課長補佐級(技術)

氏 名
(知事政策局)    
消防課副主幹
兼 防災航空センター消防防災航空隊長
富山市 馬場 秀雄
富山空港管理事務所副主幹
兼 総合交通政策室
新規採用(国土交通省) 中川 晃
(観光・地域振興局)    
地域振興課副主幹 新川農林振興センター指導課計画班長 見角 謙一
(生活環境文化部)    
県民生活課副主幹 富山土木センター立山土木事務所副主幹 濱瀬 浩晃
自然保護課副主幹 新川農林振興センター企画振興課課長補佐 筒井 一俊
自然保護課副主幹
野生生物係長事務取扱
砺波農林振興センター森林整備課治山第二班長 中田 博人
環境保全課課長補佐
指導係長事務取扱
環境科学センター副主幹研究員 中島 浩薫
(厚生部)    
障害福祉課副主幹(昇任)
(社会福祉総合センターへ派遣)
中央病院看護部看護師長 川岸 孝美
医務課副主幹
(上市町へ派遣)
新規採用 堀川 慎二郎
医務課副主幹 医務課副主幹
(上市町へ派遣)
小池 理恵
医務課副主幹(昇任)
(黒部市へ派遣)
医務課医員
兼 中央病院
炭谷 崇義
生活衛生課副主幹
食品乳肉係長事務取扱
高岡厚生センター衛生課食品衛生班長 吉田 毅
くすり政策課副主幹
企画・薬事係長事務取扱
健康課副主幹 川尻 千賀子
新川厚生センター保健予防課長 新川厚生センター魚津支所地域健康課長 島浦 邦子
新川厚生センター保健予防課地域保健班長 中部厚生センター企画管理課企画調整班長 森崎 恵子
新川厚生センター保健予防課感染症疾病班長 くすり政策課副主幹 島谷 幸枝
新川厚生センター試験検査課長 新川厚生センター保健予防課感染症疾病班長 高田 博司
新川厚生センター副主幹(昇任) 新川厚生センター係長 高林 小百合
新川厚生センター副主幹 中部厚生センター副主幹 広明 秀一
中部厚生センター企画管理課企画調整班長(昇任) 新川厚生センター係長 古川 美佳
中部厚生センター衛生検査課長 高岡厚生センター衛生課環境衛生薬事班長 松井 秀樹
中部厚生センター衛生検査課環境薬事検査班長 くすり政策課副主幹
企画・薬事係長事務取扱
大江 勇
中部厚生センター副主幹 中央病院副主幹 中島 康文
高岡厚生センター保健予防課長 新川厚生センター保健予防課長 寺越 佐知子
高岡厚生センター衛生課食品衛生班長(昇任) 生活衛生課食品乳肉係副係長 堂高 一彦
高岡厚生センター衛生課環境衛生薬事班長 高岡厚生センター氷見支所副主幹 河原 裕子
高岡厚生センター副主幹(昇任) 高岡厚生センター係長 布野 純子
高岡厚生センター副主幹(昇任)
兼 砺波厚生センター
高岡厚生センター係長
兼 砺波厚生センター
植野 一
高岡厚生センター副主幹 心の健康センター副主幹 小西 ゆかり
高岡厚生センター射水支所副主幹 高岡厚生センター副主幹 表 とし美
高岡厚生センター射水支所副主幹 砺波厚生センター副主幹 米道 暁彦
高岡厚生センター氷見支所副主幹 高岡厚生センター副主幹 中川 まゆり
砺波厚生センター保健予防課地域保健班長(昇任) 砺波厚生センター保健予防課地域保健班長 土肥 裕美子
砺波厚生センター小矢部支所地域健康課長 健康課副主幹
がん成人保健係長事務取扱
沼田 佳奈子
黒部学園副主幹 新川厚生センター副主幹 得能 和美
高志学園副主幹(昇任) 高志学園係長 大島 ゆかり
高志学園副主幹(昇任) 高志学園療育局看護科上席主任 辻口 弘枝
高志学園副主幹(昇任) 高志学園上席主任 濱田 佳寿美
高志学園副主幹 中央病院副主幹 飛世 のり子
高志学園副主幹 高齢福祉課副主幹
(光風会へ派遣)
神田 和子
新生園副主幹 高志学園副主幹 金作 清則
衛生研究所副主幹研究員(昇任) 衛生研究所主任研究員 中崎 美峰子
総合衛生学院副主幹(昇任) 総合衛生学院係長 大蔵 悦子
食肉検査所副主幹(昇任) 高岡厚生センター係長 堂高 千束
中央病院医療局医療技術部画像技術科副科長 中央病院副主幹 多賀 信也
中央病院副主幹(昇任) 中央病院係長 坂田 茂
中央病院副主幹(昇任) 中央病院係長 道徳 桂
中央病院副主幹(昇任) 中央病院係長 水木 路男
中央病院副主幹(昇任) 中央病院係長 橋本 敏一
中央病院副主幹(昇任) 中央病院係長 金井 悟
中央病院副主幹 高岡厚生センター副主幹 林 淑子
中央病院副主幹 新川厚生センター副主幹 谷口 啓子
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 中川 真以子
中央病院医療局診療部内科副医長 新規採用 油谷 伊佐央
中央病院医療局診療部内科副医長(昇任) 中央病院医員 石倉 和秀
中央病院医療局診療部外科副医長 新規採用 岡本 浩一
中央病院医療局診療部産婦人科副医長(昇任) 中央病院医員 舌野 靖
中央病院医療局診療部泌尿器科副医長 新規採用 野原 隆弘
中央病院医療局診療部耳鼻いんこう科副医長(昇任) 中央病院医員 木下 弥生
中央病院医療局診療部放射線科副医長 新規採用 井上 大
中央病院医療局臨床検査部検査科副科長 中央病院副主幹
中央病院医療局臨床検査部検査科係長事務取扱
熊田 益子
中央病院医療局臨床検査部検査科副科長 中央病院副主幹 朝野 洋一
中央病院看護部副主幹
中央病院看護部看護師長事務取扱
障害福祉課副主幹
(社会福祉総合センターへ派遣)
畠山 実鈴
中央病院看護部上席看護師長 中央病院看護部副主幹
中央病院看護部看護師長事務取扱
佐藤 裕美子
中央病院看護部上席看護師長(昇任) 中央病院看護部看護師長 宮原 百合子
中央病院看護部副主幹(昇任) 中央病院看護部上席主任 牧石 真由美
中央病院看護部副主幹(昇任) 中央病院看護部上席主任 笹島 憲子
中央病院看護部副主幹(昇任) 中央病院看護部上席主任 城戸 千恵子
中央病院看護部副主幹(昇任) 中央病院看護部上席主任 宮本 利恵子
中央病院看護部副主幹(昇任) 中央病院看護部上席主任 広田 恭子
中央病院看護部副主幹(昇任) 中央病院看護部上席主任 椎名 明子
中央病院看護部副主幹(昇任) 中央病院看護部上席主任 藤沢 美子
中央病院看護部副主幹(昇任) 中央病院看護部上席主任 青木 正子
中央病院看護部副主幹(昇任) 中央病院看護部上席主任 中田 裕子
(商工労働部)    
工業技術センター副主幹研究員(昇任) 工業技術センター主任研究員 本保 栄治
工業技術センター副主幹研究員(昇任) 工業技術センター主任研究員 林 千歳
工業技術センター副主幹研究員(昇任) 工業技術センター主任研究員 大永 崇
技術専門学院副主幹 技術専門学院副主幹
(富山市へ派遣)
若林 和芳
技術専門学院副主幹
(富山市へ派遣)
技術専門学院副主幹 酒井 聖司
技術専門学院副主幹(昇任) 技術専門学院係長 池田 政博
技術専門学院副主幹(昇任) 技術専門学院係長 飴谷 広人
技術専門学院副主幹(昇任) 技術専門学院係長 安川 亨
技術専門学院副主幹(昇任) 技術専門学院係長 妻木 真弓
技術専門学院新川センター副主幹(昇任) 技術専門学院係長 廣田 等
技術専門学院新川センター副主幹(昇任) 技術専門学院新川センター係長 久郷 信之
(農林水産部)    
農林水産企画課副主幹(昇任) 新川農林振興センター農業普及課魚津・黒部班長 津田 靖
農林水産企画課副主幹(昇任) 森林政策課森林整備班森林整備主査 井上 靖啓
農林水産企画課副主幹
兼 栽培漁業センター所長
(農林水産公社へ派遣)
農林水産総合技術センター副主幹研究員 渡辺 健
農産食品課副主幹(昇任)
園芸振興係長事務取扱
農産食品課園芸振興係長 山口 清和
農産食品課副主幹 農村環境課副主幹 水谷 英二
農産食品課副主幹(昇任)
兼 農業技術課
農林水産総合技術センター主任研究員 山科 一樹
農業経営課副主幹
兼 新川農林振興センター、富山農林振興センター、
高岡農林振興センター、砺波農林振興センター
砺波農林振興センター農業普及課南砺班長 高田 茂雄
農業経営課副主幹 高岡農林振興センター農業普及第一課小矢部班長 田中 義昭
農業経営課副主幹(昇任) 農林水産総合技術センター主任研究員 吉野 英治
農業技術課副主幹普及指導員(昇任) 農業技術課広域普及指導センター普及指導主査 西畑 秀次
農業技術課副主幹普及指導員 新川農林振興センター担い手支援課園芸振興班長 竹田 隆浩
農業技術課副主幹普及指導員(昇任) 農業技術課広域普及指導センター普及指導主査 佐丸 郁雄
農村整備課副主幹(昇任)
農地整備係長事務取扱
耕地課技術管理係長 宮田 義人
農村整備課副主幹
技術管理係長事務取扱
農村環境課副主幹
農道整備係長事務取扱
長田 英一
農村整備課副主幹(昇任) 新川農林振興センター係長 石河 英一郎
農村振興課副主幹 地域振興課副主幹 大楠 立紀
森林政策課課長補佐
木材利用推進係長事務取扱
農林水産企画課副主幹 草島 すなお
森林政策課副主幹 自然保護課副主幹
野生生物係長事務取扱
島崎 清明
森林政策課副主幹(昇任) 富山農林振興センター係長 吉江 良
森林政策課副主幹
兼 農業経営課
高岡農林振興センター森林整備課林道班長 服部 耕一郎
水産漁港課副主幹(昇任)
漁港係長事務取扱
水産漁港課漁港係長 川口 歳則
新川農林振興センター企画振興課課長補佐 富山農林振興センター農村整備第一課水利防災第二班長 長崎 啓二
新川農林振興センター指導課長 新川農林振興センター副主幹 飯田 雄一
新川農林振興センター農村整備課長 新川農林振興センター副主幹 平井 由岐雄
新川農林振興センター森林整備課長 森林政策課課長補佐
木材利用推進係長事務取扱
佐藤 宏
新川農林振興センター森林整備課林政・普及班長 新川農林振興センター森林整備課林道班長 松井 俊成
新川農林振興センター副主幹 耕地課副主幹
農地整備係長事務取扱
浦本 光彦
新川農林振興センター副主幹 富山農林振興センター森林整備課治山班長 川合 庄二
新川農林振興センター副主幹普及指導員(昇任) 農林水産総合技術センター主任研究員 石川 治宏
新川農林振興センター副主幹 富山農林振興センター副主幹 河村 雅裕
新川農林振興センター副主幹 高岡農林振興センター副主幹 村田 慎二
富山農林振興センター副主幹 高岡農林振興センター副主幹 堀田 博
富山農林振興センター副主幹 耕地課副主幹
防災係長事務取扱
坪坂 耕吉
富山農林振興センター農業普及第二課長 農業経営課副主幹 池原 義信
富山農林振興センター指導課長 富山農林振興センター農村整備第一課長 中川 文雄
富山農林振興センター農村整備課長 高岡農林振興センター副主幹 斉藤 哲夫
富山農林振興センター農村整備課水利防災第一班長 富山農林振興センター農村整備第一課水利防災第一班長 高島 達夫
富山農林振興センター農村整備課水利防災第二班長 高岡農林振興センター指導課計画班長 桃井 計一
富山農林振興センター農村整備課農地整備班長 富山農林振興センター農村整備第二課農地整備第一班長 川幡 信一
富山農林振興センター農村整備課農地保全班長 富山農林振興センター農村整備第一課農地保全班長 河合 義則
富山農林振興センター森林整備課長 新川農林振興センター森林整備課林政・普及班長 高岡 満
富山農林振興センター森林整備課林政・普及班長 砺波農林振興センター森林整備課林政・普及班長 村田 和彦
富山農林振興センター森林整備課治山班長 富山農林振興センター森林整備課自然公園班長 森井 誠
富山農林振興センター森林整備課自然公園班長(昇任) 新川農林振興センター係長 中川 達夫
富山農林振興センター副主幹普及指導員 砺波農林振興センター副主幹普及指導員 林 民子
富山農林振興センター副主幹(昇任) 富山農林振興センター農村整備第一課農地保全班係長 吉田 一洋
富山農林振興センター副主幹(昇任) 砺波農林振興センター係長 上 恵子
高岡農林振興センター担い手支援課長 砺波農林振興センター担い手支援課長 永森 弘
高岡農林振興センター農業普及第一課長 農業経営課副主幹
兼 新川農林振興センター、富山農林振興センター、
高岡農林振興センター、砺波農林振興センター
藤井 謙二
高岡農林振興センター農業普及第二課長 砺波農林振興センター農業普及課長 舘田 修司
高岡農林振興センター指導課長 高岡農林振興センター農村整備第二課長 南 理
高岡農林振興センター農村整備課長 高岡農林振興センター農村整備第一課長 小橋 進一
高岡農林振興センター農村整備課水利防災第一班長 富山農林振興センター指導課計画班長 嶌田 久人
高岡農林振興センター農村整備課水利防災第二班長 砺波農林振興センター農村整備課水利防災班長 平田 肇一
高岡農林振興センター農村整備課農地整備第二班長 高岡農林振興センター農村整備第二課農地整備第二班長 中島 茂男
高岡農林振興センター農村整備課農地整備第一班長 高岡農林振興センター農村整備第二課農地整備第一班長 小泉 正治
高岡農林振興センター森林整備課長 森林政策課副主幹 山田 逸郎
高岡農林振興センター森林整備課林道班長 耕地課副主幹 柏樹 康博
高岡農林振興センター副主幹 砺波農林振興センター副主幹
兼 小矢部川ダム管理事務所
中島 民一
高岡農林振興センター副主幹 農村環境課副主幹
農村環境整備係長事務取扱
稲垣 貢
高岡農林振興センター副主幹普及指導員 富山農林振興センター副主幹普及指導員 羽根 由美子
高岡農林振興センター副主幹 砺波農林振興センター副主幹
農村整備課農地整備第二班係長事務取扱
中嶋 敏行
砺波農林振興センター担い手支援課長 農林水産総合技術センター園芸研究所野菜課長 北田 幹夫
砺波農林振興センター担い手支援課経営支援班長(昇任) 砺波農林振興センター担い手支援課経営支援班長 松本 浩二
砺波農林振興センター担い手支援課園芸振興班長(昇任) 砺波農林振興センター担い手支援課園芸振興班長 中井 正樹
砺波農林振興センター農業普及課長 砺波農林振興センター農業普及課砺波班長 金田 宏
砺波農林振興センター指導課長 農林水産企画課副主幹
(砺波市へ派遣)
湯浅 章
砺波農林振興センター農村整備課水利防災班長 小矢部川ダム管理事務所長代理 山村 明夫
砺波農林振興センター森林整備課長 砺波農林振興センター副主幹 松本 勇満
砺波農林振興センター森林整備課林政・普及班長 砺波農林振興センター副主幹 江尻 昭宏
砺波農林振興センター森林整備課治山第二班長(昇任) 砺波農林振興センター係長 堀 浩司
砺波農林振興センター副主幹 高岡農林振興センター企画振興課課長補佐 徳成 常夫
砺波農林振興センター副主幹普及指導員 環境科学センター副主幹研究員 林 豊治
砺波農林振興センター副主幹 新川農林振興センター副主幹 大田 正信
砺波農林振興センター副主幹 高岡農林振興センター副主幹 高田 吉則
砺波農林振興センター副主幹 富山農林振興センター副主幹 谷江 潤一
砺波農林振興センター副主幹 高岡農林振興センター副主幹 平野 豊
農林水産総合技術センター園芸研究所野菜課長 高岡農林振興センター担い手支援課長 齋藤 義宏
農林水産総合技術センター森林研究所森林環境課長 農林水産総合技術センター副主幹研究員 相浦 英春
農林水産総合技術センター水産研究所栽培・深層水課長
兼 環境政策課副主幹
農林水産企画課副主幹
兼 栽培漁業センター所長
(農林水産公社へ派遣)
大津 順
農林水産総合技術センター副主幹研究員 富山農林振興センター森林整備課林政・普及班長 高村 彰夫
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 農林水産総合技術センター主任研究員 加藤 肇一
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 農林水産総合技術センター主任研究員 守川 俊幸
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 農林水産総合技術センター主任研究員 開澤 浩義
農林水産総合技術センター副主幹研究員 農林水産総合技術センター副主幹研究員
(花と緑の銀行へ派遣)
塩谷 佳和
農林水産総合技術センター副主幹(昇任) 農林水産総合技術センター係長 山本 三千男
小矢部川ダム管理事務所長代理 高岡農林振興センター農村整備第一課水利防災第二班長 村上 健治
(土木部)    
建設技術企画課副主幹(昇任)
技術指導係長事務取扱
建設技術企画課技術指導係長 酒井 信久
道路課副主幹(昇任)
計画係長事務取扱
道路課計画係長 長谷川 徹
建築住宅課副主幹(昇任)
住宅係長事務取扱
建築住宅課住宅係長 瀧本 宏之
営繕課課長補佐
営繕係長事務取扱
新川土木センター副主幹
建築課長事務取扱
兼 建築主事
光田 章
新川土木センター工務第一課道路改良班長 新川土木センター工務第二課河川班長 関口 幸夫
新川土木センター工務第一課道路維持班長 新川土木センター工務第二課海岸港湾班長 浜浦 正博
新川土木センター工務第二課長 富山新港管理局工務課長
兼 伏木港事務所、富山港事務所
山本 啓一
新川土木センター工務第二課河川班長 上市川ダム管理事務所長代理 松島 廣晴
新川土木センター副主幹 新川土木センター入善土木事務所工務課砂防班長 川端 岳史
新川土木センター副主幹
建築課長事務取扱
兼 建築主事
砺波土木センター副主幹
建築課長事務取扱
兼 建築主事
長谷川 格
新川土木センター副主幹 富山土木センター副主幹 新村 光生
新川土木センター副主幹 富山土木センター副主幹 岡本 清稔
新川土木センター入善土木事務所工務課砂防班長 新川土木センター副主幹 関 佳明
新川土木センター入善土木事務所ダム建設課長 県民生活課副主幹 滝本 民夫
富山土木センター施設管理課道路維持第二班長 高岡土木センター氷見土木事務所工務課河川班長 小倉 弘章
富山土木センター工務第一課道路改良第二班長 砺波土木センター工務第二課河川班長 川向 徹
富山土木センター工務第二課河川管理班長 富山土木センター立山土木事務所工務課河川班長 加藤 陽一
富山土木センター工務第三課長 地域交通・並行在来線対策課副主幹 上坂 展弘
富山土木センター副主幹 富山土木センター立山土木事務所工務課砂防班長 川内 信幸
富山土木センター副主幹 富山土木センター工務第二課河川管理班長 南 勇雄
富山土木センター副主幹 富山新港管理局副主幹 田村 要
富山土木センター副主幹 富山土木センター立山土木事務所副主幹 沢田 治人
富山土木センター立山土木事務所工務課砂防班長(昇任) 新川土木センター工務第一課道路維持班長 佐伯 滋
富山土木センター立山土木事務所副主幹 河川課副主幹
改良係長事務取扱
倉田 清
富山土木センター立山土木事務所副主幹(昇任) 富山土木センター立山土木事務所係長 栂 一孝
富山土木センター立山土木事務所副主幹 新川土木センター副主幹 中村 博
富山土木センター立山土木事務所副主幹 富山土木センター副主幹 野村 隆
富山土木センター立山土木事務所副主幹 富山港事務所副主幹 田開 一嘉
高岡土木センター工務第二課長 都市計画課副主幹 冨樫 一郎
高岡土木センター下水道課長 富山土木センター工務第一課道路改良第二班長 神島 隆雄
高岡土木センター氷見土木事務所工務課河川班長 高岡土木センター氷見土木事務所係長 島田 智
高岡土木センター氷見土木事務所副主幹(昇任) 高岡土木センター係長 田邉 浩樹
高岡土木センター氷見土木事務所副主幹 砺波土木センター副主幹 桃井 淳一
高岡土木センター氷見土木事務所副主幹 高岡土木センター副主幹 松原 正男
高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹 高岡土木センター氷見土木事務所副主幹 舟瀬 喜一
砺波土木センター工務第一課道路改良班長(昇任) 砺波土木センター工務第一課道路改良班長 高嶋 康
砺波土木センター工務第一課道路維持班長 境川ダム管理事務所長代理
兼 砺波土木センター
作田 昭一
砺波土木センター工務第二課河川班長 砺波土木センター工務第一課道路維持班長 森谷 正成
砺波土木センター副主幹 富山土木センター施設管理課道路維持第二班長 川崎 和夫
砺波土木センター副主幹 伏木港事務所副主幹 佐々木 松典
上市川ダム管理事務所長 新川土木センター副主幹 村井 博
和田川ダム管理事務所長 高岡土木センター副主幹 中沢 良一
和田川ダム管理事務所長代理(昇任) 和田川ダム管理事務所長代理 藤井 康彰
利賀川ダム管理事務所長 富山土木センター副主幹 田屋 博吉
富山新港管理局副主幹
船舶課渡船船長事務取扱
富山新港管理局副主幹 松平 一昭
富山新港管理局副主幹
船舶課らいちょう船長事務取扱
富山新港管理局副主幹 田中 達郎
富山新港管理局副主幹
船舶課日本海船長事務取扱
富山新港管理局副主幹
船舶課渡船船長事務取扱
成瀬 洋二
富山新港管理局副主幹
船舶課日本海機関長事務取扱
富山新港管理局副主幹
船舶課渡船機関長事務取扱
稲坂 和光
富山新港管理局副主幹
船舶課渡船機関長事務取扱
富山新港管理局副主幹 高岸 義蔵
富山新港管理局副主幹
船舶課渡船機関長事務取扱
富山新港管理局副主幹
船舶課日本海機関長事務取扱
野村 誠
富山新港管理局副主幹(昇任) 富山新港管理局船舶課船舶班係長 石井 義和
富山新港管理局副主幹(昇任) 富山新港管理局係長 西野 秀一
富山新港管理局船舶課長 富山新港管理局船舶課船舶班長 濱谷 太桂男
富山新港管理局船舶課船舶班長 富山新港管理局副主幹
船舶課らいちょう船長事務取扱
遠藤 信一
富山新港管理局工務課長
兼 伏木港事務所、富山港事務所
検査室副主幹
兼 建設技術企画課
兼 工事検査員
上田 正人
伏木港事務所副主幹 砺波土木センター副主幹 高波 正志
富山港事務所副主幹 高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹 元野 克司
(出納局)    
検査室副主幹
兼 建設技術企画課
兼 工事検査員
新川土木センター工務第一課道路改良班長 大井 栄
(出向)    
企業局 高岡土木センター工務第二課海岸班長 余西 謙二

先頭へ 前ページ 次ページ