課長級(技術)

氏 名
(知事政策局)    
総合交通政策室空港施設班長 都市計画課主幹
兼 地域振興課主幹
神埜 進
総合交通政策室主幹 新幹線・駅周辺整備課駅周辺整備班主幹 澤井 一夫
総合交通政策室主幹
(並行在来線鉄軌道整備担当)
管理課主幹
(黒部市へ派遣)
舟田 浩志
(観光・地域振興局)    
観光・地域振興局課長
(賑わい創出・交流促進担当、
世界遺産・未来遺産担当)
森林政策課森づくり推進班長 荒屋 健治
(経営管理部)    
東京事務所主幹(昇任)
東京事務所長補佐事務取扱
富山土木センター工務第三課長 濱田 守
(生活環境文化部)    
環境政策課主幹(昇任) 環境保全課課長補佐
指導係長事務取扱
兼 新幹線・駅周辺整備課
藤平蔵 芳光
環境科学センター大気課長(昇任) 環境科学センター副主幹研究員 近藤 隆之
(厚生部)    
健康課感染症・疾病対策班長
兼 厚生企画課、高齢福祉課、医務課、
生活衛生課、中部厚生センター
健康課主幹
兼 厚生企画課、高齢福祉課、医務課、
生活衛生課、中部厚生センター
松倉 知晴
くすり政策課長 くすり政策課振興開発班長 紀平 哲也
くすり政策課振興開発班長 衛生研究所化学部長 齊藤 尚仁
新川厚生センター次長(昇任)
衛生課長事務取扱
新川厚生センター試験検査課長 島田 正雄
新川厚生センター次長
兼 健康課主幹
健康課主幹 櫻田 惣太郎
新川厚生センター魚津支所長
魚津支所地域健康課長事務取扱
厚生企画課主幹
高岡厚生センター保健予防課長事務取扱
竹 邦子
中部厚生センター次長
保健予防課長事務取扱
厚生企画課主幹
中部厚生センター保健予防課長事務取扱
中嶋 寿絵
高岡厚生センター次長
衛生課長事務取扱
砺波厚生センター次長
衛生検査課長事務取扱
木屋 昭
砺波厚生センター次長
衛生検査課長事務取扱
生活衛生課主幹
食品乳肉係長事務取扱
廣瀬 修
砺波厚生センター小矢部支所長
兼 厚生企画課
健康課感染症・疾病対策班長
兼 厚生企画課
長瀬 博文
衛生研究所化学部長 中部厚生センター次長
衛生検査課長事務取扱
上出 功
食肉検査所長 新川厚生センター次長
衛生課長事務取扱
城石 将幸
薬事研究所主幹研究員(昇任)
バイオテクノロジー・和漢薬研究課長事務取扱
兼 県立大学
薬事研究所バイオテクノロジー・和漢薬研究課長
兼 県立大学
松永 孝之
中央病院医療局診療部泌尿器科医長(昇任) 中央病院医療局診療部泌尿器科副医長 上野 悟
中央病院医療局診療部麻酔科医長(昇任) 中央病院医療局診療部麻酔科副医長 松浦 康荘
中央病院医療局診療部病理診断科医長(昇任) 中央病院医療局診療部臨床病理科副医長 内山 明央
中央病院医療局救命救急センター部
救命センター科医長(昇任)
中央病院医療局救命救急センター部
救命センター科副医長
山田 毅
中央病院医療局医療技術部画像技術科長(昇任) 中央病院医療局医療技術部画像技術科副科長 福嶋 博
中央病院看護部副部長
兼 中央病院看護部病棟看護科長
中央病院看護部診療看護科長
兼 中央病院医療局総合地域連携部医療相談室、
中央病院医療局総合地域連携部地域連携室
中川 美都子
中央病院看護部主幹(昇任)
中央病院看護部上席看護師長事務取扱
中央病院看護部上席看護師長 高木 すが子
中央病院看護部診療看護科長
兼 中央病院医療局総合地域連携部医療相談室、
中央病院医療局総合地域連携部地域連携室、
中央病院医療局
中央病院看護部主幹
中央病院看護部上席看護師長事務取扱
朝野 裕美
(商工労働部)    
商工企画課主幹(昇任)
兼 県立大学
工業技術センター副主幹研究員 高林 外広
工業技術センター中央研究所材料技術課長
兼 統括研究員
工業技術センター中央研究所評価技術課長 土肥 義治
工業技術センター中央研究所加工技術課長 工業技術センター主幹研究員 冨田 正吾
工業技術センター中央研究所評価技術課長 商工企画課主幹
兼 県立大学
九曜 英雄
工業技術センター主幹研究員(昇任) 工業技術センター副主幹研究員 石黒 智明
(農林水産部)    
農林水産企画課企画班長 農林水産企画課主幹 鶴山 元紀
農産食品課主幹(昇任)
課長補佐事務取扱
農林水産企画課副主幹 飯田 恒
農業技術課広域普及指導センター所長 農産食品課主幹
課長補佐事務取扱
草野 浩一
農村整備課主幹
水利防災係長事務取扱
高岡農林振興センター企画振興課長 松岡 樹
農村振興課主幹(昇任)
農村活性化係長事務取扱
農村環境課副主幹 津田 敏
森林政策課長 観光・地域振興局課長
(賑わい創出・交流促進担当、
世界遺産・未来遺産担当)
須沼 英俊
森林政策課森づくり推進班長 森林政策課主幹
課長補佐事務取扱
柳原 正紀
森林政策課主幹
課長補佐事務取扱
森林政策課主幹 松井 昭夫
森林政策課主幹 農林水産総合技術センター
木材研究所副所長
木材研究所木質構造課長事務取扱
森松 亮
水産漁港課主幹(昇任) 農林水産総合技術センター
水産研究所栽培・深層水課長
兼 環境政策課副主幹
武野 泰之
富山農林振興センター企画振興課長 検査室主幹
兼 耕地課主幹
裏田 正次
富山農林振興センター管理検査課長(昇任)
兼 工事検査員
富山農林振興センター企画振興課長 村田 光朗
高岡農林振興センター所長 農業技術課広域普及指導センター所長 横山 直一
高岡農林振興センター企画振興課長 新幹線・駅周辺整備課主幹 森谷 義春
砺波農林振興センター管理検査課長(昇任)
兼 工事検査員
森林政策課副主幹 石田 和人
農林水産総合技術センター
農業研究所農業バイオセンター所長(昇任)
農業研究所土壌・環境保全課長事務取扱
兼 環境政策課主幹
農林水産総合技術センター
農業研究所土壌・環境保全課長
兼 環境政策課副主幹
廣川 智子
農林水産総合技術センター
食品研究所長
農林水産総合技術センター
食品研究所副所長
平野 寛
農林水産総合技術センター
食品研究所副所長(昇任)
食品研究所食品化学課長事務取扱
農林水産総合技術センター
食品研究所食品化学課長
中川 秀幸
農林水産総合技術センター
木材研究所副所長(昇任)
木材研究所木質構造課長事務取扱
農林水産総合技術センター
副主幹研究員
林 功
農林水産総合技術センター
水産研究所長
農林水産総合技術センター
水産研究所副所長
佐藤 建明
農林水産総合技術センター
水産研究所副所長
新規採用
(独立行政法人水産総合研究センター)
銭谷 弘
(土木部)    
管理課主幹(昇任)
(高岡市へ派遣)
高岡土木センター工務第二課長 河 徹典
管理課主幹(昇任)
(黒部市へ派遣)
高岡土木センター下水道課長 酒徳 鋼一
建設技術企画課長 港湾課長 成瀬 龍也
道路課長 新幹線・駅周辺整備課長 加藤 昭悦
道路課主幹
(道路公社へ派遣)
富山土木センター主幹 岡本 敦夫
河川課開発班長 砺波土木センター次長 村岡 清孝
河川課主幹
防災係長事務取扱
管理課主幹
(高岡市へ派遣)
山崎 賢司
港湾課長 高岡土木センター氷見土木事務所長 大野 順義
港湾課主幹 東京事務所主幹
東京事務所長補佐事務取扱
山本 光一
新幹線・駅周辺整備課長 河川課開発班長 高嶋 良
新幹線・駅周辺整備課主幹 砺波土木センター管理検査課長 石橋 則昭
都市計画課長 砂防課長 林 正之
都市計画課主幹
兼 地域振興課主幹
富山土木センター工務第一課長 長谷川 尚
建築住宅課主幹
建築指導係長事務取扱
兼 建築主事
建築住宅課主幹
高岡土木センター建築課長事務取扱
井波 隆
建築住宅課主幹
高岡土木センター建築課長事務取扱
兼 建築主事
検査室主幹
兼 建設技術企画課主幹
兼 工事検査員
四宮 哲
営繕課長 建築住宅課主幹
建築指導係長事務取扱
兼 建築主事
竹林 正宏
新川土木センター入善土木事務所長 航空政策課空港施設班長 酒井 尚裕
富山土木センター次長 河川課主幹
防災係長事務取扱
田原 雅夫
富山土木センター主幹(昇任) 新川土木センター工務第二課長 村上 洋
富山土木センター工務第一課長 新幹線・駅周辺整備課主幹 高瀬 須美夫
高岡土木センター氷見土木事務所長 富山土木センター次長 上野 與松
砺波土木センター所長 新川土木センター入善土木事務所長 福澤 伸之
砺波土木センター次長 港湾課主幹 中村 信悟
砺波土木センター管理検査課長
兼 工事検査員
検査室主幹
兼 建設技術企画課主幹
藤井 久一
(出納局)    
検査室主幹
兼 農村整備課主幹
兼 工事検査員
耕地課主幹
水利係長事務取扱
金村 俊文
検査室主幹(昇任)
兼 農村整備課主幹
兼 工事検査員
自然保護課副主幹 森 靖弘
検査室主幹
兼 建設技術企画課主幹
兼 工事検査員
航空政策課主幹 西村 志津夫
検査室主幹
兼 建設技術企画課主幹
兼 工事検査員
建築住宅課主幹
(住宅供給公社精算・県営住宅担当)
兼 富山土木センター立山土木事務所
鍋島 賛郎
検査室主幹(昇任)
兼 建設技術企画課主幹
兼 工事検査員
営繕課課長補佐
営繕係長事務取扱
高畑 訓

先頭へ 前ページ 次ページ