課長補佐級(技術)

氏 名
(知事政策室)    
総合交通政策課副主幹 都市計画課副主幹
街路係長事務取扱
上坂 展弘
消防課副主幹
兼 消防学校副主幹
(砺波広域圏事務組合から) 荒井 健吾
消防課副主幹
兼 防災航空センター消防防災航空隊長
消防・危機管理課副主幹
兼 防災航空センター消防防災航空隊長
下野 泰孝
地域振興課副主幹(昇任) 道路課計画係長 坂井 禎
地域振興課副主幹 富山農地林務事務所副主幹
指導課指導班係長事務取扱
大楠 立紀
(経営管理部)    
情報政策課副主幹 新規採用 尾島 吉則
(生活環境文化部)    
県民生活課副主幹 富山土木センター工務第一課道路改良第一班長 滝本 民夫
自然保護課課長補佐
自然公園係長事務取扱
森林政策課副主幹 黒田 悦弘
環境科学センター副主幹研究員(昇任)
(環日本海環境協力センターへ派遣)
環境保全課水質保全係長 島田 博之
環境科学センター副主幹研究員 砺波農業普及指導センター副主幹普及指導員
地域普及課南砺班係長事務取扱
林 豊治
(厚生部)    
高齢福祉課副主幹 高岡厚生センター氷見支所副主幹 北本 佳永子
高齢福祉課副主幹
(光風会へ派遣)
中央病院副主幹 本間 幸枝
高齢福祉課副主幹
(光風会へ派遣)
高志学園副主幹 神田 和子
医務課副主幹
(学校法人金沢医科大学へ派遣)
医務課副主幹
(南砺広域連合へ派遣)
山田 毅
医務課課長補佐
保健看護係長事務取扱
総合衛生学院教務課保健学科長 石丸 敏子
医務課副主幹
(朝日町へ派遣)
医務課
(黒部市へ派遣)
東海 浩一
健康課副主幹(昇任)
兼 医務課
健康課医員
兼 厚生企画課、医務課、新川厚生センター
片岡 照二郎
生活衛生課副主幹
水道係長事務取扱
中部厚生センター衛生検査課環境薬事検査班長 大井 哲夫
くすり政策課課長補佐
指導係長事務取扱
くすり政策課副主幹
指導係長事務取扱
出町 幸男
くすり政策課副主幹(昇任) 新川厚生センター衛生課係長 島谷 幸枝
新川厚生センター企画管理課企画調整班長(昇任) 新川厚生センター企画管理課企画調整班長 長谷川 由美子
新川厚生センター保健予防課長 新川厚生センター魚津支所地域健康課長 寺越 佐知子
新川厚生センター保健予防課感染症疾病班長 新川厚生センター副主幹 大江 勇
新川厚生センター試験検査課長 高岡厚生センター衛生課食品衛生班長 島田 正雄
新川厚生センター副主幹 高岡厚生センター副主幹 高田 厚史
新川厚生センター魚津支所副主幹 黒部学園副主幹 得能 和美
新川厚生センター魚津支所地域健康課長 砺波厚生センター企画管理課企画調整班長 土井 ちえ子
中部厚生センター保健予防課長 医務課課長補佐
保健看護係長事務取扱
中嶋 寿絵
中部厚生センター保健予防課感染症疾病班長 商工企画課副主幹 高田 博司
中部厚生センター衛生検査課環境薬事検査班長 新川厚生センター魚津支所副主幹 小泉 泰久
高岡厚生センター衛生課食品衛生班長 生活衛生課副主幹 吉田 毅
高岡厚生センター衛生課環境衛生薬事班長 中央病院医療局薬剤部薬剤管理班長 松井 秀樹
高岡厚生センター氷見支所副主幹 高岡厚生センター副主幹 渡辺 倫子
砺波厚生センター副主幹 高岡厚生センター副主幹 田中 有易知
砺波厚生センター企画管理課企画調整班長 健康課副主幹
母子・歯科保健係長事務取扱
向野 勝美
砺波厚生センター小矢部支所長代理
兼 小矢部支所衛生予防課長
高岡厚生センター衛生課環境衛生薬事班長 高附 庸志
高志学園副主幹(昇任) 高志学園療育局診療科係長 保里 衆子
高志学園副主幹(昇任) 高志学園療育局診療科係長 高崎 京子
高志学園副主幹(昇任) 高志学園療育局診療科係長 朝日 真由美
高志学園副主幹(昇任) 総合衛生学院教務課係長 大蔵 多恵子
高志学園副主幹(昇任) 高志学園療育局看護科上席主任 桝谷 滋美
高志学園副主幹(昇任) 中央病院上席主任 岩瀬 純子
総合衛生学院副主幹
教務課看護学科実習指導班長事務取扱
総合衛生学院副主幹
教務課第二看護学科長事務取扱
大島 ひとみ
総合衛生学院教務課保健学科長 障害福祉課副主幹
(社会福祉総合センターへ派遣)
高木 美智子
総合衛生学院教務課看護学科長
教務課看護学科教育運営班長事務取扱
総合衛生学院教務課第一看護学科長 稲垣 富士子
中央病院医療局診療部内科副医長 新規採用 紺谷 浩一郎
中央病院医療局診療部心臓血管外科副医長 新規採用 武内 克憲
中央病院医療局診療部外科副医長 新規採用 橋本 伊佐也
中央病院医療局診療部脳神経外科副医長(昇任) 中央病院医員 佐野 正和
中央病院医療局診療部放射線科副医長 新規採用 服部 由紀
中央病院医療局診療部外来化学療法科副医長(昇任) 中央病院医員 平井 聡
中央病院医療局診療部麻酔科副医長(昇任) 中央病院医員 佐藤 美紀
中央病院医療局診療部麻酔科副医長(昇任) 中央病院医員 岸 理歩
中央病院医療局診療部臨床病理科副医長 新規採用 中西 ゆう子
中央病院医療局臨床検査部検査科副科長 中央病院副主幹 宮本 藤之
中央病院医療局医療技術部画像技術科副科長 中央病院副主幹 福嶋 博
中央病院医療局薬剤部副部長
調剤指導班長事務取扱
砺波厚生センター小矢部支所長代理
兼 小矢部支所衛生予防課長
酒口 弘光
中央病院医療局薬剤部薬剤管理班長 中央病院副主幹 小出 久仁子
中央病院看護部副主幹(昇任)
中央病院看護部看護師長事務取扱
兼 医療相談室、地域連携室
中央病院看護部上席主任 山口 郁子
中央病院副主幹(昇任) 中央病院医療局診療部リハビリテーション科係長 真木 豊美
中央病院副主幹(昇任) 中央病院医療局薬剤部調剤指導班係長 谷口 啓子
中央病院副主幹(昇任) 中央病院医療局薬剤部調剤指導班係長 桐井 美由紀
中央病院副主幹(昇任) 中央病院医療局臨床検査部検査科係長 酒井 哲也
中央病院副主幹(昇任) 中央病院医療局医療技術部臨床工学科係長 小杉 浩一
中央病院副主幹(昇任) 中央病院医療局薬剤部調剤指導班係長 番留 忠司
中央病院副主幹 新川厚生センター副主幹 田中 桂子
中央病院副主幹(昇任) 中央病院看護部上席主任 中島 眞由美
中央病院副主幹(昇任) 中央病院看護部上席主任 吉田 明美
中央病院副主幹(昇任) 中央病院看護部上席主任 山崎 千賀子
中央病院副主幹(昇任) 中央病院看護部上席主任 野口 美智子
中央病院副主幹 高志学園副主幹 馬瀬口 礼子
中央病院副主幹(昇任) 中央病院上席主任 渡辺 正美
中央病院副主幹(昇任) 中央病院看護部上席主任 石野 博子
中央病院副主幹(昇任) 中央病院看護部上席主任 藤井 恵美子
中央病院副主幹(昇任) 中央病院看護部上席主任 廣川 みゆき
中央病院副主幹 医務課副主幹
(上市町へ派遣)
石原 一美
中央病院副主幹(昇任) 中央病院看護部上席主任 水上 和子
中央病院副主幹(昇任) 中央病院看護部上席主任 池原 正子
(商工労働部)    
商工企画課副主幹
兼 県立大学
工業技術センター副主幹研究員 九曜 英雄
工業技術センター副主幹研究員 商工企画課副主幹
兼 県立大学
高林 外広
工業技術センター副主幹研究員(昇任) 工業技術センター主任研究員 塚本 吉俊
工業技術センター副主幹研究員(昇任) 工業技術センター主任研究員 兼 県立大学 吉田 勉
工業技術センター副主幹研究員(昇任) 工業技術センター主任研究員 関口 徳朗
技術専門学院企画管理課長 技術専門学院普通訓練課長 細川 卓
技術専門学院普通訓練課長 技術専門学院短期訓練課長 小橋 敏弘
技術専門学院短期訓練課長 技術専門学院副主幹
(富山市へ派遣)
竹内 吉彦
技術専門学院副主幹
(富山市へ派遣)
技術専門学院副主幹 若林 和芳
(農林水産部)    
農林水産企画課副主幹 富山農業普及指導センター企画調整課長 飯田 恒
農林水産企画課副主幹 高岡農地林務事務所林務課林道班長 草島 すなお
農林水産企画課副主幹
兼 栽培漁業センター所長
(農林水産公社へ派遣)
水産試験場副主幹研究員
栽培・深層水課長事務取扱
兼 環境政策課副主幹
大津 順
農林水産企画課副主幹
(砺波市へ派遣)
砺波農地林務事務所指導課計画班長
兼 小矢部川ダム管理事務所
湯浅 章
農業経営課副主幹
兼 新川農林振興センター、富山農林振興センター、高岡農林振興センター、砺波農林振興センター
高岡農業普及指導センター副主幹普及指導員 藤井 謙二
農業経営課副主幹 富山農業普及指導センター上市普及課滑川・上市班長 池原 義信
農業技術課副主幹 西部家畜保健衛生所防疫課長 村上 進
農業技術課副主幹(昇任) 砺波農業普及指導センター園芸畜産課畜産班長 中島 宗雄
農業技術課副主幹普及指導員 新川農業普及指導センター園芸畜産課長 吉田 均
農業技術課副主幹普及指導員 砺波農業普及指導センター園芸畜産課長 中道 幸博
農業技術課副主幹普及指導員(昇任) 富山農業普及指導センター園芸畜産課畜産班係長 国吉 誠
耕地課副主幹
防災係長事務取扱
農村環境課副主幹 坪坂 耕吉
農村環境課副主幹
農村環境整備係長事務取扱
耕地課副主幹
防災係長事務取扱
稲垣 貢
森林政策課課長補佐
木材利用推進係長事務取扱
農林水産企画課副主幹 佐藤 宏
森林政策課副主幹(昇任) 森林政策課森づくり推進班主査 松井 俊成
水産漁港課副主幹(昇任) 富山新港管理局船舶課船舶班係長 船山 実
水産漁港課副主幹 水産試験場副主幹研究員 渡辺 孝之
水産漁港課副主幹
水産漁港課(つるぎ)係長事務取扱
水産試験場副主幹
栽培・深層水課係長事務取扱
西浦 富幸
新川農林振興センター企画振興課課長補佐 魚津農地林務事務所副主幹 筒井 一俊
新川農林振興センター担い手支援課長 高岡農業普及指導センター園芸畜産課長 稲葉 忠之
新川農林振興センター担い手支援課経営支援班長 新川農業普及指導センター企画調整課企画班長 林 勉
新川農林振興センター担い手支援課園芸振興班長(昇任) 新川農業普及指導センター園芸畜産課園芸班長 竹田 隆浩
新川農林振興センター農業普及課長 新川農業普及指導センター地域普及課長 寺西 敏子
新川農林振興センター指導課長 魚津農地林務事務所指導課長 栃林 孝栄
新川農林振興センター指導課計画班長 魚津農地林務事務所指導課計画班長 中松 敬之
新川農林振興センター指導課指導班長 魚津農地林務事務所指導課指導班長 道順 廣氏
新川農林振興センター農村整備課長 魚津農地林務事務所耕地課長 新木 清治
新川農林振興センター農村整備課水利防災班長 富山農地林務事務所農地整備課農道整備班長 竹森 健一
新川農林振興センター農村整備課農地整備第一班長 魚津農地林務事務所農地整備課ほ場整備班長 中田 彦嘉
新川農林振興センター農村環境課農地整備第二班長 魚津農地林務事務所副主幹
耕地課水利第二班係長事務取扱
飛島 範和
新川農林振興センター森林整備課長 富山農地林務事務所副主幹 平崎 外治
新川農林振興センター森林整備課林政・普及班長 森林政策課副主幹 高岡 満
新川農林振興センター森林整備課治山班長 魚津農地林務事務所林務課治山班長 青山 和浩
新川農林振興センター森林整備課林道班長 魚津農地林務事務所林務課林道班長 田畠 康次
新川農林振興センター副主幹 新川農業普及指導センター園芸畜産課畜産班長 今井 勝詞
新川農林振興センター副主幹普及指導員(昇任)
農業普及課魚津・黒部班係長事務取扱
新川農業普及指導センター地域普及課魚津・黒部班係長 石田 宏
新川農林振興センター副主幹 魚津農地林務事務所副主幹 飯田 雄一
新川農林振興センター副主幹 魚津農地林務事務所耕地課水利第二班長 高野 利治
新川農林振興センター副主幹 魚津農地林務事務所副主幹 小幡 栄一
新川農林振興センター副主幹
担い手支援課園芸振興班係長事務取扱
農業技術センター副主幹研究員 松田 亨
新川農林振興センター副主幹普及指導員(昇任)
農業普及課魚津・黒部班係長事務取扱
新川農業普及指導センター地域普及課魚津・黒部班係長 石田 宏
新川農林振興センター副主幹
農村環境課水利防災班係長事務取扱
富山農地林務事務所副主幹
耕地課水利第一班係長事務取扱
大田 正信
新川農林振興センター副主幹
農村環境課農地整備第一班係長事務取扱
魚津農地林務事務所副主幹
農地整備課ほ場整備班係長事務取扱
藤森 大久
新川農林振興センター副主幹
農村環境課農地整備第二班係長事務取扱
魚津農地林務事務所副主幹
農地整備課農道整備班係長事務取扱
武部 寛
富山農林振興センター企画振興課課長補佐 富山農業普及指導センター副主幹普及指導員 高田 正明
富山農林振興センター企画振興課長 農村環境課副主幹
農村環境整備係長事務取扱
村田 光朗
富山農林振興センター担い手支援課長 富山農業普及指導センター園芸畜産課長 平野 門司
富山農林振興センター担い手支援課経営支援班長(昇任) 富山農業普及指導センター企画調整課企画班長 早川 貢
富山農林振興センター担い手支援課園芸振興班長 富山農業普及指導センター園芸畜産課園芸班長 岡田 功
富山農林振興センター農業普及第一課長 新川農業普及指導センター副主幹普及指導員 佐伯 裕一
富山農林振興センター農業普及第二課長 富山農業普及指導センター上市普及課長 水上 三行
富山農林振興センター農業普及第二課立山班長 富山農業普及指導センター富山普及課富山中部班長 名内 和彦
富山農林振興センター指導課長 富山農地林務事務所指導課長 藤田 裕
富山農林振興センター指導課計画班長 砺波農地林務事務所指導課指導班係長 嶌田 久人
富山農林振興センター指導課指導班長 富山農地林務事務所指導課指導班長 平井 由岐雄
富山農林振興センター農村整備第一課長 富山農地林務事務所農地整備課長 中村 満
富山農林振興センター農村整備第一課水利防災第一班長 富山農地林務事務所耕地課水利第一班長 高島 達夫
富山農林振興センター農村整備第一課水利防災第二班長 富山農地林務事務所耕地課水利第二班長 長崎 啓二
富山農林振興センター農村整備第一課農地保全班長 富山農地林務事務所耕地課農地保全班長 長田 英一
富山農林振興センター農村整備第二課長 魚津農地林務事務所農地整備課長 川成 健一
富山農林振興センター農村整備第二課農地整備第一班長 魚津農地林務事務所農地整備課農道整備班長 川幡 信一
富山農林振興センター農村整備第二課農地整備第二班長 魚津農地林務事務所耕地課水利第一班長 山本 三樹夫
富山農林振興センター森林整備課長 富山農地林務事務所林務課長 吉井 宗明
富山農林振興センター森林整備課林政・普及班長 魚津農地林務事務所林務課林政・普及班長 高村 彰夫
富山農林振興センター森林整備課治山班長 砺波農地林務事務所林務課治山第一班長 川合 庄二
富山農林振興センター森林整備課自然公園班長 富山農地林務事務所林務課自然公園班長 森井 誠
富山農林振興センター森林整備課林道班長 富山農地林務事務所林務課林道班長 多田 敏宏
富山農林振興センター副主幹 富山農地林務事務所副主幹 岡田 但
富山農林振興センター副主幹 砺波農地林務事務所指導課指導班長 河合 豊
富山農林振興センター副主幹 砺波農地林務事務所林務課林道班長 石黒 秀雄
富山農林振興センター副主幹普及指導員(昇任)
農業普及第一課富山南部班係長事務取扱
農業技術センター主任研究員 青山 政義
富山農林振興センター副主幹普及指導員(昇任)
農業普及第一課富山南部班係長事務取扱
富山農業普及指導センター富山普及課富山南部班係長 羽根 由美子
富山農林振興センター副主幹普及指導員
担い手支援課経営支援班係長事務取扱
富山農業普及指導センター副主幹普及指導員
富山普及課富山南部班係長事務取扱
松永 啓子
富山農林振興センター副主幹普及指導員
農業普及第一課富山北部班係長事務取扱
砺波農業普及指導センター副主幹普及指導員
地域普及課南砺班係長事務取扱
渡辺 徹
富山農林振興センター副主幹
農村整備第一課水利防災第一班係長事務取扱
砺波農地林務事務所副主幹
農地整備課ほ場整備班係長事務取扱
高田 久司
高岡農林振興センター企画振興課長 富山農地林務事務所耕地課長 裏田 正次
高岡農林振興センター企画振興課課長補佐 砺波農地林務事務所林務課林政・普及班長 徳成 常夫
高岡農林振興センター担い手支援課長 高岡農業普及指導センター高岡普及課長 齋藤 義宏
高岡農林振興センター農業普及第一課長 富山農業普及指導センター富山普及課長 若松 俊弘
高岡農林振興センター農業普及第一課高岡班長 高岡農業普及指導センター高岡普及課高岡班長 関野 幸雄
高岡農林振興センター農業普及第一課小矢部班長(昇任) 高岡農業普及指導センター高岡普及課小矢部班長 田中 義昭
高岡農林振興センター農業普及第二課長 高岡農業普及指導センター氷見普及課長 松田 邦夫
高岡農林振興センター指導課長 砺波農地林務事務所農地整備課長 齋田 敏一
高岡農林振興センター指導課計画班長 高岡農地林務事務所指導課計画班長 小泉 正治
高岡農林振興センター指導課指導班長 高岡農地林務事務所指導課指導班長 大江 基
高岡農林振興センター農村整備第一課長 農林水産企画課副主幹
(砺波市へ派遣)
谷田 憲一
高岡農林振興センター農村整備第一課水利防災第一班長 高岡農地林務事務所耕地課水利第一班長 古道 吉男
高岡農林振興センター農村整備第一課水利防災第二班長 高岡農地林務事務所耕地課水利第二班長 村上 健治
高岡農林振興センター農村整備第二課長 高岡農地林務事務所農地整備課長 金村 俊文
高岡農林振興センター農村整備第二課農地整備第一班長 高岡農地林務事務所農地整備課ほ場整備班長 橋本 和夫
高岡農林振興センター農村整備第二課農地整備第二班長 砺波農地林務事務所農地整備課ほ場整備班長 中島 茂男
高岡農林振興センター森林整備課長 高岡農地林務事務所副主幹 安地 光雄
高岡農林振興センター森林整備課林政・普及班長 高岡農地林務事務所林務課林政・普及班長 林 功
高岡農林振興センター森林整備課治山班 高岡農地林務事務所林務課治山班長 高木 武一
高岡農林振興センター森林整備課林道班長(昇任) 砺波農地林務事務所林務課林道班係長 服部 耕一郎
高岡農林振興センター副主幹 高岡農地林務事務所副主幹 堀田 博
高岡農林振興センター副主幹 高岡農地林務事務所副主幹 斉藤 哲夫
高岡農林振興センター副主幹普及指導員
農業普及第二課氷見班係長事務取扱
高岡農業普及指導センター副主幹普及指導員
氷見普及課係長事務取扱
馬田 雄史
高岡農林振興センター副主幹
農村整備第一課水利防災第二班係長事務取扱
高岡農地林務事務所副主幹
耕地課水利第二班係長事務取扱
平野 豊
高岡農林振興センター副主幹
農村整備第一課水利防災第一班係長事務取扱
高岡農地林務事務所副主幹
耕地課水利第一班係長事務取扱
吉田 豊
高岡農林振興センター副主幹普及指導員
担い手支援課経営支援班係長事務取扱
高岡農業普及指導センター副主幹普及指導員
氷見普及課係長事務取扱
石井 敦子
高岡農林振興センター副主幹
農村整備第二課農地整備第一班係長事務取扱
砺波農地林務事務所副主幹
農地整備課農道整備班係長事務取扱
長谷 達栄
高岡農林振興センター副主幹
農村整備第一課水利防災第二班係長事務取扱
高岡農地林務事務所副主幹
耕地課防災班係長事務取扱
松本 透
砺波農林振興センター企画振興課長 高岡農業普及指導センター射水普及課長 大間知 修平
砺波農林振興センター担い手支援課長 農業経営課副主幹 永森 弘
砺波農林振興センター担い手支援課経営支援班長 砺波農業普及指導センター企画調整課企画班長 石橋 岳彦
砺波農林振興センター農業普及課長 砺波農業普及指導センター副主幹普及指導員 舘田 修司
砺波農林振興センター農業普及課砺波班長 砺波農業普及指導センター地域普及課砺波班長 金田 宏
砺波農林振興センター農業普及課南砺班長 砺波農業普及指導センター地域普及課南砺班長 高田 茂雄
砺波農林振興センター指導課長 高岡農地林務事務所耕地課長 前田 敏久
砺波農林振興センター指導課計画班長 砺波農地林務事務所耕地課水利第一班長 藤井 彰男
砺波農林振興センター指導課指導班長
兼 小矢部川ダム管理事務所
小矢部川ダム管理事務所長代理 西川 善紀
砺波農林振興センター農村整備課長 砺波農地林務事務所耕地課長 松岡 樹
砺波農林振興センター農村整備課水利防災班長 砺波農地林務事務所耕地課水利第二班長 平田 肇一
砺波農林振興センター農村整備課農地整備第一班長 砺波農地林務事務所副主幹
耕地課水利第二班係長事務取扱
渋谷 達也
砺波農林振興センター農村整備課農地整備第二班長 砺波農地林務事務所農地整備課農道整備班長 村井 剛
砺波農林振興センター森林整備課長 砺波農地林務事務所副主幹 中川 清
砺波農林振興センター森林整備課林政・普及班長 森林政策課副主幹
兼 農業経営課
村田 和彦
砺波農林振興センター森林整備課治山第一班長 農林水産企画課副主幹
(農林水産公社へ派遣)
前田 次良
砺波農林振興センター森林整備課治山第二班長 砺波農地林務事務所林務課治山第二班長 中田 博人
砺波農林振興センター森林整備課林道班長 富山農地林務事務所林務課治山班長 仲上 誠
砺波農林振興センター副主幹 高岡農地林務事務所耕地課防災班長 小橋 進一
砺波農林振興センター副主幹 砺波農地林務事務所副主幹 宮崎 悦郎
砺波農林振興センター副主幹 砺波農地林務事務所副主幹
兼 小矢部川ダム管理事務所
中島 民一
砺波農林振興センター副主幹 富山農地林務事務所林務課林政・普及班長 松本 勇満
砺波農林振興センター副主幹普及指導員(昇任)
担い手支援課経営支援班係長事務取扱
砺波農業普及指導センター地域普及課砺波班係長 林 民子
砺波農林振興センター副主幹
農村整備課水利防災班係長事務取扱
高岡農地林務事務所副主幹
農地整備課ほ場整備班係長事務取扱
花島 功
砺波農林振興センター副主幹
農村整備課農地整備第二班係長事務取扱
砺波農地林務事務所副主幹
農地整備課農道整備班係長事務取扱
中嶋 敏行
砺波農林振興センター副主幹
農村整備課農地整備第一班係長事務取扱
富山農地林務事務所副主幹
耕地課農地保全班係長事務取扱
稲場 芳行
砺波農林振興センター副主幹(昇任)
農村整備課水利防災班係長事務取扱
砺波農地林務事務所耕地課水利第一班係長 高橋 清
農林水産総合技術センター農業研究所栽培課長 農業技術センター副主幹研究員 川口 祐男
農林水産総合技術センター農業研究所土壌・環境保全課長
兼 環境政策課副主幹
農業技術センター副主幹研究員
兼 農産食品課
廣川 智子
農林水産総合技術センター園芸研究所野菜課長 農業技術センター野菜花き試験場野菜課長 北田 幹夫
農林水産総合技術センター畜産研究所酪農肉牛課長 農業技術センター畜産試験場養豚課長 廣瀬 富雄
農林水産総合技術センター畜産研究所養豚課長(昇任) 富山農業普及指導センター園芸畜産課畜産班長 山岸 和重
農林水産総合技術センター食品研究所食品化学課長 食品研究所企画情報課長
兼 食品化学課長
中川 秀幸
農林水産総合技術センター食品研究所食品加工課長 食品研究所食品加工課長 中川 義久
農林水産総合技術センター森林研究所森林環境課長
兼 環境科学センター副主幹研究員
林業技術センター林業試験場森林保全課長
兼 環境科学センター
安田 洋
農林水産総合技術センター木材研究所木質製品課長
兼 県立大学
林業技術センター木材試験場資源利用課長
兼 県立大学
高橋 理平
農林水産総合技術センター水産研究所副主幹研究員
水産研究所栽培・深層水課長事務取扱
兼 環境政策課副主幹
農林水産企画課副主幹
兼 栽培漁業センター
武野 泰之
農林水産総合技術センター水産研究所内水面課長 水産試験場副主幹研究員
内水面課長事務取扱
田子 泰彦
農林水産総合技術センター副主幹研究員 農業技術課副主幹普及指導員
兼 新川農業普及指導センター、砺波農業普及指導センター
浦嶋 修
農林水産総合技術センター副主幹研究員 農業技術課副主幹普及指導員
兼 富農普、砺農普
岩田 忠康
農林水産総合技術センター副主幹研究員 林業技術センター企画管理部企画情報課長 武田 和正
農林水産総合技術センター副主幹研究員
(園芸研究所)
砺波農業普及指導センター副主幹普及指導員
園芸畜産課園芸班係長事務取扱
太田 象一郎
農林水産総合技術センター副主幹研究員
(農業研究所)
新川農業普及指導センター副主幹普及指導員
地域普及課魚津・黒部班係長事務取扱
松島 知昭
農林水産総合技術センター副主幹研究員
(木材研究所)
高岡農地林務事務所副主幹
林務課治山班係長事務取扱
金 哲夫
農林水産総合技術センター副主幹研究員(昇任) 農業技術センター主任研究員 伊山 幸秀
農林水産総合技術センター副主幹研究員
(食品研究所)
環境科学センター副主幹研究員 本江 薫
農林水産総合技術センター副主幹
水産研究所栽培・深層水課係長事務取扱
水産試験場副主幹
漁業資源課係長事務取扱
幅 寿悦
東部家畜保健衛生所防疫課長 東部家畜保健衛生所検査課長
兼 自然保護課
坪川 正
東部家畜保健衛生所検査課長
兼 自然保護課
西部家畜保健衛生所検査課長 長坂 訓
東部家畜保健衛生所環境課長 農産食品課副主幹 保田 仁美
西部家畜保健衛生所防疫課長 東部家畜保健衛生所防疫課長 山崎 仁之
西部家畜保健衛生所検査課長 東部家畜保健衛生所環境課長 竹島 由実子
西部家畜保健衛生所副主幹(昇任)
指導課係長事務取扱
西部家畜保健衛生所環境課係長 台蔵 正司
小矢部川ダム管理事務所長代理 高岡農地林務事務所農地整備課農道整備班長 山村 明夫
(土木部)    
建設技術企画課課長補佐
企画調整係長事務取扱
地域振興課副主幹 柴山 直人
道路課副主幹(昇任)
雪対策係長事務取扱
境川ダム管理事務所長代理 西井 慎一
道路課副主幹
(道路公社へ派遣)
新川土木センター工務第二課河川班長 牧 重和
河川課副主幹 高岡土木センター小矢部土木事務所工務第一課道路維持班長 高松 恵一
都市計画課副主幹 検査室副主幹
兼 建設技術企画課副主幹
冨樫 一郎
都市計画課課長補佐
計画係長事務取扱
兼 地域振興課
総合交通政策課副主幹 江幡 光博
建築住宅課副主幹
兼 建築主事
砺波土木センター副主幹
建築課長事務取扱
土肥 義一
建築住宅課課長補佐
景観係長事務取扱
兼 地域振興課
建築住宅課副主幹
兼 厚生企画課
篠島 弘男
営繕課課長補佐
営繕係長事務取扱
警察本部 新タ 力
営繕課副主幹(昇任)
設備係長事務取扱
営繕課設備係長
兼 検査室
野崎 修
営繕課副主幹 企業局経営管理課副主幹 河原 久
新川土木センター副主幹 新川土木センター入善土木事務所工務第二課砂防班長 岩城 眞一
新川土木センター副主幹
工務第一課道路維持班係長事務取扱
新川土木センター入善土木事務所副主幹
工務第一課道路改良班係長事務取扱
関 佳明
新川土木センター工務第一課道路改良班長 新川土木センター入善土木事務所工務第一課道路改良班長 大井 栄
新川土木センター工務第一課道路維持班長 富山土木センター工務第一課道路改良第一班係長 佐伯 滋
新川土木センター工務第二課長 道路課副主幹
雪対策係長事務取扱
濱田 守
新川土木センター工務第二課河川班長 富山土木センター施設管理課道路維持第二班長 関口 幸夫
新川土木センター入善土木事務所副主幹 新川土木センター工務第一課道路維持班長 村上 洋
新川土木センター入善土木事務所副主幹
工務課河川班係長事務取扱
新川土木センター副主幹
工務第二課河川管理班係長事務取扱
山根 庄作
新川土木センター入善土木事務所副主幹
ダム建設課係長事務取扱
砺波土木センター副主幹
工務第二課砂防班係長事務取扱
佐竹 武
新川土木センター入善土木事務所工務課長 新川土木センター入善土木事務所工務第二課長 古澤 俊彦
新川土木センター入善土木事務所工務課道路班長 新川土木センター入善土木事務所工務第一課道路維持班長 岡田 辰雄
新川土木センター入善土木事務所工務課砂防班長 富山土木センター施設管理課道路施設班長 川端 岳史
富山土木センター施設管理課道路施設班長 新川土木センター工務第一課道路改良班長 笠井 一則
富山土木センター施設管理課道路維持第一班長(昇任) 富山土木センター施設管理課道路維持第一班長 釣谷 聡
富山土木センター施設管理課道路維持第二班長 高岡土木センター小矢部土木事務所工務第二課砂防班長 川崎 和夫
富山土木センター工務第二課河川管理班長 高岡土木センター工務第二課海岸班長 南 勇雄
富山土木センター工務第三課長 伏木港事務所副主幹
工務課長事務取扱
兼 富山港事務所、富山新港管理局
原 稔
富山土木センター副主幹 富山土木センター工務第二課河川管理班長 田屋 博吉
富山土木センター副主幹 高岡土木センター施設管理課道路施設班長 庄谷 幸一
富山土木センター副主幹(昇任)
工務第一課道路改良第一班係長事務取扱
富山港事務所工務課係長 野村 隆
富山土木センター副主幹(昇任)
施設管理課道路維持第二班係長事務取扱
新川土木センター入善土木事務所ダム建設課係長 前澤 良明
富山土木センター副主幹
工務第二課河川班係長事務取扱
富山新港管理局副主幹
工務課工務第二班係長事務取扱
新村 光生
富山土木センター副主幹
施設管理課道路施設班係長事務取扱
新川土木センター入善土木事務所副主幹
工務第二課河川班係長事務取扱
水野 茂
富山土木センター副主幹
工務第二課砂防班係長事務取扱
富山土木センター立山土木事務所副主幹
工務第二課河川班係長事務取扱
岡本 清稔
富山土木センター立山土木事務所副主幹(昇任)
工務課河川班係長事務取扱
富山土木センター立山土木事務所工務第ー課河川班係長 沢田 治人
富山土木センター立山土木事務所副主幹(昇任)
工務課道路班係長事務取扱
富山土木センター立山土木事務所工務第一課道路改良班係長 野開 正秀
富山土木センター立山土木事務所副主幹
工務課河川班係長事務取扱
富山土木センター立山土木事務所副主幹            村田 清数
富山土木センター立山土木事務所副主幹
工務課砂防班係長事務取扱
富山土木センター立山土木事務所副主幹
工務第一課道路維持班係長事務取扱
飯田 明裕
富山土木センター立山土木事務所工務課長 富山土木センター立山土木事務所工務第二課長 荻原 栄二
富山土木センター立山土木事務所工務課道路班長(昇任) 富山土木センター立山土木事務所工務第一課道路維持班長 濱瀬 浩晃
富山土木センター立山土木事務所工務課河川班長 富山土木センター立山土木事務所工務第一課道路改良班長 加藤 陽一
高岡土木センター施設管理課道路維持班長 砺波土木センター工務第二課河川班長 竹嶋 敏夫
高岡土木センター施設管理課道路施設班長(昇任) 高岡土木センター施設管理課道路施設班係長 加藤 公昭
高岡土木センター工務第一課道路改良班長 新川土木センター入善土木事務所工務第一課道路維持班係長 山中 久生
高岡土木センター工務第二課長 河川課開発班副主幹 河 徹典
高岡土木センター工務第二課海岸班長 砺波土木センター工務第一課道路維持班長 余西 謙二
高岡土木センター副主幹 砺波土木センター工務第二課砂防班長 武蔵 正徳
高岡土木センター副主幹 富山土木センター副主幹 中沢 良一
高岡土木センター副主幹(昇任)
工務第二課河川砂防班係長事務取扱
富山土木センター立山土木事務所工務第二課砂防班係長 松原 正男
高岡土木センター副主幹
施設管理課道路施設班係長事務取扱
高岡土木センター副主幹
施設管理課道路維持班係長事務取扱
松永 良和
高岡土木センター副主幹
施設管理課道路施設班係長事務取扱
高岡土木センター氷見土木事務所副主幹
工務第一課道路維持班係長事務取扱
水木 吉秋
高岡土木センター副主幹
工務第一課都市計画班係長事務取扱
砺波土木センター副主幹
工務第一課道路施設班係長事務取扱
松岡 勝
高岡土木センター氷見土木事務所副主幹
工務課砂防班係長事務取扱
富山土木センター副主幹
施設管理課道路維持第一班係長事務取扱
小林 啓一
高岡土木センター氷見土木事務所副主幹
工務課道路班係長事務取扱
富山土木センター副主幹
工務第二課河川管理班係長事務取扱
舟瀬 喜一
高岡土木センター氷見土木事務所工務課長 高岡土木センター氷見土木事務所工務第二課長 柏島 道浩
高岡土木センター氷見土木事務所工務課河川班長 高岡土木センター施設管理課道路維持班長 小倉 弘章
高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹 県民生活課副主幹 北野 慎吾
高岡土木センター小矢部土木事務所工務課長 高岡土木センター小矢部土木事務所工務第二課長 土田 勤
高岡土木センター小矢部土木事務所工務課道路班長 高岡土木センター小矢部土木事務所副主幹
高岡土木センター工務第一課道路改良班係長事務取扱
板本 吉史
砺波土木センター工務第一課道路維持班長 高岡土木センター氷見土木事務所工務第二課河川班長 森谷 正成
砺波土木センター工務第二課砂防班長(昇任) 高岡土木センター工務第一課道路改良班長 齋藤 和行
砺波土木センター副主幹 高岡土木センター副主幹 中舘 武邦
砺波土木センター副主幹
建築課長事務取扱
兼 建築主事
建築住宅課副主幹
(建築住宅センターへ派遣)
長谷川 格
砺波土木センター副主幹
工務第一課道路施設班係長事務取扱
砺波土木センター工務第一課道路施設班係長 高波 正志
砺波土木センター副主幹
工務第一課道路施設班係長事務取扱
高岡土木センター氷見土木事務所副主幹
工務第二課砂防班係長事務取扱
田中 良久
砺波土木センター副主幹
工務第一課道路改良班係長事務取扱
富山土木センター副主幹
工務第二課河川班係長事務取扱
山本 誠一
砺波土木センター副主幹   工務第二課砂防班係長事務取扱 高岡土木センター副主幹
施設管理課道路施設班係長事務取扱
桃井 淳一
室牧ダム管理事務所長代理(昇任)
兼 富山土木センター
室牧ダム管理事務所長代理
兼 富山土木センター
山田 善之
室牧ダム管理事務所長 砺波土木センター副主幹 山田 明
上市川ダム管理事務所長 新川土木センター副主幹 栗林 正司
上市川ダム管理事務所長代理 富山土木センター副主幹
工務第二課砂防班係長事務取扱
松島 廣晴
利賀川ダム管理事務所長 高岡土木センター管理検査課副主幹 直井 良市
利賀川ダム管理事務所長代理(昇任) 利賀川ダム管理事務所長代理 山田 邦彦
白岩川ダム管理事務所長 富山土木センター副主幹 森山 義一
境川ダム管理事務所長代理 砺波土木センター副主幹
工務第二課河川班係長事務取扱
作田 昭一
富山新港管理局副主幹
船舶課らいちょう船長事務取扱
富山新港管理局副主幹
船舶課船舶班渡船船長事務取扱
午房 務
富山新港管理局副主幹
船舶課日本海船長事務取扱
富山新港管理局副主幹
船舶課らいちょう船長事務取扱
磯辺 富次
富山新港管理局副主幹
船舶課渡船船長事務取扱
富山新港管理局副主幹 成瀬 洋二
富山新港管理局副主幹
工務課工務第二班係長事務取扱
砺波土木センター副主幹
工務第一課道路改良班係長事務取扱
田村 要
富山新港管理局工務課長
兼 伏木港事務所、富山港事務所
富山土木センター立山土木事務所工務第二課河川班長 山本 啓一
富山新港管理局工務課工務第一班長(昇任)
兼 富山港事務所
富山新港管理局工務課工務第一班長
兼 富山港事務所
多知 直樹
富山新港管理局工務課工務第二班長
兼 伏木港事務所
道路課計画係副係長 木本 彰一
伏木港事務所副主幹
工務課長事務取扱
兼 富山港事務所、富山新港管理局
道路課副主幹
改良舗装係長事務取扱
宮田 博之
(出納局)    
検査室副主幹
兼 建設技術企画課
兼 工事検査員
高岡土木センター小矢部土木事務所工務第一課道路改良班長 上田 正人

先頭へ 前ページ 次ページ