係長級(事務)

氏 名
(知事政策局)    
知事政策局政策評価主査 財政課主任 久崎 みのり
知事政策局係長
(ひとづくり財団へ派遣)
職員研修所主任 酒井 勝
秘書課副係長 秘書課主任 岩城 美弥
消防課予防係長 港湾課管理係長 寺井 宏友
(観光・地域振興局)    
地域振興課ブランド推進主査 農業経営課主任 竹丸 譲
観光課観光企画係長 建築住宅課主任 山下 章子
国際・日本海政策課国際交流係長 東京事務所長補佐 岡田 利彦
(経営管理部)    
人事課給与係長 商業まちづくり課商業活性化係長 矢野 康彦
統計調査課生計農林係長 総務会計課主任 堺 理恵
統計調査課副係長 総合県税事務所主任 阿閉 元彦
統計調査課副係長 統計調査課主任 山本 万葉
文書学術課副係長 農村環境課主任 加賀谷 辰夫
財政課予算第一係長 管理課入札・契約係長 奥田 誠司
財政課予算第二係長 財政課主任 橋本 桂芳
財政課調査係長 財政課予算第二係長 掃本 之博
財政課資金係長
兼 出納課
財政課予算第一係長 滑川 哲宏
管財課財産活用推進係長 人事課主任 安川 賢一
県立大学事務局教務課学生募集係長 統計調査課主任 大門 俊之
県立大学副係長 新生園管理課係長 竹澤 純子
東京事務所長補佐 観光主任 田崎 博勝
東京事務所長補佐 児童青年家庭課主任 柳瀬 利英
東京事務所長補佐 地域振興課主任 本郷 優子
総合県税事務所企画管理課管理班長 経営管理課管財係長 黒崎 浩
総合県税事務所納税課整理班長 税務課主任 沢井 俊男
総合県税事務所係長 総合県税事務所主任 宮脇 啓光
総合県税事務所係長 総合県税事務所主任 川渕 何処
(生活環境文化部)    
男女参画・ボランティア課副係長
兼 厚生企画課
(特定非営利活動法人富山県民ボランティア総合支援センターへ派遣)
職業能力開発課主任 小杉 恵美
環境政策課係長
(環日本海環境協力センターへ派遣)
任用課主任 石田 文弘
環境保全課副係長 出納課主任 初道 勝治
近代美術館係長 水墨美術館主任 八木 宏昌
近代美術館係長 近代美術館主任 若松 基
立山博物館係長 立山博物館主任 福江 充
(厚生部)    
厚生企画課地域福祉・保護係長 職員課給与主査 小林 賢一
高齢福祉課福祉係長 医務課
医師・看護職員確保対策班医療人材確保主査
中谷 理理子
障害福祉課自立支援係長 財政課調査係長 菊地 正寛
医務課
医師・看護職員確保対策班医療人材確保主査
広報課主任 笹林 信行
健康課精神保健福祉係長 国際・日本海政策課国際協力係長 柴垣 禎
くすり政策課振興開発班薬業振興主査 監査第二課主任 西野 良一
中部厚生センター係長 新川土木センター主任
兼 新川土木センター入善土木事務所
元野 秀樹
高岡厚生センター企画管理課医務総務班長 管財課財産活用推進係長 林 毅
高岡厚生センター係長 砺波学園係長 中田 美千代
富山児童相談所係長 富山児童相談所主任 猪又 郁恵
高志学園係長
兼 身体障害者更生相談所
富山児童相談所係長 安川 貴子
新生園係長 高志学園療育局指導課係長
兼 身体障害者更生相談所
山本 正恵
新生園係長 砺波学園係長 岩坪 典子
新生園係長 砺波学園係長 平柳 誠
新生園係長 黒部学園係長 下崎 陽子
衛生研究所係長
兼 環境科学センター、薬事研究所
衛生研究所主任
兼 環境科学センター、薬事研究所
真木 雅子
中央病院副係長 総合県税事務所主任 種田 雅美
中央病院事務局経営管理課管理係長 任用課任用企画主査 式庄 寿人
(商工労働部)    
商工企画課新産業科学技術班新産業主査 市町村支援課主任 安田 慎一
経営支援課地域産業係長 経営管理課経営係長 浅野 智秀
商業まちづくり課商業活性化係長 財政課主任 開発 清史
労働雇用課労政係長 人事課主任
兼 財政課、税務課、市町村支援課
細川 謙一
労働雇用課雇用対策係長 東京事務所長補佐 藤本 昭彦
(農林水産部)    
農産食品課食のブランド推進班食のブランド推進主査 農産食品課主任 川端 宏典
農業経営課農地利用係長 東京事務所長補佐 多田 和彦
水産漁港課副係長 水産漁港課主任 開発 康予
水産漁港課副係長
兼 農業経営課
水産漁港課主任
兼 農業経営課
松井 豊
新川農林振興センター総務課総務班長 新幹線・駅周辺整備課係長
(土地開発公社へ派遣)
表寺 修一
新川農林振興センター係長 職業能力開発課主任 高尾 学
富山農林振興センター係長 富山土木センター係長
兼 富山土木センター立山土木事務所
寶島 拓
高岡農林振興センター係長 高岡農林振興センター主任 上田 健
(土木部)    
管理課経理係長 新幹線・駅周辺整備課係長
兼 管理課係長
(土地開発公社へ派遣)
小杉 昭夫
管理課入札・契約係長 財政課主任 長嶋 賢治
管理課副係長 管理課主任 北林 徹
道路課副係長 道路課主任 林 修二
道路課係長
(道路公社及び土地開発公社へ派遣)
くすり政策課振興開発班薬業振興主査 焼田 孝
砂防課副係長 県立大学副係長 大井 康充
新川土木センター係長
兼 新川土木センター入善土木事務所
新川土木センター主任
兼 新川土木センター入善土木事務所
宇田 実
富山土木センター係長 中央病院副係長 林 忍
高岡土木センター係長 総合県税事務所係長 中本 亨
高岡土木センター氷見土木事務所係長 総合県税事務所係長 長井 真由美
(出納局)    
出納課資金決算係長 総務課主任 清水 豊
出納課システム管理係長 情報政策課電脳県庁推進班電脳推進主査 清 孝雄
出納課副係長 管理課副係長
兼 建設技術企画課、道路課、河川課、
砂防課、港湾課、都市計画課、
新幹線・駅周辺整備課、建築住宅課、営繕課
大窪 真由美
総務会計課用度管理係長 総務会計課副係長 竹田 和裕
(労働委員会事務局)    
労働委員会事務局審査・調整主査 労働委員会事務局主任 水島 律夫
(出向)    
議会事務局 建設技術企画課副係長 高橋 昭徳
企業局 検査室主任 河原 正人
人事委員会 農産食品課主任 荻浦 明希子
人事委員会 児童青年家庭課主任 廣瀬 大真
監査委員事務局 出納課主任 浦野 久美子

先頭へ 前ページ 次ページ