課長級(技術)

氏 名
(生活環境文化部)    
環境政策課廃棄物対策班長 環境政策課主幹 藤平蔵 芳光
環境科学センター次長
兼 大気課長
環境科学センター大気課長 近藤 隆之
環境科学センター生活環境課長 環境科学センター水質課長 笹島 武司
(厚生部)    
障害福祉課主幹
高志学園療育局看護科看護師長事務取扱
中央病院看護部主幹
中央病院看護部上席看護師長事務取扱
高木 すが子
医務課主幹
兼 人事課主幹、中央病院
新川厚生センター次長
兼 健康課主幹
櫻田 惣太郎
新川厚生センター主幹(昇任)
保健予防課長事務取扱
新川厚生センター保健予防課長 島浦 邦子
新川厚生センター主幹(昇任)
魚津支所長代理、衛生予防課長事務取扱
新川厚生センター魚津支所長代理
兼 魚津支所衛生予防課長
相川 義之
高岡厚生センター主幹(昇任)
保健予防課長事務取扱
高岡厚生センター保健予防課長 寺越 佐知子
高岡厚生センター主幹(昇任)
試験検査課長事務取扱
高岡厚生センター試験検査課長 前波 常弘
高岡厚生センター主幹(昇任)
射水支所地域健康課長事務取扱
高岡厚生センター射水支所地域健康課長 高田 美智子
砺波厚生センター主幹(昇任)
保健予防課長事務取扱
砺波厚生センター保健予防課長 土井 ちえ子
高志学園療育局診療科医長(昇任) 高志学園療育局診療科副医長 森下 公俊
高志学園総看護師長
看護師長事務取扱
障害福祉課主幹
高志学園療育局看護科看護師長事務取扱
長谷部 玲子
総合衛生学院教務課長(昇任) 総合衛生学院教務課看護学科長
教育運営班長事務取扱
稲垣 富士子
食肉検査所次長(昇任)
試験課長事務取扱
高岡厚生センター射水支所長代理
兼 衛生予防課長
溝口 豊明
中央病院医療局診療部内科医長(昇任) 中央病院医療局診療部内科副医長 島谷 明義
中央病院医療局診療部内科医長(昇任) 中央病院医療局診療部内科副医長 山端 潤也
中央病院医療局診療部呼吸器外科医長(昇任) 中央病院医療局救命救急センター部救命センター科副医長 新納 英樹
中央病院医療局診療部小児科医長(昇任) 中央病院医療局診療部小児科副医長 東山 弘幸
中央病院医療局診療部泌尿器科医長 新規採用 宮城 徹
中央病院医療局母子医療センター部母子医療科医長(昇任)
兼 小児科医長
中央病院医療局母子医療センター部母子医療科副医長
兼 小児科副医長
伊奈 志帆美
中央病院医療局総合地域連携部地域連携室主幹
兼 中央病院看護部主幹
中央病院看護部主幹
上席看護師長事務取扱
斉藤 恵子
中央病院医療局臨床検査部検査科長(昇任) 中央病院医療局臨床検査部検査科副科長 宮本 藤之
中央病院主幹(昇任)
中央病院医療局医療技術部画像技術科副科長事務取扱
中央病院医療局医療技術部画像技術科副科長 森 勝
中央病院主幹(昇任)
中央病院医療局臨床検査部検査科副科長事務取扱
中央病院医療局臨床検査部検査科副科長 熊田 益子
中央病院主幹(昇任)
中央病院医療局臨床検査部検査科副科長事務取扱
中央病院医療局臨床検査部検査科副科長 朝野 洋一
中央病院看護部主幹(昇任)
中央病院看護部上席看護師長事務取扱
中央病院看護部上席看護師長 相澤 幸子
中央病院看護部主幹(昇任)
中央病院看護部上席看護師長事務取扱
中央病院看護部上席看護師長 前沢 洋子
(商工労働部)    
職業能力開発課主幹(昇任)
課長補佐、訓練指導係長事務取扱
技術専門学院普通訓練課長 内山 滋
職業能力開発課主幹
(職業能力開発協会へ派遣)
技術専門学院次長 井上 勉
工業技術センター主幹研究員(昇任) 工業技術センター副主幹研究員 岩坪 聡
技術専門学院次長 職業能力開発課主幹
課長補佐、訓練指導係長事務取扱
前原 正一郎
技術専門学院主幹(昇任)
企画管理課長事務取扱
技術専門学院企画管理課長 細川 卓
(農林水産部)    
農林水産企画課主幹 農村整備課主幹
課長補佐事務取扱
橋本 正義
農林水産企画課主幹(昇任)
(農林水産公社へ派遣)
高岡農林振興センター森林整備課長 山田 逸郎
農産食品課食のブランド推進班長 農産食品課主幹
課長補佐事務取扱
飯田 恒
農産食品課主幹(昇任)
課長補佐事務取扱
農林水産総合技術センター農業研究所栽培課長 川口 祐男
農業技術課畜産振興班長 農業技術課主幹 紺 博昭
農業技術課主幹(昇任) 農業技術課副主幹普及指導員 坪田 安弘
農業技術課主幹(昇任)
エコ農業推進係長事務取扱
農業経営課課長補佐
経営体支援係長事務取扱
伊澤 航
農村整備課長 農村振興課中山間地域振興班長
兼 地域振興課主幹
吉田 健一
農村整備課主幹
課長補佐事務取扱
農村振興課主幹
課長補佐事務取扱
谷田 憲一
農村整備課主幹
(土地改良事業団体連合会へ派遣)
新川農林振興センター次長 山本 健次
農村振興課長 新川農林振興センター所長 永森 雅之
農村振興課中山間地域振興班長
兼 地域振興課主幹
砺波農林振興センター次長 井上 学
農村振興課主幹(昇任)
課長補佐事務取扱
高岡農林振興センター指導課長 南 理
森林政策課長 森林政策課森林整備班長 小杉 啓一
森林政策課主幹(昇任)
有峰森林文化村係長事務取扱
富山農林振興センター副主幹 田上 十志郎
森林政策課森林整備班長 富山農林振興センター次長 落原 正之
森林政策課森づくり推進班長 森林政策課主幹
課長補佐事務取扱
松井 昭夫
森林政策課主幹
課長補佐事務取扱
農林水産企画課主幹
(農林水産公社へ派遣)
石黒 秀雄
森林政策課主幹(昇任) 富山農林振興センター森林整備課長 高岡 満
水産漁港課主幹(昇任)
課長補佐、振興係長事務取扱
水産漁港課副主幹
漁政係長事務取扱
内山 勇
水産漁港課主幹
課長補佐、漁港係長事務取扱
富山土木センター施設管理課長 米田 吉博
新川農林振興センター所長 砺波農林振興センター所長 長谷 則明
新川農林振興センター次長 小矢部川ダム管理事務所長 新谷 隆
新川農林振興センター企画振興課長(昇任) 富山農林振興センター農業普及第一課長 佐伯 裕一
新川農林振興センター主幹(昇任)
指導課長事務取扱
新川農林振興センター農村整備課長 平井 由岐雄
富山農林振興センター次長 農産食品課食のブランド推進班長 谷 徹朗
富山農林振興センター次長 森林政策課主幹 清水 真人
高岡農林振興センター次長 新川農林振興センター企画振興課長 稲葉 忠之
高岡農林振興センター企画振興課長(昇任) 富山農林振興センター指導課長 中川 文雄
高岡農林振興センター管理検査課長(昇任) 砺波農林振興センター農村整備課長 原田 一良
高岡農林振興センター主幹(昇任)
担い手支援課長事務取扱
砺波農林振興センター担い手支援課長 北田 幹夫
高岡農林振興センター主幹(昇任)
農業普及第二課長事務取扱
高岡農林振興センター農業普及第二課長 舘田 修司
砺波農林振興センター次長 農林水産総合技術センター企画管理部企画情報課長 吉田 均
砺波農林振興センター次長 農林水産企画課主幹 大橋 雅樹
砺波農林振興センター企画振興課長(昇任) 砺波農林振興センター企画振興課長 大間知 修平
農林水産総合技術センター企画管理部企画情報課長(昇任) 高岡農林振興センター担い手支援課長 永森 弘
農林水産総合技術センター森林研究所長 森林政策課森づくり推進班長 柳原 正紀
農林水産総合技術センター水産研究所栽培・深層水課長
兼 環境政策課主幹
水産漁港課主幹
課長補佐、振興係長事務取扱
若林 洋
小矢部川ダム管理事務所長 高岡農林振興センター企画振興課長 森谷 義春
(土木部)    
管理課主幹
(建設技術センターへ派遣)
水産漁港課主幹
課長補佐事務取扱
盛野 聖治
建設技術企画課長 道路課長 加藤 昭悦
建設技術企画課主幹(昇任)
課長補佐、企画調整係長事務取扱
建設技術企画課課長補佐
企画調整係長事務取扱
柴山 直人
建設技術企画課主幹
兼 消防課、防災・危機管理課
新幹線・駅周辺整備課主幹
兼 総合交通政策室
山谷 聡
道路課長 都市計画課長 林 正之
砂防課主幹
課長補佐、地すべり係長事務取扱
高岡土木センター工務第一課長 中野 聡一郎
砂防課主幹(昇任)
兼 県民生活課主幹
(立山カルデラ砂防博物館へ派遣)
砂防課副主幹
兼 県民生活課副主幹
(立山カルデラ砂防博物館へ派遣)
飯田 肇
港湾課主幹(昇任) 港湾課課長補佐
計画係長事務取扱
兼 地域振興課副主幹
宮田 博之
都市計画課長 新幹線・駅周辺整備課長 高嶋 良
都市計画課新幹線・駅周辺整備班長 新川土木センター次長 能沢 正樹
都市計画課主幹 砺波土木センター工務第一課長 原 稔
都市計画課主幹(昇任) 都市計画課課長補佐
計画係長事務取扱
兼 地域振興課副主幹
江幡 光博
都市計画課主幹
(下水道公社へ派遣)
港湾課主幹 山本 光一
建築住宅課主幹
建築指導係長事務取扱
営繕課主幹
兼 建築住宅課、検査室
新タ 力
営繕課主幹
兼 建築住宅課、検査室
建築住宅課主幹
富山土木センター建築課長事務取扱
篠島 弘男
新川土木センター所長 富山土木センター立山土木事務所長 福井 正和
新川土木センター次長 高岡土木センター管理検査課長 蜂 勝彦
新川土木センター管理検査課長 新川土木センター工務第一課長 和田 正一
新川土木センター工務第一課長(昇任) 新川土木センター入善土木事務所工務課長 浜本 進
新川土木センター入善土木事務所長代理 富山土木センター立山土木事務所長代理 広瀬 穂積
富山土木センター次長 砂防課主幹
課長補佐、地すべり係長事務取扱
武蔵 正信
富山土木センター管理検査課長 富山土木センター工務第一課長 高瀬 須美夫
建築住宅課主幹
富山土木センター建築課長事務取扱
兼 検査室主幹
検査室主幹
兼 建設技術企画課主幹
高畑 訓
富山土木センター施設管理課長 富山土木センター主幹 村上 洋
富山土木センター工務第一課長 高岡土木センター施設管理課長 堀 徹
富山土木センター主幹(昇任) 新川土木センター工務第二課長 山本 啓一
富山土木センター立山土木事務所長 富山土木センター次長 南保 仁士
富山土木センター立山土木事務所長代理 砺波土木センター管理検査課長 藤井 久一
高岡土木センター次長 富山土木センター管理検査課長 今井 昇
高岡土木センター管理検査課長 道路課主幹(道路公社へ派遣) 古澤 俊彦
高岡土木センター施設管理課長 高岡土木センター主幹 川原 恭明
高岡土木センター工務第一課長 建設技術企画課主幹
兼 消防課、防災・危機管理課
中山 誠信
高岡土木センター主幹 都市計画課主幹 柴野 悦男
高岡土木センター主幹(昇任)
工務第二課長事務取扱
砺波土木センター工務第二課長 北野 慎吾
高岡土木センター小矢部土木事務所長 新幹線・駅周辺整備課駅周辺整備班長 中川 直人
砺波土木センター管理検査課長 新幹線・駅周辺整備課主幹 藤縄 大輔
砺波土木センター工務第一課長(昇任) 道路課課長補佐
維持係長事務取扱
北川 雅章
砺波土木センター主幹(昇任)
工務第二課長事務取扱
高岡土木センター小矢部土木事務所工務課長 永田 嘉夫
富山新港管理局主幹(昇任)
船舶課長事務取扱
富山新港管理局船舶課長 濱谷 太桂男
伏木港事務所長 管理課主幹
(建設技術センターへ派遣)
山崎 正人
富山港事務所長 高岡土木センター次長 米倉 宏司
(出納局)    
検査室主幹(昇任)
兼 農村整備課主幹
富山農林振興センター農村整備課長 斉藤 哲夫
検査室主幹
兼 建設技術企画課主幹
県警会計課管理官 土倉 範行
(出向)    
企業局 高岡土木センター小矢部土木事務所長 山ア 裕造
警察本部(昇任) 建築住宅課課長補佐
景観係長事務取扱
兼 地域振興課副主幹、検査室
土肥 義一

先頭へ 前ページ 次ページ