課長級(技術)

氏 名
(知事政策室)    
知事政策室観光・地域振興局課長(賑わい創出・交流促進担当) 森林政策課森づくり推進班長 須沼 英俊
(経営管理部)    
東京事務所主幹(昇任)
東京事務所長補佐事務取扱
富山新港管理局工務課長
兼 伏木港事務所、富山港事務所
山本 光一
(生活環境文化部)    
環境政策課主幹(昇任) 環境保全課課長補佐
指導係長事務取扱
兼 新幹線・駅周辺整備課副主幹
坂森 重治
環境保全課長 環境政策課廃棄物対策班長 浦田 裕治
環境保全課主幹(昇任)
課長補佐、指導係長事務取扱
兼 新幹線・駅周辺整備課主幹
環境科学センター副主幹研究員 折谷 禎一
(厚生部)    
厚生企画課主幹(昇任)
高岡厚生センター射水支所長代理、
高岡厚生センター射水支所衛生予防課長事務取扱
高岡厚生センター射水支所長代理
兼 射水支所衛生予防課長
仙田 和雄
厚生企画課主幹
高岡厚生センター保健予防課長事務取扱
厚生企画課主幹
中部厚生センター保健予防課長事務取扱
竹 邦子
命兼 生活衛生課 医務課主幹
兼 厚生企画課、高齢福祉課、健康課
松倉 知晴
中部厚生センター所長心得
兼 厚生企画課
高岡厚生センター射水支所長
兼 厚生企画課、衛生研究所
長瀬 博文
中部厚生センター次長(昇任)
衛生検査課長事務取扱
健康課課長補佐
保健予防係長事務取扱
上出 功
高岡厚生センター射水支所長 厚生企画課主幹
高岡厚生センター保健予防課長事務取扱
前波 和子
高岡厚生センター氷見支所長
兼 厚生企画課
砺波厚生センター小矢部支所長
兼 健康課
竹内 智子
衛生研究所環境保健部長 中部厚生センター次長
衛生検査課長事務取扱
金木 潤
中央病院医療局診療部内科医長(昇任) 中央病院医療局診療部内科副医長 松田 耕一郎
中央病院医療局診療部精神科医長 新規採用 野原 茂
中央病院医療局診療部精神科医長
兼 富山児童相談所
新規採用 大作 郁雄
中央病院医療局診療部形成外科医長(昇任) 中央病院医療局診療部形成外科副医長 原島 要人
中央病院医療局診療部脳神経外科医長 新規採用 森田 幸太郎
中央病院医療局診療部産婦人科医長 新規採用 南 里恵
中央病院医療局診療部泌尿器科医長(昇任) 中央病院医療局診療部泌尿器科副医長 長坂 康弘
中央病院医療局医療技術部画像技術科長 中央病院医療局医療技術部画像技術科主幹
中央病院医療局医療技術部画像技術科副科長事務取扱
喜内 俊光
中央病院医療局薬剤部長(昇任) 中央病院医療局薬剤部副部長
調剤指導班長事務取扱
荒川 雅美
中央病院主幹 中央病院医療局医療技術部画像技術科長 高田 隆二
(商工労働部)    
工業技術センター機械電子研究所機械システム課長 工業技術センター主幹研究員 杉森 博
工業技術センター統括研究員
兼 中央研究所加工技術課長
工業技術センター中央研究所材料技術課長 二口 友昭
工業技術センター中央研究所材料技術課長 工業技術センター生活工学研究所生産システム課長 山崎 泰之
工業技術センター生活工学研究所製品科学課長(昇任) 工業技術センター副主幹研究員 野尻 智弘
工業技術センター主幹研究員(昇任) 工業技術センター副主幹研究員 冨田 正吾
工業技術センター主幹研究員(昇任) 工業技術センター副主幹研究員 浅田 峯夫
(農林水産部)    
農林水産企画課企画班長 農林水産企画課主幹 小林 真一郎
農林水産企画課主幹 農村環境課主幹
課長補佐事務取扱
大橋 雅樹
農産食品課食のブランド推進班長 砺波農業普及指導センター次長
兼 砺波農地林務事務所
谷 徹朗
農業経営課主幹(昇任)
課長補佐、経営体支援係長事務取扱
農業経営課課長補佐
経営体支援係長事務取扱
鶴山 元紀
農業技術課研究・普及振興班長 農業技術センター農業試験場作物課長
兼 農業試験場機械営農課長
舟根 政治
農業技術課畜産振興班長 農業技術課主幹 中島 淨
農業技術課主幹(昇任) 農業技術センター畜産試験場酪農肉牛課長 紺 博昭
農業技術課主幹(昇任) 農林水産企画課副主幹 長谷川 明宏
農業技術課広域普及指導センター所長 農業技術課主幹
課長補佐事務取扱
横山 直一
耕地課主幹
(土地改良事業団体連合会へ派遣)
新幹線・駅周辺整備課主幹 中野 憲一
農村環境課主幹
課長補佐事務取扱
砺波農地林務事務所主幹 新谷 隆
森林政策課森林整備班長 森林政策課主幹 小杉 啓一
森林政策課森づくり推進班長 森林政策課主幹 荒屋 健治
森林政策課主幹 検査室主幹
兼 耕地課主幹
落原 正之
森林政策課主幹 森林政策課主幹
(花と緑の銀行へ派遣)
野村 光蔵
森林政策課主幹(昇任)
兼 農業経営課
魚津農地林務事務所林務課長 水林 和雄
森林政策課主幹(昇任)
(花と緑の銀行へ派遣)
自然保護課課長補佐
自然公園係長事務取扱
富永 宣宏
水産漁港課主幹(昇任)
課長補佐事務取扱
高岡土木センター工務第二課長 盛野 聖治
新川農林振興センター次長 新川農業普及指導センター次長
兼 魚津農地林務事務所
辻 繁清
新川農林振興センター次長 農林水産企画課主幹 土合 雅博
新川農林振興センター企画振興課長(昇任) 新川農業普及指導センター企画調整課長 南保 美憲
新川農林振興センター管理検査課長
兼 工事検査員
魚津農地林務事務所主幹 松井 昭夫
富山農林振興センター次長 富山農業普及指導センター次長
兼 富山農地林務事務所
川原 俊昭
富山農林振興センター次長 魚津農地林務事務所次長
兼 管理検査課長、新川農業普及指導センター
永森 雅之
富山農林振興センター検査管理課長
兼 工事検査員
富山農地林務事務所管理検査課長
兼 富山農地林務事務所工事検査員
黒崎 充
高岡農林振興センター次長 高岡農業普及指導センター次長
兼 高岡農地林務事務所
河原 幸夫
高岡農林振興センター次長 高岡農地林務事務所次長
兼 高岡農業普及指導センター
島田 俊弘
高岡農林振興センター管理検査課長
兼 工事検査員
高岡農地林務事務所管理検査課長 石川 繁憲
砺波農林振興センター所長 富山農地林務事務所次長
兼 富山農業普及指導センター
長谷 則明
砺波農林振興センター次長(昇任) 砺波農業普及指導センター企画調整課長 深沢 広治
砺波農林振興センター次長 砺波農地林務事務所次長
兼 管理検査課長、砺波農業普及指導センター
野尻 孝
砺波農林振興センター管理検査課長(昇任)
兼 工事検査員
砺波農地林務事務所指導課長 加納 光夫
農林水産総合技術センター企画管理部企画情報課長 農業技術センター企画管理部企画情報課長 石黒 哲也
農林水産総合技術センター農業研究所副所長
農業研究所育種課長事務取扱
農産食品課食のブランド推進班長 作井 英人
農林水産総合技術センター農業研究所農業バイオセンター所長 農業技術センター農業試験場生物工学課長 新田 朗
農林水産総合技術センター農業研究所病理昆虫課長 農業技術センター農業試験場病理昆虫課長 向畠 博行
農林水産総合技術センター園芸研究所長
兼 園芸研究所チューリップ遺伝資源センター所長
農業技術センター農業試験場土壌肥料課長
兼 環境政策課主幹
中川 俊昭
農林水産総合技術センター園芸研究所副所長
園芸研究所花き課長事務取扱
農業技術センター主幹研究員 金森 松夫
農林水産総合技術センター園芸研究所果樹研究センター所長 農業技術センター果樹試験場長 村上 一已
農林水産総合技術センター畜産研究所長
兼 畜産研究所種畜供給センター所長
農業技術課畜産振興班長 久保 博文
農林水産総合技術センター畜産研究所副所長(昇任)
畜産研究所飼料環境課長事務取扱
兼 環境政策課主幹
農業技術センター畜産試験場飼料環境課長
兼 環境政策課副主幹
丸山 富美子
農林水産総合技術センター食品研究所長 食品研究所長 今井 徹
農林水産総合技術センター食品研究所副所長 食品研究所次長 平野 寛
農林水産総合技術センター森林研究所長 森林政策課森林整備班長 伊藤 巌
農林水産総合技術センター森林研究所副所長
森林研究所森林資源課長事務取扱
林業技術センター主幹研究員
林業試験場中山間地域資源課長事務取扱
澤田 隆司
農林水産総合技術センター木材研究所長(昇任) 林業技術センター木材試験場製品開発課長 中谷 浩
農林水産総合技術センター木材研究所副所長(昇任)
木材研究所木質構造課長事務取扱
森林政策課課長補佐
木材利用推進係長事務取扱
森松 亮
農林水産総合技術センター水産研究所副所長
水産研究所海洋資源課長事務取扱
水産試験場次長
漁業資源課長事務取扱
佐藤 建明
東部家畜保健衛生所長 西部家畜保健衛生所長 佐野 正記
東部家畜保健衛生所次長(昇任)
指導課長事務取扱
農業技術課副主幹(畜産振興班) 松村 隆治
西部家畜保健衛生所長 東部家畜保健衛生所次長
指導課長事務取扱
沼田 尚登
(土木部)    
管理課主幹(昇任)
(高岡市へ派遣)
都市計画課副主幹 山崎 賢司
管理課主幹(昇任)
(黒部市へ派遣)
建設技術企画課課長補佐
企画調整係長事務取扱
舟田 浩志
管理課主幹
(建設技術センターへ派遣)
港湾空港課主幹 山崎 正人
建設技術企画課主幹(昇任)
兼 消防課、防災・危機管理課
富山土木センター工務第三課長 中山 誠信
道路課主幹(昇任)
(道路公社へ派遣)
富山土木センター立山土木事務所工務第一課長 金川 達明
道路課長 新幹線・駅周辺整備課長 柴田 聡
河川課主幹
防災係長事務取扱
管理課主幹
(高岡市へ派遣)
田原 雅夫
砂防課長 新幹線・駅周辺整備課駅周辺整備班長 林 正之
砂防課主幹
課長補佐、地すべり係長事務取扱
水産漁港課主幹
課長補佐事務取扱
武蔵 正信
港湾空港課長 港湾空港課空港班長 成瀬 龍也
港湾空港課空港班長 砂防課主幹
課長補佐、地すべり係長事務取扱
酒井 尚裕
港湾空港課主幹 砺波土木センター管理検査課長 西村 志津夫
港湾空港課主幹 東京事務所主幹 中村 信悟
新幹線・駅周辺整備課長 水道課長 高松 欣治
新幹線・駅周辺整備課駅周辺整備班長 新幹線・駅周辺整備課主幹 中川 直人
新幹線・駅周辺整備課主幹(昇任) 高岡農地林務事務所指導課長 森谷 義春
新幹線・駅周辺整備課新幹線建設班主幹(昇任) 都市計画課副主幹
(大山町へ派遣)
藤縄 大輔
新幹線・駅周辺整備課駅周辺整備班主幹(昇任) 新川土木センター工務第二課長 澤井 一夫
都市計画課長 新規採用 田村 隆
都市計画課主幹(昇任)
(下水道公社へ派遣)
都市計画課副主幹
(下水道公社へ派遣)
太田 正
免 審査係長事務取扱
命 建築指導係長事務取扱
建築住宅課主幹
審査係長事務取扱
竹林 正宏
新川土木センター次長 建設技術企画課主幹
兼 消防・危機管理課
能沢 正樹
新川土木センター入善土木事務所長代理 高岡土木センター管理検査課長 見浦 安治
新川土木センター入善土木事務所長 富山土木センター次長 福澤 伸之
富山土木センター次長 新幹線・駅周辺整備課主幹
(高岡市へ派遣)
上野 與松
富山土木センター主幹 高岡土木センター主幹 岡本 敦夫
富山土木センター工務第一課長(昇任) 都市計画課課長補佐
計画係長事務取扱
兼 新幹線・駅周辺整備課、新幹線・駅周辺整備課
長谷川 尚
富山土木センター立山土木事務所長代理 新川土木センター入善土木事務所長代理 上田 一夫
高岡土木センター次長 港湾空港課主幹 米倉 宏司
高岡土木センター管理検査課長
兼 工事検査員
富山土木センター主幹 今井 昇
高岡土木センター主幹(昇任) 新川土木センター入善土木事務所工務第一課長 広瀬 穂積
高岡土木センター氷見土木事務所長 高岡土木センター次長 大野 順義
高岡土木センター氷見土木事務所長代理 富山土木センター工務第一課長 河合 初男
高岡土木センター小矢部土木事務所長 砺波土木センター次長 山ア 裕造
砺波土木センター所長 高岡土木センター小矢部土木事務所長 青木 喜隆
砺波土木センター次長 河川課主幹
防災係長事務取扱
村岡 清孝
砺波土木センター管理検査課長(昇任)
兼 工事検査員
高岡土木センター氷見土木事務所工務第一課長 石橋 則昭
伏木港事務所長 管理課主幹
(建設技術センターへ派遣)
嶋 健
富山港事務所長 新川土木センター次長 松島 邦夫
(出納局)    
検査室主幹(昇任)
兼 耕地課主幹
兼 工事検査員
高岡農地林務事務所林務課長 仲田 茂男
検査室主幹(昇任)
兼 工事検査員
営繕課課長補佐
営繕係長事務取扱
四宮 哲
(出向)    
警察本部(昇任) 建築住宅課課長補佐
建築指導係長事務取扱
兼 建築主事
土倉 範行

先頭へ 前ページ 次ページ