任) 砺波農林振興センター係長 佐藤 克美
富山農林振興センター副主幹普及指導員(昇任) 富山農林振興センター係長 中島 麻希子
富山農林振興センター副主幹(昇任) 富山農林振興センター係長 平野 正明
富山農林振興センター副主幹 砺波農林振興センター副主幹 大田 正信
富山農林振興センター副主幹 高岡農林振興センター副主幹 武部 寛
高岡農林振興センター担い手支援課経営支援班長(昇任) 農業技術課研究・普及振興班普及指導主査 池田 太
高岡農林振興センター担い手支援課園芸振興班長(昇任) 高岡農林振興センター担い手支援課園芸振興班長 今堀 志朗
高岡農林振興センター指導課長 農村整備課副主幹
農地整備係長事務取扱
宮田 義人
高岡農林振興センター指導課指導班長 砺波農林振興センター農村整備課水利防災班長
兼 小矢部川ダム管理事務所
山村 明夫
高岡農林振興センター農村整備課長 高岡農林振興センター副主幹 稲垣 貢
高岡農林振興センター農村整備課農地整備第一班長 子撫川統合ダム管理事務所長代理 松本 透
高岡農林振興センター森林整備課長 砺波農林振興センター副主幹 徳成 常夫
高岡農林振興センター森林整備課林政・普及班長 森林政策課副主幹 田畠 康次
高岡農林振興センター森林整備課治山班長 砺波農林振興センター森林整備課治山第一班長 多田 敏宏
高岡農林振興センター副主幹(昇任) 高岡農林振興センター係長 湯浅 慎吾
高岡農林振興センター副主幹 農林水産総合技術センター副主幹研究員 金 哲夫
高岡農林振興センター副主幹 砺波農林振興センター副主幹 高橋 清
砺波農林振興センター企画振興課課長補佐 高岡農林振興センター農村整備課農地整備第二班長 中島 茂男
砺波農林振興センター担い手支援課長 農業技術課副主幹 中道 幸博
砺波農林振興センター指導課指導班長 高岡農林振興センター農村整備課農地整備第一班長 小泉 正治
砺波農林振興センター農村整備課長 砺波農林振興センター副主幹 宮崎 悦郎
砺波農林振興センター農村整備課水利防災班長
兼 小矢部川ダム管理事務所
砺波農林振興センター農村整備課農地整備第一班長 渋谷 達也
砺波農林振興センター農村整備課農地整備第一班長 富山農林振興センター副主幹 松原 恵三
砺波農林振興センター森林整備課長 高岡農林振興センター森林整備課治山班長 高木 武一
砺波農林振興センター森林整備課林政・普及班長(昇任) 森林政策課森づくり推進班森づくり推進主査 牧野 吉成
砺波農林振興センター森林整備課治山第一班長 富山農林振興センター森林整備課林道班長 余川 克芳
砺波農林振興センター森林整備課林道班長(昇任) 高岡農林振興センター係長 洲崎 吉昭
砺波農林振興センター副主幹
兼 小矢部川ダム管理事務所
砺波農林振興センター企画振興課課長補佐 橋本 和夫
砺波農林振興センター副主幹 高岡農林振興センター森林整備課林政・普及班長 前田 次良
砺波農林振興センター副主幹普及指導員(昇任) 砺波農林振興センター係長 柳瀬 純一
砺波農林振興センター副主幹 富山農林振興センター副主幹 吉田 一洋
砺波農林振興センター副主幹(昇任) 砺波農林振興センター係長 高田 克彦
砺波農林振興センター副主幹林業普及指導員(昇任) 砺波農林振興センター係長 齋藤 久志
農林水産総合技術センター農業研究所栽培課長(昇任) 農産食品課農産食糧係長 高橋 渉
農林水産総合技術センター農業研究所土壌・環境保全課長(昇任)
兼 環境政策課副主幹
農業技術課研究・普及振興班研究主査 稲原 誠
農林水産総合技術センター畜産研究所養豚課長 農業技術課副主幹普及指導員 中島 宗雄
農林水産総合技術センター森林研究所森林資源課長 農林水産総合技術センター副主幹研究員
(花と緑の銀行へ派遣)
長谷川 幹夫
農林水産総合技術センター木材研究所木質製品課長
兼 県立大学
農林水産総合技術センター副主幹研究員 長谷川 益夫
農林水産総合技術センター副主幹研究員 砺波農林振興センター森林整備課林道班長 仲上 誠
農林水産総合技術センター副主幹研究員 富山農林振興センター副主幹普及指導員 青山 政義
農林水産総合技術センター副主幹研究員 農業技術課副主幹普及指導員 国吉 誠
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 農林水産総合技術センター主任研究員 関口 英樹
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 農林水産総合技術センター主任研究員 島 嘉輝
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 農林水産総合技術センター主任研究員 蛯谷 武志
東部家畜保健衛生所副主幹(昇任) 東部家畜保健衛生所係長 稲垣 達也
小矢部川ダム管理事務所長代理 砺波農林振興センター副主幹
兼 小矢部川ダム管理事務所
西田 光雄
(土木部)    
管理課副主幹
(立山町へ派遣)
道路課副主幹
改良舗装係長事務取扱
金谷 英明
建設技術企画課副主幹(昇任)
技術指導係長事務取扱
富山土木センター工務第二課河川班長 山田 晃
道路課課長補佐
維持係長事務取扱
富山土木センター工務第三課長 上坂 展弘
道路課副主幹(昇任)
改良舗装係長事務取扱
道路課橋りょう係長 阿部 雅文
道路課副主幹
橋りょう係長事務取扱
水産漁港課副主幹
漁港係長事務取扱
川口 歳則
道路課副主幹
雪対策係長事務取扱
建設技術企画課副主幹
技術指導係長事務取扱
酒井 信久
道路課副主幹
(道路公社へ派遣)
富山土木センター立山土木事務所工務課砂防班長 佐伯 滋
河川課副主幹(昇任)
改良係長事務取扱
河川課改良係長 二木 勧
河川課副主幹 砂防課副主幹
砂防係長事務取扱
市井 昌彦
砂防課副主幹(昇任)
砂防係長事務取扱
富山土木センター工務第三課都市計画班長 川上 孝裕
港湾課課長補佐
計画係長事務取扱
兼 地域振興課副主幹
伏木港事務所副主幹
工務課長事務取扱
兼 富山港事務所、富山新港管理局
吉岡 浩二
港湾課副主幹(昇任)
建設係長事務取扱
港湾課建設係長 三鍋 輝夫
都市計画課課長補佐
計画係長事務取扱
兼 地域振興課副主幹
地域振興課副主幹 坂井 禎
都市計画課副主幹(昇任)
街路係長事務取扱
富山土木センター工務第一課道路改良第一班長 城光寺 宏政
都市計画課副主幹 富山土木センター工務第二課河川管理班長 加藤 陽一
建築住宅課課長補佐
景観係長事務取扱
兼 地域振興課副主幹、検査室副主幹
新川土木センター副主幹
建築課長事務取扱
兼 建築主事           
長谷川 格
新川土木センター工務第二課長 富山土木センター立山土木事務所工務課長 松井 明澄
新川土木センター工務第二課砂防班長(昇任) 新川土木センター工務第二課砂防班長 高嶋 茂晴
新川土木センター副主幹 富山土木センター施設管理課道路施設班長 笠井 一則
新川土木センター入善土木事務所工務課長 道路課副主幹
(道路公社へ派遣)
牧 重和
新川土木センター入善土木事務所工務課河川班長 新川土木センター入善土木事務所副主幹 橋場 幸夫
新川土木センター入善土木事務所副主幹 富山土木センター工務第一課道路改良第二班長 川向 徹
富山土木センター施設管理課道路施設班長 新川土木センター入善土木事務所工務課河川班長 池原 純一
富山土木センター工務第一課道路改良第一班長(昇任) 道路課係長
(道路公社へ派遣)
田中 一吉
富山土木センター工務第一課道路改良第二班長(昇任) 富山土木センター施設管理課道路維持第一班長 横田 弘一
富山土木センター工務第二課河川班長 白岩川ダム管理事務所長代理 前澤 良明
富山土木センター工務第二課河川管理班長 高岡土木センター施設管理課道路施設班長 加藤 公昭
富山土木センター工務第三課長 高岡土木センター工務第二課長 冨樫 一郎
富山土木センター副主幹 新川土木センター工務第一課道路改良班長 関口 幸夫
富山土木センター副主幹 高岡土木センター副主幹 江畑 孝
富山土木センター副主幹 道路課副主幹
雪対策係長事務取扱
西井 慎一
富山土木センター副主幹(昇任) 富山土木センター係長 角間 真二
富山土木センター立山土木事務所工務課長 新川土木センター入善土木事務所副主幹 新庄 一優
富山土木センター立山土木事務所工務課道路班長(昇任) 富山土木センター立山土木事務所工務課道路班長 守田 一夫
富山土木センター立山土木事務所工務課砂防班長 富山港事務所副主幹 元野 克司
富山土木センター立山土木事務所副主幹(昇任) 富山土木センター係長 花房 泰英
高岡土木センター施設管理課道路施設班長 砺波土木センター工務第一課道路施設班長 鈴木 邦彦
高岡土木センター工務第一課道路改良班長 和田川ダム管理事務所長代理 藤井 康彰
高岡土木センター工務第一課都市計画班長 室牧ダム管理事務所長代理
兼 富山土木センター
野開 正秀
高岡土木センター工務第二課河川砂防班長 高岡土木センター氷見土木事務所工務課砂防班長 山田 邦彦
高岡土木センター工務第二課海岸班長(昇任) 高岡土木センター工務第二課海岸班長 見角 潤朗
高岡土木センター副主幹 富山土木センター副主幹 庄谷 幸一
高岡土木センター副主幹 砺波土木センター副主幹 坂田 義秀
高岡土木センター副主幹 富山土木センター副主幹 藤永 優
高岡土木センター副主幹(昇任) 高岡土木センター係長 石原 真
高岡土木センター氷見土木事務所工務課長 富山空港管理事務所業務課長
兼 富山土木センター
室田 哲治
高岡土木センター氷見土木事務所副主幹 高岡土木センター工務第一課都市計画班長 深田 進
高岡土木センター氷見土木事務所副主幹 高岡土木センター副主幹 田代 大士
高岡土木センター小矢部土木事務所工務課長 富山土木センター副主幹 釜谷 靖
高岡土木センター小矢部土木事務所工務課道路班長 利賀川ダム管理事務所長代理
兼 砺波土木センター
住田 泰
高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹 富山土木センター施設管理課道路維持第二班長 小倉 弘章
砺波土木センター工務第一課道路施設班長 高岡土木センター小矢部土木事務所工務課道路班長 板本 吉史
砺波土木センター副主幹 高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹 島田 良博
砺波土木センター副主幹 高岡土木センター氷見土木事務所副主幹 安吉 範行
室牧ダム管理事務所長代理(昇任)
兼 富山土木センター
富山土木センター立山土木事務所係長 岩井 光彦
上市川ダム管理事務所長 新川土木センター副主幹 川端 岳史
白岩川ダム管理事務所長 富山土木センター副主幹 川内 信幸
子撫川統合ダム管理事務所長代理 富山農林振興センター副主幹 高田 久司
境川ダム管理事務所長 高岡土木センター副主幹 武蔵 正徳
境川ダム管理事務所長代理(昇任)
兼 砺波土木センター
境川ダム管理事務所長代理
兼 砺波土木センター
浦 誠夫
富山新港管理局副主幹
船舶課日本海船長事務取扱
富山新港管理局副主幹
船舶課らいちょう船長事務取扱
田中 達郎
富山新港管理局副主幹
船舶課らいちょう船長事務取扱
富山新港管理局副主幹 青山 俊樹
富山新港管理局副主幹
船舶課渡船船長事務取扱
富山新港管理局副主幹 山本 昇
富山新港管理局副主幹
船舶課らいちょう機関長事務取扱
富山新港管理局副主幹 今泉 彰
伏木港事務所副主幹
工務課長事務取扱
兼 富山港事務所、富山新港管理局
高岡土木センター氷見土木事務所副主幹 釣谷 聡
(出向)    
企業局 高岡厚生センター射水支所副主幹 番留 忠司
企業局 砺波土木センター副主幹 片田 成二

先頭へ 前ページ 次ページ